Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Демократия: Европа ограничений и политического надзора ('Welt Online', Германия)

Демократия: Европа ограничений и политического надзора ('Welt Online', Германия)


6-03-2012, 17:08 | Политика / Статьи о политике | разместил: VP | комментариев: (0) | просмотров: (1 744)

Гюнтер Лахманн 

 

Демонстрация в Афинах 10 февраля 2012 года против политики экономии Еврокомиссии. Полиция пытается подавить гражданские протесты со всей решительностью.

 

 

В течении этих дни прояснится, как Еврокомиссия и правительства стран ЕС представляют себе будущую Европу. Это централизованное образование, которое в будущем сможет напрямую управлять государственными бюджетами стран-участниц.

 

Озвученные в прошедшем ноябре еврокомиссаром по финансам Олли Реном намерения теперь находятся в Европейском совете в виде «институционального досье» от 16 февраля 2012 года.

 

Это «Проект постановления Европейского парламента и совета об общих правилах надзора и оценки (...) общегосударственного бюджетного планирования (...) и коррекции превышения дефицита стран-членов евро-зоны».

 

Странные формулировки

 

Этот документ содержит их в себе не только по содержанию, но и в отношении языка. Так как читатель неизбежно чувствует в формулировках напоминание о временах «реального социализма», когда сообщается, например, следующее: «Важной вехой в этом календарном плане должно быть обнародование проекта центрального госбюджета к 15-му октября».

 

И далее: «Так как должно быть обеспечено соблюдение положений пакта стабильности и роста на уровне сектора "государство" и достижение бюджетных показателей требует согласованного составления бюджета в составных частях этого сектора, одновременно с публикацией центрального госбюджета должны быть обнародованы также основные параметры бюджетов всех остальных частей сектора "государство"».

 

Для лучшего понимания: под «центральным государством» здесь понимается союзное государство в странах с федеративным устройством, а не ЕС, как можно было бы подумать. А понятие «сектор "государство"», кстати, подразумевает собственно государство, а другие сектора являются государственными отраслями, как, например, Федеральное агентство по занятости или пенсионному страхованию.

 

Далеко идущее государственное дирижирование

 

Тематически уже пункт 4 придаёт предыдущей декларативной части взрывной смысл: «В целях обеспечения надлежащего функционирования экономического и валютного союзов договор разрешает принятие специфических мер для евро-зоны, которые выходят за рамки правил, действующих во всех странах-членах».

 

Под «специфическими мерами» подразумевается далеко идущее государственное дирижирование, это значит, каждая европейская страна должна теперь принимать меры, чтобы добиться поставленных Брюсселем целей. Таким образом, все 16 стран-участниц евро-зоны должны устанавливать свои госбюджеты по предписаниям Брюсселя. Это должно происходить в одном «европейском бюджетном семестре».

 

По представлениям комиссии и совета в будущем все правительства должны будут уже до середины апреля, самое позднее до 30 апреля, согласовать свою бюджетную и экономическую политику на следующий год с Брюсселем. К 15-му октября должны быть готовы проекты госбюджетов стран-членов.

 

В документе совета это определение читается так: «Проект государственного бюджета на следующий год для центрального государства и основные параметры проектов бюджетов всех остальных секторов сектора "государство" обнародуются не позднее 15 октября».

 

Целью является максимальный контроль

 

Но не только госбюджеты стран должны быть проверены в Брюсселе, прежде чем национальные парламенты смогут их принять, они берут на себя обязательство заранее извещать Брюссель о планируемом выпуске государственных облигаций. Целью этих предписаний является максимальный контроль.

 

В проекте Совета Европейского союза авторы описывают эту цель такими словами: «Государства-члены должны извлекать пользу не только из установления руководящих принципов и бюджетных целей, но и из синхронизированного контроля их бюджетной политики».

 

В случае, если какая-нибудь страна не придерживается предписаний, документ предусматривает возможности более строгих санкций. Если страна «в состоянии чрезмерного дефицита», то она будет «контролироваться более строго». «Более строгий контроль должен гарантировать, что возможные отклонения от рекомендаций Совета для коррекции повышенного дефицита будут своевременно исправляться», — пишут чиновники ЕС. В случае, если бюджетные мероприятия недостаточны для продолжительной коррекции дефицита, пострадавшей стране-члену будет предложена «программа экономического партнёрства».

