Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Кому есть дело до украинцев?

Кому есть дело до украинцев?


23-09-2019, 11:39 | Политика / Статьи о политике | разместил: Влад 66 | комментариев: (0) | просмотров: (1 464)

О свежих откровениях про Украину, которые демократические медиа приписывают агенту Дональду.

Кому есть дело до украинцев?

Очередная утечка из недр администрации Трампа затронула животрепещущую тему войны на Украине. Очередной анонимный источник из Белого Дома (из тех, которых так и не смог заставить молчать генерал Келли).

Согласно публикации в «Вашингтон Пост» (которая ранее уже неоднократно публиковала различные анонимные заявления на тему взглядов Трампа), Трамп пренебрежительно отзывается об Украине и украинцах. Якобы Трамп не понимает, зачем нужно ссориться с Россией из-за «какой-то» Украины. Также Трамп якобы считает, что действия США на Украине бессмысленны, так как вызывают раздражение России, а Трамп хочет с ней дружить.

В Белом Доме все это стандартно назвали Fake-News и продолжением кампании «Рашагейта», связанного с обвинениями Трампа в сговоре с Путиным. В данном случае посыл публикации вполне прозрачен – якобы Трамп хочет сдать американские позиции на Украине, чтобы пойти на уступки Кремлю в вопросах национальных интересов США.

Построены эти обвинения на том, что политика США на Украине была порождением администрации Обамы, которая активно способствовала государственному перевороту, свержению Януковича и развязыванию гражданской войны. Трамп же неоднократно давал понять, что ему претит так называемое «наследие Обамы» (Obama Legacy), которое он критиковал до выборов, во время выборов и после выборов. Получив власть, Трамп критикой не ограничился и взялся разрушать это «наследие».

Трамп вышел из соглашений по климату, несмотря на острую критику поклонников теории о «глобальном потеплении».

Вместо политики толерантности к мигрантам началось ужесточение политики по приему мексиканцев и мусульман на территории США, включая продавливание проекта по строительству стены на границе с Мексикой.

Первые годы президентства были отмечены настойчивыми попытками ликвидировать медицинскую реформу Обамы, что Трампу удалось лишь в очень ограниченном масштабе из-за сопротивления обеих партий.

Трамп показательно и невзирая на последствия разрушил «ядерную сделку» с Ираном, назвав ее худшей из всех американских сделок. Последствия этого до сих пор сотрясают Ближний Восток.

Вместо давления на Израиль и Саудовскую Аравию, чем отметилась администрация Обамы в последние годы, Трамп демонстративно отказался от традиционной роли США на Ближнем Востоке и фактически свел ее к ситуативному «союзу» с наследным принцем Саудовской Аравии Мухаммедом бен Салманом и израильским премьером Биньямином Нетаньяху. Освободившееся место, естественно, сразу ринулись занимать Россия, Иран, Турция, перекраивая сферы влияния в регионе.

Вместо безуспешных попыток добиться победы в Афганистане, Трамп объявил о том, что хочет закончить войну, что он до сих пор пытается проделать путем переговоров с Талибаном.

Признав провал политики, направленной на свержение Асада, Трамп попытался свернуть американскую компанию в Сирии, что ему пока сделать не дают.

Из мелочей стоит отметить ликвидацию раздела ЛГБТ на сайте Белого Дома, который там появился при Обаме и маркировку крупнейших американских СМИ, которых Обама называл «оплотом свободы слова», как источников лжи и фальсификаций.

Разумеется, если рассматривать ситуацию на Украине с точки зрения Трампа и его традиционных подходов, то и там от наследия Обамы нужно избавиться. И от него частично избавились. При Трампе Порошенко так и не смог добиться благосклонности Белого Дома (если не считать платных фотосессий с президентом), посла США Йованович, назначенную при Обаме, благополучно сменили, по поводу дела «Бурисмы» и семейства Байденов Трамп очень хочет начать полноценное расследование, дабы утопить демократов на выборах президента США в 2020 г. Все это прямо или косвенно озвучил Рудольф Джулиани во время своего визита в Киев.

Помимо глобальных стратегических целей США, существуют и личные цели Трампа, которые связаны с выборами. Угроза атаки на Байдена через украинский кейс угрожает глобальным целям США и оппонентам Трампа на грядущих выборах. Поэтому по Трампу пытаются бить на упреждение, указывая на то, что тот хочет сдать Украину России, дабы выиграть выборы президента, попутно похерив политику Обамы, которая и привела к новой Холодной войне.

Главное тут заключается в том, что Трамп, являясь патентованным оппортунистом, действительно может считать Украину чем-то незначительным, что можно использовать в кулуарном торге с Россией по более важным вопросам (Китай, Иран). Но, как мы уже видели на примере Сирии, далеко не всегда личное мнение Трампа совпадает с мнением американского истеблишмента, который имеет весомые рычаги давления на Трампа, которые могут купировать наиболее опасные его порывы, способные вместе с «наследием Обамы» похоронить и более фундаментальные стратегические планы, как это уже произошло на Ближнем Востоке, где США именно при Трампе окончательно расстались с ролью глобального арбитра, опустившись на уровень «еще одного игрока» наравне с Россией, Турцией, Израилем, Ираном и Саудовской Аравией.

Применительно к Украине Трамп весьма инерционен, так как попытки уступок в адрес России или даже попытки примирения с ней в Вашингтоне будут однозначно трактоваться как акт измены и предательства, что активизирует разговоры об импичменте Трампа перед президентскими выборами. Поэтому, даже если Трампу действительно нет дела до Украины, политическая обусловленность его положения будет заставлять его учитывать позицию антироссийской части американского истеблишмента, которая настроена продолжать Холодную войну (ведь это так прибыльно) против России и Китая.

Специально для "Аналитической Службы Донбасса"

https://asd.news/articles/ukra... - цинк


PS. Трамп сегодня также был вынужден публично оправдываться за телефонный разговор с Зеленским.
Как не трудно заметить, даже угроза рассмотрения дела Байдена, вынуждает оппонентов Трампа применять ту же стратегию давления, которая применялась и применяется при любых контактах Трампа с Путиным.



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится7



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map