Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » "Присутствие Путина было доминирующим". Израильские СМИ — о Форуме памяти жертв Холокоста

"Присутствие Путина было доминирующим". Израильские СМИ — о Форуме памяти жертв Холокоста


25-01-2020, 14:39 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 077)

Президент России 23 января посетил Иерусалим в связи с празднованием 75-й годовщины освобождения Красной армией концлагеря Освенцим и Днем памяти жертв Холокоста. Владимир Путин выступил в качестве главного иностранного гостя на Всемирном форуме "Сохраним память о Холокосте, боремся с антисемитизмом", провел переговоры с премьер-министром Биньямином Нетаньяху и встретился с президентом еврейского государства Реувеном Ривлином.

Times of Israel: "Среди десятков мировых лидеров, приехавших в Иерусалим на V Всемирный форум памяти жертв Холокоста, присутствие президента России Владимира Путина было доминирующим. Мировые лидеры собрались в Иерусалиме в четверг, чтобы отметить 75 лет со дня освобождения концлагеря Аушвиц и почтить память жертв Холокоста, а также заявить о необходимости противостоять антисемитизму. Прибыли вице-президент США Майкл Пенс, президент Франции Эмманюэль Макрон, принц Чарльз совершил свой первый официальный визит в Израиль. Эта поездка Чарльза в любое другое время заняла бы главное место в местных новостях.

Десятки других лидеров, в том числе монархи, премьер-министры, президенты, прибыли в Иерусалим для главного мероприятия форума в мемориальном комплексе Холокоста Яд Вашем. И все же не было никаких сомнений в том, присутствие какого иностранного гостя было самым ярким и доминирующим. Это президент России Владимир Путин. Еще до начала форума Путин выступил вместе с президентом Израиля Реувеном Ривлином и премьер-министром Биньямином Нетаньяху на церемонии открытия памятника полутора миллионам жертв почти 900-дневной блокады нацистами Ленинграда — родного города Путина (ныне Санкт-Петербург).

После этой церемонии израильские и российский лидеры направились в Яд Вашем. Ривлин и Нетаньяху заняли свои места до начала Форума памяти жертв Холокоста, Путин прибыл через несколько минут и был отдельно представлен аудитории, а Ривлин проводил до его места, пока другие мировые лидеры терпеливо ожидали.

Президенты Польши и Литвы решили вообще не приезжать на форум. Польский лидер Анджей Дуда был в ярости из-за того, что ему не предложили выступить на мероприятии, а его литовский коллега Гитанас Науседа, очевидно, придерживался такого же мнения. Украинский президент Владимир Зеленский приехал в Иерусалим, но пропустил форум в Яд Вашем, использовав сомнительный предлог, что он и его делегация отдают свои места жертвам Холокоста. Все три президента явно опасались выступления Путина. И действительно, Путин говорил так, что эти лидеры неловко и беспомощно извивались бы на своих креслах, если бы присутствовали при этом".

Jerusalem Post: "Начавшись со встречи президента России Владимира Путина в резиденции премьер-министра Биньямина Нетаньяху с матерью осужденной в РФ израильтянки Наамы Иссахар и продолжившись церемонией открытия памятника блокадникам Ленинграда в центральном иерусалимском парке, четверг стал важным днем для Иерусалима в его длинной истории памятных событий. Это был день, когда можно было увидеть многое. Увидеть в израильской политике, как V Всемирный форум памяти жертв Холокоста с мировыми лидерами в качестве гостей наверняка будет использован партией "Ликуд" Биньямина Нетаньяху в текущей предвыборной кампании. Увидеть в восточноевропейской политике, как Путин отчитывает литовцев, латышей и украинцев, говоря, что в странах, куда вторглись нацисты, жестокость местных пособников часто превосходила жестокость самих нацистов".

Ediot Ahronot: "Десятки мировых лидеров собрались в Израиле для участия в V Всемирном форуме памяти жертв Холокоста, и палестинцы выразили разочарование тем, что лишь немногие из этих лидеров посетили палестинские территории для личной встречи с президентом Палестины Махмудом Аббасом. Среди участников форума в Иерусалиме были президенты России, Германии, Франции, Италии и Австрии и вице-президент США. Президент РФ Владимир Путин, президент Франции Эмманюэль Макрон, генерал-губернатор Австралии Дэвид Херли и британский принц Чарльз должны были встретиться или уже встретились с Аббасом в эти дни. В прошлом Путин предлагал провести встречу между Аббасом и премьер-министром Биньямином Нетаньяху. В январе 2017 года в Париже прошел саммит по урегулированию ближневосточного конфликта, но ни израильтяне, ни палестинцы не были приглашены. В то время палестинцы приветствовали эти усилия, а Израиль отвергал их".

Israel Hayom: "Приезд десятков мировых лидеров в Иерусалим для того, чтобы отметить Международный день памяти жертв Холокоста и взять на себя обязательства по борьбе с антисемитизмом, представляет собой признание фундаментальной истины сионизма: Земля Израиля является единственной и вечной родиной еврейского народа. В этом смысле событие знаменует победу сионизма над антисионизмом".

Подробности на ТАСС



Рейтинг публикации:

Нравится8



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map