Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Спасение Европы – в распаде Евросоюза

Спасение Европы – в распаде Евросоюза


7-04-2013, 12:43 | Политика / Статьи о политике | разместил: violettaru | комментариев: (2) | просмотров: (3 933)

Авторская колонка «Нового Региона» 

 

Тирасполь, Апрель 06 (Новый Регион, Андрей Сафонов) – Целый ряд событий последних лет, в том числе невиданный с точки зрения правовых норм кипрский грабёж чужих денег, в очередной раз показал: Запада, каким мы его знали с детства по книгам и фильмам, больше нет. Европейская бюрократия превратилась в коллективного вора и беспредельщика. Выход один: или Европа обратится к своим традиционным ценностям, или она погибнет. Нам же пришло время к нынешнему Западу, символом которого считается Европейский Союз, повернуться спиной и спросить: а что делать дальше? Об этом – в авторской колонке приднестровского политолога Андрея Сафонова специально для «Нового Региона».

Эксперимент из фильма ужасов

Иногда кажется, что над Европой ставится управляемый, возможно, из США либеральный эксперимент. Его цель: уничтожение европейской сущности в целом и будущее юридическое упразднение стран Европы в отдельности.

Самостоятельность внешней политики европейских государств уничтожается через «атлантическую солидарность», это орудие доминирования США на Европейском континенте.

Институт семьи и численность коренных европейцев уничтожается через самоубийственную для Европы легализацию гомосексуализма и однополых браков.

Христианство, поддерживавшее Европу в самые трудные для неё времена, включая завоевание маврами большей части Пиренейского полуострова и экспансию Османской империи на Балканах и в Центральной Европе, уничтожается через одновременные пропаганду атеизма и поощрение исламизации стран ЕС. Причём поддерживаются фактически нередко самые радикальные формы ислама, а вовсе не традиционное, характерное для бывшего СССР мусульманство.

Поощряется массовый ввоз негров-мигрантов из Африки и выходцев из стран арабского Востока. Речь идёт не о состоявшихся бизнесменах, учёных, спортсменах, деятелях искусства, которые могли бы привнести (и привносят!) колорит своих стран в западную жизнь и поделиться с коренными европейцами своими навыками, а о безграмотных дикарях, нередко привозящих из всевозможных «горячих точек» при попустительстве слезливо-сопливых евро-правозащитников свои первобытные, подчас откровенно зверские обычаи.

Если в СССР, несмотря на различия в менталитете Прибалтики и Средней Азии, России и Закавказья, жители от Бреста до Владивостока понимали общие шутки, с полуслова схватывали общие намёки, жили изначально по общим правилам, обладали практически одинаковыми государственными институтами, то в ЕС всё идёт по-иному. Этнически и ментально чуждые европейцам мигранты, порой ещё вчера не видевшие унитаза, с ходу чувствуют себя хозяевами Европы, третируют, а иногда – насилуют и убивают европейцев. Всё это происходит при фактическом поощрении брюссельских бюрократов. А леворадикальные негодяи, маскирующиеся под антифашистов, помогают уничтожать европейскую идентичность.

Из этой трагической и тупиковой ситуации просматривается лишь один выход: нынешний Европейский Союз должен распасться и официально прекратить своё существование. Национальные государства Европы, в том числе ведущие, должны, напротив, возродиться и проводить самостоятельный курс во всех сферах.

Европе – европейское лицо!

Политика мультикультурализма, приведшая Европу на грань гибели, должна быть официально осуждена и решительно отброшена. Эта политика – либеральная игра в одни ворота с целью уничтожения Европы.

Мы не видим миграции этнических англичан или французов, например, в Саудовскую Аравию или Катар. Зато мы знаем, как белых нередко вынуждали буквально бежать из стран Африки в течение суток, оставив «борцам с колониализмом» всё своё имущество. Поэтому не хватало ещё европейцам стать жильцами на «птичьих правах» в собственном доме. Нам нужна Европа Жоржа Сименона и Уинстона Черчилля, Вольфганга Амадея Моцарта и Шарля де Голля, а не негритянско-арабский Европостан с реющим зелёным стягом над Виндзорским дворцом и полумесяцем над Собором Парижской Богоматери.

Такая Европа не может быть притягательной для жителей бывшего СССР. На такой Евросоюз ориентироваться бывшему советскому человеку невозможно по определению.

Христианский крест – вот одно из средств пробуждения национальной гордости в странах Европы. Самостоятельная внешняя политика ведущих европейских стран – вот выход из сегодняшнего унизительного для древней и некогда первенствовавшей в мире Европы состояния.

И достаточно уже всевозможных покаяний за колониализм. Несмотря на очевидные преступления, которые сопровождали эту эпопею, если бы не приход европейцев в некоторые регионы Африки, Азии, Океании, иные тамошние жители до сих пор бы потребляли человечину в разделе меню «горячие мясные блюда».

Итак, мы пришли к выводу о необходимости юридического упразднения нынешнего Евросоюза и ликвидации сегодняшних общеевропейских институтов.

