Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Опасные планы США в Азии: Китай среагирует так, что протесты РФ "покажутся невинной игрой"

Опасные планы США в Азии: Китай среагирует так, что протесты РФ "покажутся невинной игрой"


29-03-2012, 16:33 | Политика / Статьи о политике | разместил: VP | комментариев: (6) | просмотров: (3 347)

Озвученные на этой неделе планы США по размещению элементов противоракетной обороны в Азии и на Ближнем Востоке грозят не только еще больше расстроить Москву, но и поссорить Вашингтон с Пекином. Если китайцы выступят против ПРО, то в сравнении с их реакцией постоянные протесты России покажутся "невинной игрой", пугают аналитики.
     
      "Пекин уже не раз заявлял, что недоволен планами Вашингтона по наращиванию военного присутствия в регионе, - напоминает руководитель исследовательского центра Missile Defense Advocacy Alliance Рики Эллисон, которого цитирует "Коммерсант".- Попытки разместить американские противоракеты возле китайской границы могут вызвать реакцию, по сравнению с которой протесты России против размещения элементов ПРО в Европе покажутся невинной дипломатической игрой".
     
      О том, что Вашингтон не намерен ограничивать зону действия своей системы только Европой, объявила помощник министра обороны США Мадлен Кридон. По ее словам, Белый дом уже ведет переговоры с Австралией, Японией и Южной Кореей о размещении на территории этих стран ракет-перехватчиков SM-3.
     
      Новая региональная система ПРО в Азии будет строиться "поэтапно, с использованием тех же решений, которые уже были опробованы в Европе". Официально объявлено, что там система ПРО должна будет защитить союзников США от возможной ракетной атаки со стороны Северной Кореи.
     
      Момент для объявления экспансии ПРО на восток выбран как нельзя лучше: в середине месяца КНДР анонсировала запуск метеоспутника, в котором большая часть мирового сообщества склонна видеть скорее баллистическую ракету.
     
      Япония уже согласна
     
      Дислоцирование элементов ПРО в Азии - вопрос уже наполовину решенный. Если в Европе ряд стран, на территории которых планировалось размещение американской системы, не высказывали особого энтузиазма по этому поводу, то в Азии у США в этом плане проблем может быть меньше.
     
      Так, Япония фактически уже изъявила готовность приютить элементы ПРО, причем до официального объявления США своих планов - "помогла" как раз КНДР со своим спутником. Еще в конце прошлой недели глава японского Минобороны Наоки Танака отдал приказ о подготовке к развертыванию зенитно-ракетных комплексов "Patriot" в префектуре Окинава, а также военных кораблей с системой управления "Aegis".
     
      По планам Минобороны, четыре элемента ПРО будут размещены на Окинаве, еще три - вокруг Токио. А прибрежные воды Окинавы будут патрулировать три корабля с "Aegis", пишет The Asahi Shimbun.
     
      Одновременно Белый дом планирует начать переговоры по "стратегическому сотрудничеству" со странами Персидского залива: Бахрейн, Кувейт, Оман, Саудовская Аравия и ОАЭ не раз заявляли о своей озабоченности ядерной программой Ирана. Согласно планам Пентагона, уже в ближайшее время восемь батарей перехватчиков "Patriot" могут быть размещены в Бахрейне, Кувейте, Катаре и ОАЭ. Для постоянного дежурства в регион будут также направлены боевые корабли с системой "Aegis".
     
      "Главная цель заключается в предотвращении возможной атаки со стороны Тегерана,- пояснил высокопоставленный сотрудник администрации США.- Во-вторых, этот шаг даст определенные гарантии арабским странам в регионе, которые уже не раз заявляли о том, что им необходимо собственное ядерное оружие". "Наконец, размещение перехватчиков в регионе может немного успокоить Израиль", где уже давно говорят о возможности нанести удар по Ирану, чтобы помешать ему обзавестись атомной бомбой.
     
      Перспектива израильского удара по Ирану всерьез пугает американских военных. В ходе проведенных недавно двухнедельных штабных учений Пентагон пришел к выводу, что война, которая начнется в случае атаки, приведет к гибели сотен граждан США и вынудит вмешаться в происходящее американскую армию. По данным СМИ, генерал Джон Маттис, командующий американскими войсками на Ближнем Востоке, после завершения штабной игры с уверенностью заявил подчиненным: израильский удар будет иметь плачевные последствия и для всего региона, и для США.



Источник: inline.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится24



Комментарии (6) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #6 написал: black_may (30 марта 2012 11:40)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 61
    Рейтинг поста:
    0

    А почему-бы не разместить Российскую ПРО например в Бразилии и на Кубе. Для защиты США от злобных колумбийских террористов, конечно-же?


       
     


  2. » #5 написал: Dron (29 марта 2012 22:53)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1836
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Amenhotep
    Если Китай откроет рот - ему сразу заткнут его, объявив отказ США от доллара и о переходе "оплота мировой демократии" на амеро ))


    Китай-то без США проживёт, а вот проживёт ли сейчас Америка без Китая - большущий такой вопрос.


       
     


  3. » #4 написал: WeeD (29 марта 2012 22:41)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикация 1
    комментария 2183
    Рейтинг поста:
    0

    похоже ,что пришло время для хрущевской манеры политкорректности.Яркий пример,это переговоры Хрущева и Кеннеди по поводу размещения ракет в турции и на кубе.

    "Хрущев,буквально растоптал меня"(с) Кеннеди.

    Вот так-то надо.Дипломатия и образование для быдла слишком сложно.Надо по простому и ультимативно.


       
     


  4. » #3 написал: throst (29 марта 2012 22:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2348
    Рейтинг поста:
    0

    надо японцев ещё раз тряхнуть, а то они что-то расслабились - то метеоспутник сбивать собираются, иджисы всякие призывают, стандарты третьи... японская военщина снова хочет покрыть себя неувядающей славой божественного ветра?



    --------------------
    Сметана витрина лодыжка, дельфин мешать вилы, свечка иммуномодулятор. Звонки, перипетии?

       
     


  5. » #2 написал: Amenhotep (29 марта 2012 21:49)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 792
    Рейтинг поста:
    0

    Если Китай откроет рот - ему сразу заткнут его, объявив отказ США от доллара и о переходе "оплота мировой демократии" на амеро )) А по своему вооружению КНР отстает от всех основных игроков мировой политики... жалкие копии российской техники не в счет!



    --------------------
    Truth is not here...

       
     


  6. » #1 написал: SIBIRYAK (29 марта 2012 19:34)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

     

    Сегодня как никогда необходимы скоординированные действия для вступления в открытую конфронтацию, основой которой, прежде всего, должна стать таранная дипломатия! Бескомпромиссная, ультимативная форма давления на сша, на новой экстренно сформированной площадке, имеет под собой все надлежащие аргументы и если Россия и Китай  примут волевое решение, то широкий  спектр стран, уже в ближайшем будущем проявит себя и неминуемо поддержит подобную инициативу, присоединяясь к новоиспеченной площадке, эти странны тем самым предадут ее рупору небывалый авторитет! Этот инструмент, должен способствовать реалному ограничению той тирании которая сегодня  охватила практически все мировые регионы,  и ее тенденция прослеживается лишь в одном ключе, возрастание!  Дальше так продолжатся просто не может, всем нам  открыто навязывают пресловутую однаполярность, в том числе и военным путем, молчание сегодня, цена наших жизней завтра…     

     



    С "БРИКС" идут позитивные новости, пока только по валюте, но и это не мало!


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map