Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Почему я никуда не свалю

Почему я никуда не свалю


2-08-2012, 15:14 | Политика / Статьи о политике | разместил: virginiya100 | комментариев: (8) | просмотров: (2 715)

В свете последних событий энная часть «креативного класса» стала декларировать своё желание свалить из «этой страны». В общем-то, они регулярно такое желание декларируют. Список причин, по которым жить более в России невозможно, известен всем. Начинается он с «кровавого режима», а заканчивается страшными пергидрольными тётками в окошке «Почты России». Ну или, в совсем запущенных случаях, «соседями из КГБ, которые облучают и травят газом через вентиляцию».
 http://www.davs-tour.ru/.sredpolosa/vladimir.jpg
В целом почему из «этой страны» валят, всем понятно. А вот почему в нашей стране мы остаёмся и живём? Вроде бы простой вопрос. Но я, например, просто никогда не задумывался на эту тему. Что меня здесь удерживает? Вроде бы, часть аргументов «поравалитиков» вполне правдива. Я, например, как старший преподаватель, работающий на полставки, получаю чуть более пяти тысяч рублей в месяц. Чтобы жить нормально и кормить семью, мне нужно, помимо преподавания, работать ещё много где. И в качестве лектора, и в качестве публициста. Я также сталкиваюсь с неадекватом «Почты России» и «Сбербанка». Больше того: от некоторых политических манёвров нашей власти -- что федеральной, что региональной – выпадаю в осадок. Ну, наверное, только с соседями повезло -- не облучают.
То есть я далёк от оголтелого ура-патриотизма с мыслями о том, что Родина наша – это идеальная страна, с идеальной властью, а все проблемы у нас от неких «врагов». Но при всём при этом «валить» мне никуда не хочется. Здесь можно было бы задаться вопросом: а кому я там, за бугром, на фиг нужен? Но и он не работает. По причине всеобщего Интернета можно прекрасно жить где-то там, а работать где-то здесь. Но вот -- не тянет становиться «гражданином мира».

Любовь – она вообще иррациональна. И перевести её на язык логических конструкций крайне сложно. Просто есть ощущение монументальной естественности пребывания в нашей стране, в нашем обществе, в нашей Церкви, в конце концов. Лет шесть назад мне довелось на три недели слетать на Кипр. К концу визита я заскучал. Киприоты – замечательные люди, православные, как и мы, но… не то. Мы живём и мыслим немного по-разному. Они... спокойнее, что ли. Мы постоянно стремимся совершить что-нибудь если не великое, то хотя бы очень важное. Каждый из нас. И вот этого постоянного беспокойного зуда нет, похоже, больше нигде. Он только в нас. И отказаться от него практически невозможно.

Именно поэтому трудности и несообразности нашей текущей жизни вызывают не апатию с чувством обреченности, а скорейшее желание как-то это исправить. Этот самый зуд великих свершений гонит нас делать хоть что-то, хоть как-то, только не оставаться пассивным, только не бежать от проблемы. Ведь даже многие из тех, кто зимой выходил на площади с белой ленточкой, -- даже они желали этим своим выходом изменить что-то к лучшему. Да, у них было странное понимание и «лучшего», и методов изменения текущей действительности. Но в данном случае важен мотив.

...В своё время меня спрашивали, зачем я занялся сектоведением. Отвечал я всегда, что нужно и этим кому-то заниматься. Проблему сект тоже нужно кому-то пытаться решать. Также и многие люди работают и создают что-то прямо сейчас -- потому, что здесь, в нашей стране, нужно кому-то работать и что-то создавать. Те, кто уезжает, часто говорят, что «не видят здесь для себя будущего». Не знаю. Я это будущее вижу не только для себя, но и для своих детей. Это будущее людей, которые будут трудиться на благо Родины. Этим ведь и наполняется смысл земной жизни человека. Служением. Служением Родине, служением Богу, служением людям. Что, что звучит банально и глупо? Ну давайте, припишите рядом что-нибудь оригинальное и умное, а потом сравним. Что, не очень получается? А вы думали.


Самое главное условие для нормального внутреннего самочувствия человека – это чувство, что он нужен. Почему я не помышляю об отъезде куда-то? Потому что я счастлив быть нужным здесь и сейчас. Мы живем в стране, которая очень сильно в нас нуждается.

Нуждается каждый день в нашем добросовестном и самоотверженном труде. Нуждается в нашей честной и порядочной жизни. Нуждается в нашем каждодневном, пусть и незаметном со стороны, подвиге. Наша страна нуждается в нас полностью, целиком и без остатка. А быть нужным, постоянно нужным такой огромной и прекрасной стране – это подлинное счастье.

Александр Чаусов. 



Источник: odnako.org.