Это означает, что к штурвалам европейских стран должны прийти новые политики, не боящиеся, если потребуется, принимать жёсткие решения. Нынешние брюссельские бюрократы должны сойти со сцены. Возможно, для спасения Европы их участие в политической жизни надо будет ограничить: либо через запреты на профессию, либо негласными путями. Открытым гомосексуалистам, яростно пропагандирующим свой образ жизни как якобы естественное состояние, может быть отказано в доступе на государственную службу. Параллельно с этим необходимо разработать комплексную программу повышения рождаемости для коренных европейцев.

Согласимся, вряд ли в роли автора возрождения Европы сможет выступать, например, шеф МИДа одной из ведущих европейских стран, который в своём официальном однополом браке выполняет роль даже не мужа, а жены.

Впрочем, его положение – это своего рода символ того состояния, в котором находится современная Европа…

Твёрдая власть – залог спасения Европы

Разумеется, прорыв Европы к своему возрождению потребует чрезвычайных мер. Прежде всего, это – твёрдая власть, невосприимчивая к истошным воплям либералов и леворадикалов. Потребуется и возрождение, с использованием современных политтехнологий и технологий в сфере СМИ, роли христианства.

Не обойтись и без коренного пересмотра миграционной политики. «Ресурсные» выходцы из-за пределов Европы – упомянутые выше предприниматели, спортсмены, учёные, поэты, общественники и т.д. – представляют собой органичную часть европейского общества, а потому должны продолжать плодотворно трудиться. Ведь оставили те же мавры в Испании чудесные памятники истории и культуры. Но дикие, неквалифицированные мигранты, орды которых сейчас устремляются из своих Богом забытых деревенских лачуг к европейской халяве, должны быть безоговорочно депортированы.

Надо сделать в принципе невозможным безумие наподобие бунта в Тоттенхэме, когда банды приезжих негров сожгли часть Лондона. Надо полностью исключить случаи вроде такого, когда приезжие дегенераты довели до самоубийства белого мальчика у него же на родине, в Англии. Надо жестоко карать тех, кто своим дебильным, поощряющимся евробюрократами поведением вынуждает европейское население покидать родные города и уезжать в своих странах в сельскую местность.

С этим сумасшествием сможет справиться только такая власть, которая сознательно и официально уничтожит либеральные и леворадикальные извращения, приведшие Европу в состояние наподобие Римской империи времён её разложения и упадка.

Вперёд, к многополярному миру!

Всё это неизбежно возродит многополярный мир. Рост роли континентальных европейских стран и станет одним из путей к такому многополярному миру. В какой-то мере это будет возвращением к положению, существовавшему в мире до американского доминирования; в какой-то – созданием новой мировой ситуации, ибо полностью вернуться в прошлое невозможно, да и не нужно.

В новом мире естественными ведущими европейскими партнёрами стран бывшего СССР видятся самостоятельная и могучая Германия, а также Франция и Италия. Влияние Великобритании и её финансовых структур должно быть ограничено. Уже сейчас оно непропорционально велико по сравнению с реальным весом Лондона в мире. Что же касается США, то доминирование этой страны, которая уже сейчас не в состоянии играть ту роль, которую она играла ещё в начале 1990-х годов, может быть со временем ограничено частью стран Северной и Южной Америки, а также иными регионами мира. Но это уже не будет напоминать ситуацию, при которой национальные интересы США присутствуют в каждой точке планеты.

Если же продолжить разговор о континентальной Европе, то надо осознать: столкновения Российской Империи с Германией в 1914 году и СССР с Германией в 1941 году представляют собой трагический ход истории и катастрофу для обеих стран с выигрышем для третьих сил. Две континентальные державы столкнули во многом в результате провокаций, осуществлённых в 1914 году Лондоном, а в 1941 году – Лондоном при участии некоторых финансовых и политических кругов США.

Лучше всего, разумеется, было достичь соглашения между Россией (СССР) и Германией. Но уж если мир был недостижим, куда целесообразнее с точки зрения интересов континентальной Европы, а также непосредственно России (СССР) выглядел бы российско(советско)-германский блок, направленный против Англии и США. А если бы к этому блоку удалось привлечь Францию (вместо войны Парижа с Берлином) и Италию, перед нами вообще был бы оптимальный вариант. Для США же наилучшим выходом в таком случае была бы изоляционистская политика с отказом от активной роли в Европе.

Всё это ни на йоту не умаляет величие подвигов на поле боя наших солдат в 1914-1917 и 1941-1945 годах. Наши солдаты исполнили свой долг и показали себя лучшей армией мира. Так и должно быть: солдат идёт в бой, исходя из святого принципа – «Права моя страна или нет, это – моя страна!». Но с точки зрения мировой истории мы должны понимать: от войн, обескровивших континентальные Россию (СССР) и Германию, выиграли страны атлантические – Великобритания и США.

Необходима делиберализация Европы

Но гораздо хуже другое. Запад, и, в частности, Евросоюз, утратили право представлять себя защитниками прав человека и свободы предпринимательства. Эти два «кита», изображённых, образно говоря, на визитной карточке Запада, «сдохли», выбросившись на берег современного мира, и сейчас распространяют вокруг себя невыносимое зловоние.