 

Греция размышляет об изменении конституции

 

Какие последствия для стран-должников может иметь такое чрезвычайное управление, видно в настоящее время на примере Греции. Там правительство под давлением ЕС размышляет над изменением конституции с целью придать погашению долгов абсолютный приоритет. На практике это будет означать следующее: правительство будет погашать государственный долг даже в том случае, если оно не сможет больше оплачивать пенсии, зарплаты и социальные пособия.

 

Этого, вероятно, не произойдёт, так как для этого необходимы два голосования в двух последовательных сроках созыва парламента. Но это показывает, каким путём идёт Европа.

 

 

Комментарии читателей

 

Demokrat

Я задаюсь вопросом, что общего это имеет с социализмом и к какой системе это может относиться?

 

Oscar ответ на Demokrat

Спи дальше и мечтай о рае.

 

Formaldehyd ответ на Guest

Мы маршируем к ЕС-диктатуре и ничего не можем сделать, так как политики этого хотят.

 

M Voegele ответ на Formaldehyd

Верно — мы направляемся к ЕС-диктатуре, протаскиваемой, прежде всего, «консервативными» правительствами отдельных стран ЕС. В то же время мы можем этому препятствовать... «нас» много... «их» мало.

 

Elbgeist ответ на M Voegele

Гм... Сорри, но это не консервативные правительства, которые протаскивают ЕСССР. Как лучше всего видно на примере Венгрии, Брюссель издевается над консервативными правительствами.

И вы ведь не хотите всерьёз ХДС Меркель обозначить как консервативную?

 

DOLANS ответ на M Voegele

Консервативные правительства не могут больше финансироваться за счёт государства или государственных долгов.

Значит, нужно всё увеличить!

Объединение государств, центральная диктатура в Брюсселе и национальные правительства, которые за этим прячутся (это всё указания Брюсселя, мы ничего не можем против этого сделать) и все вместе продолжают грабить народ — и соответственно, следующие поколения!

До тех пор, пока всё не развалится!

Вероятно, это не продлится слишком долго.

 

LoL ответ на DOLANS

Это, мягко говоря, абсолютная чушь! Достаточно посмотреть на соседние страны, это не «консервативные», которые хотели/хотят в ЕС, наоборот, это всегда «социальные» партии, которые всегда проводят социальные реформы, но не соображают, откуда вообще берутся деньги, и эти левые партии хотят ЕС, так как им нужны деньги, но не «консервативные»!

 

DOLANS ответ на Formaldehyd

Неверное,

Мы сейчас имеем следующее отношение правительства, политики к народу, как родителей к детям.

Политика (родители) требуют от своего народа (детей, так как держат их за дураков) кормить себя, содержать, эксплуатируют и используют, сажают в тюрьму, подвергают насилию, жестоко обращаются, обманывают и т.д.! Родители (политика) не должны ожидать автоматически уважения от детей (народа), а заработать, заслужить, как доверие, точно так же и дети должны начать думать о том, чтобы показать палец потерявшим уважение родителям и уйти! Но наши родители (политика) научились с помощью законов, мер принуждения, одурачивания и т.д. содержать детей (народ) как «крепостных рабочих лошадок» и эксплуатировать. Народ, гражданин, должен научиться думать, что от таких «родителей» можно действительно отказаться!

Если граждане научатся так думать, не будет больше никаких «многопартийных систем» и всем будет гораздо лучше!

(Это можно назвать по-другому!)

 

Konsequenz ответ на Formaldehyd

Нет, так как МЫ им это позволяем! МЫ, как большинство, позволяем маленькому меньшинству нас разводить, и мы снова и снова подтверждаем их в их действиях вместо того, чтобы (что было бы почти кощунственно) избрать протестные партии, которые эти меньшинства зачастую отвергают и снова и снова демонизируются в СМИ.

В одурачивании принимают участие всегда две стороны... и МЫ превосходные жертвы!



Источник: inoforum.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map