Рейтинг публикации:

Нравится26



Комментарии (8) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #8 написал: Олег (3 августа 2012 09:54)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Rumikan
    И я убежден, что лет через 20 у нас будет не хуже чем в Европе.

    wink
    Ну во-первых: чем это у нас сейчас хуже чем в Европе?
    По большинству позиций Европа в попе.
    И во-вторых: откуда цифра в 20 лет?
    Жужим потихоньку?
    Пчёлка Майя. fellow

       
     


  2. » #7 написал: Rumikan (3 августа 2012 09:23)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 9
    Рейтинг поста:
    0
    Согласен с автором. Вот тоже только недавно вернулись из Чехии, были то всего 10 дней, а в последние 2-3 дня уже жутко хотелось домой, хотя в Чехии вроде всё хорошо, но всё равно тянет на родину.
    И я убежден, что лет через 20 у нас будет не хуже чем в Европе.

       
     


  3. » #6 написал: Олег (2 августа 2012 23:06)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Gazprom.soldier
    Я уверен, Россия в будущем будет прекраснейшим местом для жизни.

    Замечательно. winked
    Так и будет.

       
     


  4. » #5 написал: hrebet1 (2 августа 2012 20:34)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 128
    Рейтинг поста:
    0
    "Почему я никуда не свалю?" -- "Где родился, там и сгодился..." (с)


    --------------------
    "Зри в корень!" К.Прутков

       
     


  5. » #4 написал: Лжедмитрий (2 августа 2012 19:52)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 200
    Рейтинг поста:
    0
    нужно менять мир и ситуацию самому, а не искать теплое место, теплое место нужно самому построить, начиная от дома и заканчивая страной

       
     


  6. » #3 написал: Медей (2 августа 2012 16:59)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 82
    Рейтинг поста:
    0
    ...И требуется нам иногда самая малость, чтобы не потерять почву под ногами, ощущение родины, мира: тихая речка, лесное маленькое озеро и немудреная снасть. "к/ф Особенности национальной охоты"

       
     


  7. » #2 написал: virginiya100 (2 августа 2012 16:24)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Самое главное условие для нормального внутреннего самочувствия человека – это чувство, что он нужен. Почему я не помышляю об отъезде куда-то? Потому что я счастлив быть нужным здесь и сейчас. Мы живем в стране, которая очень сильно в нас нуждается.

    Испанцы продолжают активно уезжать за границу: в ФРГ, США, Англию
    Иммиграция (приток иностранцев на жительство) в Испанию в первом полугодии 2012 продолжила падение, а эмиграция (выезд коренного населения на жительство за границу) из этой страны за то же время возросла. Об этом сообщает госстат Испании. Кто больше уезжает?

    В течении июня на поиски счастья за границу выехали 21 тысяча мужчин и 19 тысяч женщин. Странно, что безработная молодёжь от 18 до 30 лет переезжает в другие страны на 50% меньше, чем более старшее поколение в возрасте от 31 до 40. Может быть, из-за отсутствия "подъёмных", ибо переселение и закрепление на новом месте предполагает наличие неких стартовых денежных накоплений.

    Государственный секретариат Испании по иммиграции разработал и реализует специальную программу мер по сокращению оттока коренного населения, но осуществляемые акции носят, в основном, пропагандистский характер и не приносят желаемых результатов.

    Выполняющий роль государственного управления статистики Государственный Институт Статистики Испании (Instituto Nacional de Estadstica - INE) перед уходом на августовские каникулы сообщил о том, что печальный показатель снижения численности населения страны за счет оставления родины испанцами в поисках лучшей доли за границей за период между началом января и началом июля достиг уровня более четверти миллиона человек, точнее 269486.

    Несколько меньше, 254352, "перелётных" испанцев было зарегистрировано за первое полугодие прошлого года, а за весь минувший год их было более полумиллиона, точнее 507740 граждан Испании (в 2010-м 403013 человек).

    Самые популярные направления из выбираемых испанскими эмигрантами: ФРГ, США, Англия. Соседняя Франция активным "спросом не пользуется".
    http://www.russpain.ru/news/index.php?id=10801

       
     


  8. » #1 написал: Pankrat (2 августа 2012 16:09)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 614
    Рейтинг поста:
    0
    "Это будущее людей, которые будут трудиться на благо Родины. Этим ведь и наполняется смысл земной жизни человека. Служением. Служением Родине, служением Богу, служением людям. Что, что звучит банально и глупо? "
    Нет! Это звучит единственно правильно! Для нас с Вами и для подавляющего числа русских людей независимо от их национальности! Ну. а гражданам шипящим..., кретинным..., защищающим "пусек" и т.п. публике хочется сказать: "Валите из "этой страны"! Пока ворота открыты..."

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map