США и ЕС часто просто воруют чужие деньги, придумывая для воровства откровенно ерундовые поводы. Например, руководство какой-либо страны признаётся «диктаторским», а финансы того или иного бизнесмена «непрозрачными». После этого чужие счета вначале замораживаются, а потом деньги начинают тратиться западными структурами.

Допустим даже, обвинения полностью или частично справедливы. Но какое вам, господа, дело до чужих денег? Не твоё – не тронь! Эти деньги просто чужие, вы их не заработали, вас они, даже если принадлежат стране с президентом-тираном, не касаются. Ищите методы политического оппонирования! Иначе, когда Запад ослабнет, уже его деньги будут конфискованы. Как на Кипре. Как деньги Ливии. Надеюсь, однажды так и произойдёт.

К тому же разговоры Запада о правах человека – это всего лишь PR, причём низкого качества. Пытки в секретных тюрьмах ЦРУ, нападения на Югославию, Ирак, Ливию, поставки оружия террористам в Сирию – всё это превратило Запад в главный источник войн и нестабильности современного мира. При идеологизации политики в стиле Троцкого, когда вместо разумного отстаивания национальных интересов каждой страны (США, Германии, Франции и т.д.) во главу угла ставится «продвижение демократии в любой уголок земного шара», да ещё через «взрывы» целых регионов, иначе не может быть.

Всё это приводит нас к кардинальному выводу: если либерализм в Европе всё-таки потерпит крах, потребуется разработать и неустанно проводить на длительный исторический период политику делиберализации. Это будет нечто наподобие денацификации в Германии после 1945 года, при том, что либерализм гораздо опаснее. Он, в отличие от Европы 20-40-х годов ХХ столетия, открыто уничтожает христианство во всех его конфессиях и семью. Поэтому делиберализация должна длиться дольше, вестись активнее. Либерализм должен быть маргинализирован, восприниматься будущими поколениями европейцев как ядовитый сорняк.

Играть только в свою игру!

Чему кризис ЕС должен научить вкладчиков из бывшего СССР? Главному: нет смысла быть на подтанцовках у тех, кто слабеет, «маразмирует» и разлагается. Деньги надо вкладывать или в экономику своей страны, или в некое интеграционное образование на пространстве бывшего Союза, или в странах, где ваши кровные не украдут под дурацкими предлогами «непрозрачности». Так воровать, как ворует чужие деньги современный Запад, не позволяли себе ни СССР, ни страны «третьего мира». К тому же, ЕС и, во многом, США – это мыльные пузыри банковского капитала, не подкреплённого в должной мере промышленной мощью.

Будущее – за развитыми производительными силами, за развитием высоких технологий, за индустриальным капиталом. Сегодня производство и его технологический базис в виде передовых разработок всё больше выносится в Юго-Восточную Азию, в Латинскую Америку, в ряд динамично развивающихся стран Африки. Там можно получать хорошую прибыль, там твои деньги не украдут «голубые еврокомиссары». Китай, Индия, Бразилия, Сингапур… По мере усиления многополярности в нынешнем мире самые различные страны будут всё менее восприимчивы к давлению Вашингтона. О Брюсселе и говорить нечего – благодаря политике либерализма и «атлантической солидарности» некогда могучие европейские армии ушли в прошлое, а потому с претензиями Брюсселя (без поддержки его из-за океана) на роль учителя «как надо жить», можно не особо считаться.

Каков главный вывод из этой истории? Он прост: дело спасения европейских утопающих – дело рук, в первую очередь, самих евроутопающих. Другим нет смысла работать против самих себя, спасая как «лоскутный» евро, так и сам аморфный нынешний либеральный Евросоюз. Пусть лучше перед нами будет охваченная национальной гордостью Германия с её надёжной маркой; овеянная славой Наполеона Франция с основательным франком, солнечная беззаботная Италия с многонулевой лирой… Пусть Англия остаётся со своим старым добрым фунтом под сенью «Юнион Джека».

Если Европа предпочтёт спасти себя и жить дальше, мы с удовольствием будем работать и дружить со странами Старого Света. Если же она предпочтёт разложение, утрату самой себя и смерть, мы, вместе с прочими составными частями современного мира, постараемся тем или иным способом урвать от некогда славного «мертвеца» свой кусок. Нам, как и европейским бюрократам, лишние средства тоже не помешают.



Источник: NR2.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Slavsan (7 апреля 2013 21:19)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 811
    Рейтинг поста:
    0
    Европа и США всегда были такими,мы стали другими,узнали себе цену,поняли что нас держат за быдло не только свои либералы,но и их хозяева из той же европы и США!


    --------------------
    смерть есть - смена мер жизни.

       
     


  2. » #1 написал: юрий фермер (7 апреля 2013 15:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1538
    Рейтинг поста:
    0
    ,,,в интересное Время мы живем!


    --------------------
    Патриотизм-это, когда нет сил очернять Культуру своих предков,,,

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map