Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Гречневая агитация

Гречневая агитация


21-10-2020, 14:09 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 165)

Каждые выборы на Украине начинаются с одного, — кто больше заплатит денег и станет у руля власти.

Подкуп избирателей, продажа мест в местные исполнительные органы власти, это давно уже отработанная технология.

Любая избирательная компания требует прозрачности и отчета. Это то, чего на Украине не было никогда и вероятно не будет. Финансы, которые идут на избирательную компанию, должны, по идее, быть видны и чисты. Но сегодня это мало кого интересует, откуда эти деньги и являются ли они чистыми…

Одна из партий, активно использующая сегодня админресурс и свою власть, — это партия Зеленского «Слуга народа». Продажа мест в местные органы власти стала на поток, не зря пан Зеленский утверждает, что именно его партия выиграет эти выборы.

Сегодня украинская полиция открыла уже сотни административных и уголовных дел, связанных с нарушением избирательного процесса.

Украинские политики и их штабы пускают в ход весь имеющийся у них арсенал средств и приемов, чтобы заручиться поддержкой жителей незалежной. И эта схватка может стать самой дорогостоящей и конкурентной по сравнению со всеми предыдущими местными кампаниями в истории Украины…

Далеко не все методы, которые используют партии и кандидаты, вписываются в рамки закона. Одна из таких технологий, широко "зарекомендовавших" себя во время парламентских выборов прошлого года – регистрация технических кандидатов – "клонов".

В избирательных списках появляются кандидаты-однофамильцы или полные тезки одного из фаворитов гонки, которые оттягивают его голоса. Увидев нескольких условных "Шевченко", избиратель может запутаться и поставить галочку не за того.

Согласно именно этой технологии, представители СБУ, действующие от лица Зеленского, пытались выведать у партии Порошенко фамилии его кандидатов на выборы в местные советы.

Наряду с нашествием "клонов", эксперты указывают на широкое использование во время этих выборов технологий подкупа избирателей.

В некоторых регионах вместо "гречки" политики дарили избирателям "антиковидные" наборы с масками и антисептиками. Одна из партий в Ужгороде, заботясь о здоровье своих избирателей, предлагала бесплатную консультацию в частной клинике, связанной с их же кандидатом.

Ну, а партия Зеленского, вообще никого не стеснялась и откровенно плевала на все законы… Они просто подкупают избирателей за бюджетные деньги.

Удивительную изворотливость проявили депутаты из партии «Слуга народа» . В парламенте еще в мае 2020 года, они зарегистрировали проект закона об изменениях в Закон "О политических партиях", позволяющий напрямую покупать голоса избирателей за счет государственных денег. Что называется, ловкость рук и никакого мошенничества.

До сегодняшнего дня финансы, выделяемые партиям, попавшим в парламент, распределены прямо пропорционально количеству голосов, отданных избирателями за ту или иную политическую силу на выборах 2019 года. Самый большой кусок из этого пирога достался монобольшинству.

Но загвоздка в том, что эти деньги согласно отечественному законодательству можно использовать исключительно для партийного строительства, а не на так называемую "благотворительность", а по сути покупку бедных избирателей.

Но тут на помощь пришла эпидемия. И продвинутые "слуги народа" оперативно сообразили, что деньги, положенные для их партии в третьем и четвертом квартале 2020 года (а это 70 миллионов гривен) не худо бы использовать во время избирательной компании в местные советы.

Но это же государственные деньги! И законодательство Украины предполагает не только административное, но и уголовное наказание за нецелевое их использование, а в данном случае – за откровенную скупку голосов.

Финансировать медицину в условиях пандемии согласно Закону "О защите населения от инфекционных болезней" обязано государство. Не воспрещается и спонсорам, и просто добрым людям. Но не партиям, которые в условиях кризиса, как это ни странно, финансируются из госбюджета.

Если бы «народные избранники» заботились не о собственном рейтинге, не об усилении своей власти, не о личном благополучии, то раз и навсегда отменили бы вообще положение о государственном финансировании партий. В нищей стране это было бы вполне логично и оправдано.

Всему свое время...

Ваш Таксист...



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map