Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Ромни сдал США с потрохами

Ромни сдал США с потрохами


30-03-2012, 15:20 | Политика / Статьи о политике | разместил: virginiya100 | комментариев: (5) | просмотров: (4 282)

Вот такие нынче кандидаты в президенты от Республиканской партии США. С самого начала избирательной компании, не оставляло чувство, что все республиканские кандидаты сборище каких-то недалеких людей. Да и вообще, давайте вспомним кое-какие фамилии. Бывший Президент США Буш республиканец. В президентской гонке 2008 года Обаме противостоял МакКейн вместе с Сарой Пэйлин, тоже соответственно республиканцы. Так и подмывает спросить, а что по-умнее там никого нет? Ответ мог бы быть таким: Умные сидят в тени и за нитки таких МакКейнов дергают.

Заметьте, в России это высказывание Ромни не вызвало такого резонанса как в США. Это очень показательный момент. Для «русских» высказывание республиканского покемона не больше чем озвучивание того, что и так всем было понятно. Россия и США никакие не партнеры и никакие не друзья. Все эти кнопки с «перегрузкой» такое же фуфло как надувные зайчики в магазине «99 центов». Россию просто страрались взять «на слабо», когда не получилось решили взять на «перезагрузку», опять не получилось, теперь вот в сердцах кандидат Ромни выплеснул всю обиду на Россию и своего оппонента.

Любого россиянина спроси, кто первый враг России, вам не задумываясь ответят — США, а не какая-нибудь Корея или Иран. Так что тут сюрпизов никаких. Единственным кто высказался более или менее резонансно, был президент Медведев. Он посоветовал кандидату в Президенты Ромни включить голову. Весьма поучительно, русские не только не боятся поступать в разрез с желаниями США, но и открыто признают, что понимают, что такое заявление мог сделать только исключительный болван.

Кандидат в президенты делающий заявление которое «запишется» стране «в гору», уже может не продолжать своей избирательной компании. Как говаривал поэт: «Отговорила роща золотая». Сегодня уже совершенно точно ясно, у республиканцев нет кандидата и нет шансов. Впрочем, это было понятно давно и мы говорили об этом читателю уже не один раз.

Что же так разозлило американских политиков и граждан в этом заявлении. Вся штука в том, что американские политики, да и рядовые граждане думают, что они умело разводят «русских» говоря о дружбе, а Митт Ромни просто их сдал. Практически он всему миру сказал, что «русские» по-прежнему враги России, а стало быть для чего строится ПРО и объяснять излишне. Все эти многолетние стенание Госдепа о ненаправленности ПРО против России, теперь уже даже в бутафорском смысле больше негодны. А ведь это было единственным оружием в борьбе за ПРО. И хотя оружие это не работало, ибо «русские» так и не поверили, тем не менее, это был фиговый листочек прикрывавший срам, теперь и этого лишилась американская политика по вине республиканского кандидата.

Выбрать такого человека в президенты США может только романтик, который вместо того чтобы смотреть себе под ноги во время ходьбы, любуется окрестными пейзажами и в конце концов обязательно залезет в грязь по уши. В этом смысле, президент Обама выглядит куда как привлекательнее, мудрее и гибче. Президентом должен быть наверное человек обладающий такими качествами.

Что же касается России, то тут нужно сказать, что большего подарка господин Ромни лично президенту Путину и сделать не мог. Путин только за эти слова: «Сегодня Россия, а не Иран и КНДР является геополитическим врагом для США… Она всегда поддерживает худших в мире » должен был бы заплатить несколько миллиардов зеленой мануфактуры. Это же уму не постижимо. В одном заявлении столько пользы!

Фактически прозвучало, что Иран не враг США, значит все завывания о ядерной программе Ирана, такая же ничего не стоящая политическая разводка, как и в случае с Ираком. Это заявление так же обозначает, что КНДР тоже не является врагом США. В таком случае возникает вопрос, а что же мы там всё время делаем? Куда мы тратим деньги налогоплательшиков устраивая какие-то постоянные маневры и провоцируя Южную Корею на противостояние с КНДР?

Возможно, в настоящее время для США и нет никаких других путей кроме как стравливать государства между собой, чтобы давать им кредиты на покупку военной техники, таким образом США могут обеспечить себе приток финансов из бюджетов других стран, но это говорит лишь о том, что все остальные пути развития далеко в загоне. У США сегодня нет никакой другой промышленности позволяющей генерировать прибыль в значительных объемах, кроме военной промышленности и банковского сектора.

Так что если банковский сектор сегодня в упадке, а завтра просядет экспорт военной продукции, то миру показать будет просто нечего. Экономика сдуется до размеров государства регионального масштаба. Если в мире наступит стабильность, США будет совсем не просто объяснить, зачем миру закупать горы оружия. А стало быть о позиции гегеминии США в мире придется забыть. Торжеству долларов как единой валюте в международных расчетах, похоже приходит конец.

