Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Николя Саркози освистали в Байонне (“Le Figaro”, Франция)

Николя Саркози освистали в Байонне (“Le Figaro”, Франция)


2-03-2012, 13:20 | Политика / Статьи о политике | разместил: VP | комментариев: (0) | просмотров: (1 614)

 

 

Николя Саркози освистали в Байонне

 

Николя Саркози в Байонне

 

Находясь в поездке в четверг на юго-западе страны, президент и кандидат в президенты был встречен свистом и возгласами неодобрения со стороны своих противников. Натали Косюшко-Моризе (пресс-секретарь предвыборной кампании Саркози, бывший министр экологии, устойчивого развития, транспорта и жилья - прим. перев.) обвиняет Социалистическую партию в организации "уличных демонстраций".

 

Это, вероятно, не станет самым приятным его воспоминанием о предвыборной кампании. Николя Саркози был встречен в четверг возгласами неодобрения и свистом в центре города Байонна (департамент Атлантические Пиренеи) во время визита в Баскские земли (территория расселения басков на юге Франции - прим. перев.). Десятки молодых оппозиционеров ждали президента и стали его освистывать, когда он вышел из машины, выкрикивая "Сарко, президент богачей!" и ещё "Сарко, убирайся!". 

Демонстрантов разогнали силы охраны порядка. Потребовались десятки человек из отряда особого реагирования (российский аналог - ОМОН, прим. перев.), чтобы расчистить доступ к бару в центре города, в котором находился Николя Саркози. Это было местом остановки во время его визита, он туда отправился, чтобы встретиться с местным населением. Президент, который успел посетить всего пару магазинов, раскритиковал "насилие меньшинства и их неприемлемое поведение". 

Толпа демонстрантов состояла, помимо прочего, из активистов движения басков-сепаратистов, к которым присоединились активисты Социалистической партии, размахивавшие фотографиями своего кандидата - Франсуа Олланда. Президент выразил сожаление тем, что "активисты социалистов вступают в союз с баскскими сепаратистами", предписав тем, кто его поддерживает, "никогда не вести себя как они (демонстранты)". "Здесь мы находимся во Франции, на территории Французской Республики, и президент Республики будет ездить по всей её территории", - добавил он.  

 

Натали Косюшко-Моризе обвиняет СП


Натали Косюшко-Моризе быстро отреагировала. Официальный представитель кандидата от Союза за народное движение (правая партия, правящая партия Саркози - прим. перев.) обвинила Социалистическую партию в том, что она организовала "уличные демонстрации" против президента и призвала СП "уважать правила демократических дебатов". Одна из представительниц Франсуа Олланда, Дельфина Бато, тотчас же ответила, заявив за пределами встречи кандидата от социалистов в Лионе, что СП "не поддерживает какие-либо беспорядки" и требует, чтобы команда Николя Саркози "не пыталась прятать свою растерянность, манипулируя реальностью". Со своей стороны Мануэль Валь (политик-социалист, прим. перев.), одновременно отвергая выход за пределы, отрицал присутствие активистов Социалистической партии среди демонстрантов.     

Нажат Валло-Белькасем (активистка и политик Социалистической партии, прим. перев.) призвала избегать "использования в своих целях как одной, так и другой стороной" инцидентов в Байонне. "Никто не радуется, когда вити, как нарушается демократия, как это было на улицах Байонны", - заявила она. Генеральный секретарь партии СНД Жан-Франсуа Копэ, со своей стороны, "потребовал, чтобы Франсуа Олланд осудил самым категорическим образом неприемлемые действия своих сторонников". 

Несмотря на враждебно настроенную толпу и беспорядки, никаких раненых не было, на первый взгляд, и Николя Саркози смог, наконец, покинуть Байонну примерно в 17 часов.

 

 

 

 

 

 

 



Источник: perevodika.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map