Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Сирия раскалывает Западный мир

Сирия раскалывает Западный мир


9-06-2012, 15:20 | Политика / Статьи о политике | разместил: VP | комментариев: (1) | просмотров: (2 975)

С неожиданными оценками событий в Сирии выступил Ватикан, по сути поддержавший Асада и обвинивший западные СМИ в дезинформации и сокрытии фактов убийств наемниками-салафитами из Катара, Ливии, Саудовской Аравии, Турции и ряда других стран христиан и алавитов.

 

«Постоянная дезинформации в западных СМИ, салафистские боевики продолжают совершать преступления против гражданского населения, сирийские солдаты стражаются против иностранных боевиков и наёмников из Ливии, стран Персидского Залива , Афганистана , Турции…» — пишет миссионерское агентство «Фидес«, поддерживаемое Ватиканом.

 

Схожую позицию выражает известный американский геополитик и идеолог Збигнев Бжензинский, сообщая, что большая часть населения Сирии поддерживает Башара Асада. Он советует странам Запада не судить только с одной стороны и более объективно смотреть на сирийскую проблему.

 

«Я не считаю, что на данном этапе будет правильно полагать, что большинство сирийцев не хотят видеть правительство Башара Асада у власти. Я считаю, что проблема лежит гораздо глубже, чем об этом принято думать. На самом деле крайне мало доказательств того, что мы имеет дело со всеобъемлющим подъемом против Б.Асада», — заявил политолог. «Мы имеем дело с единичными случаями народного выступления и локализированными фактами насилия, но в данном случае абсолютно не стоит говорить о полномасштабной гражданской войне», — добавил он, комментируя информацию о массовых убийствах и атмосфере, которая, по его мнению, царит внутри сирийского общества.

 

Эксперты склоняются к различным оценкам данных заявлений, от классических, что Бжезинский занял позицию голубей, а не ястребов, как ранее, до радильных, заключающихся в том, что Бжезинский имея огромный политический опыт осознает масштабы войны, которая может возникнуть на Ближнем Востоке, если Запад продолжит подливать масло в огонь.

 

Касаемо Ватикана эксперты склоняются, что это заявление продавлено сирийскими христианами, которые действительно подвергаются нападениям со стороны боевиков, либо что Ватикан опасается за христианские реликвии на Ближнем Востоке, и в частности Сирии, Палестине, Ливане и Израиле, которые могут быть уничтожены в результате Большой войны в регионе.



Источник: telegrafist.org.

Рейтинг публикации:

Нравится16



Ключевые теги: Ситуация в Сирии
Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: dzendragon (9 июня 2012 20:16)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 454
    Рейтинг поста:
    0
    видимо уже так намудрили, что перехитрили сами себя, а как выйти из ситуации не потеряв лица не знают, может просто в существующей парадигме развития мира выхода то и нет!?

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map