Китай в расчетах с Японией переходит на национальные валюты и страны БРИКС заявили о желании создать единый банк развития. Это серьезная пока лишь угроза, потому что пройдет время пока это всё заработает в полную силу, но США уже сегодня должны делать для себя соответствующие выводы. Ответ США не должен быть в виде очередного давления на очередную страну, таких стран становится всё больше, а возможностей у США всё меньше. Это проигрышное занятие.

США должны генерировать новые и современные подходы, не выискивая врагов, а приобретая друзей, но это невозможно при нынешней международной концепции США и тем более с такими недалекими республиканцами как Ромни. По сути речь идет о глубинных преобразованиях в самой сути США, в глубинных процессах затрагивающих устои самой крупной экономики мира. Для Америки лучше начинать готовить преобразования сегодня, чем проснувшись завтра понять, что поезд уже ушел.



Источник: digitalmetro.

Рейтинг публикации:

Нравится46



Комментарии (5) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #5 написал: Petr Moroz (30 марта 2012 18:22)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 5
    Рейтинг поста:
    0

    Если смотреть на вещи как на взаимосвязанные, то можно обнвружить, что для правящей группы в США важно  ОСТАВИТЬ Обаму  на 2-й срок.  
    1. Он первый черный и его просто так не ставили. Он может снимать напряжение черного населения США и быть Козлом отпущения для белого в случае необходимости ритуальной сакральной жертвы.
    2. Он посвящен и поддерживает планы "шоковой терапии" для американцев и к этому готовиться последовательно. Известно, что 16  марта им подписано распоряжении Белого дома под названием «Готовность ресурсов национальной обороны». Документ предусматривает, что в случае войны или чрезвычайной обстановки в стране президент США и его администрация получают практически неограниченные полномочия в осуществлении жесткого контроля над всеми проявлениями жизни общества и государства.На этом фоне Ромни - всего лишь исполнитель. Основная задача которого усилить позитивные качества Обамы ( не самый худший из имеющихся).


       
     


  2. » #4 написал: лаки (30 марта 2012 17:57)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 37
    Рейтинг поста:
    0

        Немного предистории(это займёт немного времени,но будет,я думаю,понятнее). У нас,
    по соседству с поликлиникой,городской больницей,городским стадионом,средней школой
    и просто по соседству с жилыми домами - примерно два года назад вознамерились построить...автозаправку.Звучит довольно смешно и довольно двусмысленно - вы ,наверное,подумаете,что у города такая нужда,такая нужда - ну просто позарез нужда..
    Не торопитесь с сочуствием,граждане - городок наш приморский,участков, помимо данного навалом и,кроме того, в городе есть ДВЕ автозаправки-и это на городок с тридцати тысячным населением.Ну вот ,предистория почти закончилась.
      Теперь внимание: алчный хозяин будущей заправки почти клятвенно обещал разгневанной общественности на стихийном собрании и что срубленные столетние дубы
    он, де ,воссоздаст ,стадион благоустроит,а на заправке,всего-то, будет ДВА ВИДА
    топлива... И ,вообще,гражданы,не волнуйтесь, ВСЁ БУДЕТ ПО ЗАКОНУ.
       Вот мы и подошли к финалу,заправка построена.Не будем касаться юридических тонкостей - заправка построена,на ней ПЯТЬ видов топлива,магазин и ресторан
    Ничего не напоминает?Кто-то мостится с системой ПРО у наших границ... 



    --------------------
    Валерий

       
     


  3. » #3 написал: desmo (30 марта 2012 17:06)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1014
    Рейтинг поста:
    0

    Таких прямолинейных, как Митька Ромни, президентами не назначают.
    Он вместо МакКейна тявкать будет. 

    Посмотрим, уже скоро. 



    --------------------
    Кто вам мозг-то промыл? (c)

    Можно удалять. Я сохранил все равно.

    Опять истерики? Ща пирамидону выдадим) (с)

       
     


  4. » #2 написал: РЕГина (30 марта 2012 16:28)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    По сути речь идет о глубинных преобразованиях в самой сути США, в глубинных процессах затрагивающих устои самой крупной экономики мира.
    Реформы? "Болезненные, но необходимые"? Наконец-то! Пусть и американцы на себе почувствуют их благотворность.



    А Ромни душка. Жаль, если его не изберут.


       
     


  5. » #1 написал: Татьяна Ивановна (30 марта 2012 15:49)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 48
    Рейтинг поста:
    0

    Ромни вообще отличный мужик. Его только на слабо брать можно и вогнять США в задницу


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map