Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Экс-сотрудник SoftBank арестован по обвинению в передаче конфиденциальной информации в Россию

Экс-сотрудник SoftBank арестован по обвинению в передаче конфиденциальной информации в Россию


27-01-2020, 11:23 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (496)

Экс-сотрудник SoftBank арестован по обвинению в передаче конфиденциальной информации в Россию

KYODO NEWS KYODO NEWS - Jan 26, 2020 | All, Japan

Бывший сотрудник SoftBank Corp. был арестован в субботу за то, что якобы получил от крупного японского оператора телефонной связи  конфиденциальную информацию, и, как считает полиция, предоставил ее чиновникам в российском торговом представительстве в Токио.

Как   сообщили в токийской полиции,  48-летний Ютака Араки подозревается в том,  что 18 февраля прошлого года, он, в нарушение закона о предотвращении недобросовестной конкуренции в Японии, получил  информацию с компьютерного сервера в SoftBank,.

Полицейское бюро общественной безопасности подозревает, что российские чиновники в торговой миссии занимались шпионской деятельностью.

Через министерство иностранных дел полиция обратилась в российское посольство с просьбой предоставить  двух чиновников, одному из которых было за 50, а другому за сорок, которые вернулись в Россию в 2017 году.

SoftBank, подразделение SoftBank Group Corp., сказал, что информация была связана с инструкциями по пользованию  для базовых станций мобильной связи и других средств коммуникации, добавив, что Араки уволен в середине декабря.

Полиция полагает, что сначала  с Араки связался российский чиновник, который раньше работал в Токио, а  затем он передал свою связь с японцем чиновнику, в настоящее время работающему в торговой миссии, который имеет дипломатический статус.

По словам полиции, Араки, возможно,  неоднократно передавал многочисленные корпоративные секреты российским чиновникам.

Посольство опубликовало на своей странице в Facebook заявление о том, что Россия «сожалеет о том, что Япония присоединилась к модным на Западе,  антироссийским спекуляциям на избитую тему шпиономании».

В заявлении  говорится, что обвинение в шпионаже противоречит политике, согласованной Москвой и Токио по созданию позитивной атмосферы для двустороннего сотрудничества.

Араки, житель Ураясу, недалеко от Токио, признался в краже информации, полиция  процитировала его слова о том, что он сделал это, чтобы заработать «немного дополнительных денег».

Согласно следственным источникам, Араки получил сотни тысяч иен ​​за предоставление информации, хранящейся в устройствах хранения данных, российской стороне.

SoftBank в своем заявлении сказал, что он украл «документацию с низким уровнем конфиденциальности», которая не включала  в себя ​​информацию о клиентах или деловых партнерах.

Токийская компания заявила, что полностью сотрудничает со следствием.



Источник: perevodika.ru/.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map