Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Журналистка Романова обсуждала с послом США "бунты рассерженных граждан"

Журналистка Романова обсуждала с послом США "бунты рассерженных граждан"


31-01-2012, 08:30 | Политика / Размышления о политике | разместил: VP | комментариев: (4) | просмотров: (2 010)

Один из организаторов акции "За честные выборы" журналистка Ольга Романова раскрыла тайну. Она рассказала, о чем представители оппозиции говорили на встрече с новым послом США в России Майклом Макфолом. Разговор у посла шел, по ее словам, "о бунтах рассерженных граждан".

 

Встреча нового американского посла в России Майкла Макфола с представителями оппозиции 17 января в посольстве США в Москве вызвала бурную реакцию в стенах российского парламента. Депутаты от ЛДПР и "Единой России" настояли на том, чтобы оценку поступку "ходоков" к американскому послу дала парламентская комиссия по этике.

 

Либеральные демократы и единороссы обвинили Бориса Немцова и Владимира Рыжкова, а также депутатов Госдумы от "Справедливой России" Оксану Дмитриеву, Илью Пономарева и коммуниста Леонида Калашникова в предательстве.

 

В Интернете появился ролик, в котором журналистка Ольга Романова на фоне посольства США рассказывает об итогах своей встречи с новым американским послом Майклом Макфолом. Она рассказывает, что это было чаепитие и "разговор на 15 минут о том, что происходит, о бунтах рассерженных граждан". Кроме того, журналистка отметила, что гости посла пожаловались ему на отсутствие финансирования со стороны государственного департамента США. "По крайней мере, нам", - подчеркнула Романова. 

 

Правда, Ольга Романова отметила, что этот визит к послу состоялся позже визита в американское посольства оппозиционеров. "Эта встреча проходила в совершенно другой день. Там не было ни Немцова, ни Оксаны Дмитриевой, ни Рыжкова, ни Митрохина", - прокомментировала Романова. Свою фразу о том, что Госдепартамент "возмутительным образом не выделяет нам ни копейки", Ольга Романова назвала шуткой, которую она озвучила на чаепитии.

 

Романова отметила, что встреча прошла "на следующий день после того, как мормоны снялись с выборов". Предположительно, встреча Макфола с оппозиционерами произошла 23 января, когда кандидат в президенты США мормон Митт Ромни потерпел поражение на праймериз в Южной Каролине и перестал считаться фаворитом гонки.

 

По словам Романовой, действительно на встрече с американским послом поднималась и тема выборов, однако американских. По словам Романовой, во встрече принимали участие представители общественных организаций, в частности глава Федерации автомобилистов России Сергей Канаев и председатель движения защиты прав предпринимателей "Бизнес-солидарность" Яна Яковлева. "Вы не поверите, но лично меня волнуют мормоны. А еще меня волнуют итоги работы комиссии Макфол-Сурков, членом которой, к слову, была Яковлева", - сказала журналистка.

 

Ольга Романова отвечала за сбор средств на проведение митингов "За честные выборы".

 

Ранее представители оппозиции заявили, что они ходили к новому послу 17 января 2012 года "познакомиться". Журналистов, которые поджидали их по окончании встречи у посольства в надежде на подробности, оппозиционеры назвали "сурковской пропагандой". 

 

 

 

"Беспрецедентно открыто и цинично действуют представители США, - заявил, со своей стороны, депутат от "Единой России" Андрей Исаев. - Это уже и названная встреча в посольстве, и сам факт назначения господина Макфола, специалиста по "оранжевым" революциям, послом США. Комиссия Госдумы по этике должна разобраться в этой ситуации. И комиссии по этике я хотел бы задать несколько вопросов. Вопрос номер один: почему приглашены были представители только КПРФ и "Справедливой России", а пришли только справедливороссы?"

 

"Вы куда баллотируетесь, в президенты России или в резиденты США в России?", - с иронией спросил Исаев лидера "Справедливой России" Сергея Миронова.

 

"Почему депутаты, это конкретно Калашников - коммунист или Дмитриева, Пономарев - "Справедливая Россия", вместе с уличной оппозицией гуськом заходят в иностранное посольство? - спросил лидер ЛДПР Владимир Жириновский. - Не просто иностранное, а страны, которая готовит войну против нас. Политическая информация может быть дороже, чем информация о танках".

 

Жириновский назвал подобные действия "недопустимыми". "Надо поставить вопрос, чтобы эти депутаты досрочно сложили свои полномочия. Они не должны быть депутатами", - предложил лидер ЛДПР.

 

Совсем непарламентски ответил на обвинения со стороны ЛДПР и "Единой России" лидер движения "За права человека" и депутат Илья Пономарев. "Это абсолютная дурь, - заключил он. – Депутаты избирались, чтобы говорить на всех площадках".

 

По мнению Максима Соколова, скандал вокруг визита оппозиционеров в американское посольство разгорелся потому, что за три дня своего пребывания в России посол Макфол нарушил два негласных дипломатических правила.

 

"Во-первых, в период до вручения верительных грамот послу рекомендуется скорее наносить протокольные визиты важным лицам страны пребывания и коллегам-послам, нежели с места в карьер развивать бурную деятельность по приему у себя гражданских активистов страны пребывания. Во-вторых, на тот случай, когда активисты достаточно экзотичны и внесистемны, например, собираются немедля демонтировать существующий режим, уже более века существует практика употреблять на это дело дипломатов более низкого ранга, чтобы иметь возможность сказать, что посол или поверенный в делах здесь совершенно ни при чем - это всего лишь пресс-атташе изучал общественное мнение страны пребывания", - подчеркнул он. 

 

Вести.Ru собрали наиболее эмоциональные высказывания блогеров о походе представителей оппозиции к американскому послу. 

 

Известный обозреватель Максим Кононенко написал в Twitter: "К послам ходить – это позор! Дело не в антиамериканизме, а в том, кто такой Макфол. И в первый день к нему на поклон переться – это отвратительно". 

 

Журналист Николай Усков в Twitter: "Макфол, конечно, странный человек. Подставил всех наших либеральных деятелей. И это главный специалист по России".

 

Протоиерей Михаил Махов в "Живом журнале": "Что ж они так суетятся с этим посолом США в России Майклом Макфолом?"



Источник: vesti.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0




Комментарий от VP:

чем больше читаю новостей про всю это болотное бурление, тем чаще тянется рука до калькулятора... вот в той же Москве, зарегестрировано более 7 миллионов избирателей (то ли 7,2 то ли 7,6), не буду ковырять "с точностью до копейки" но, даже если и соберут на очередное болото 50 000 (пятьдесят тысяч), то:

 

от (грубо, округляю число избирателей - в меньшую сторону, число "болотостоянцев" - в большую, пролученные проценты - тоже в большую, даже наплевав на правила округления) 7 000 000 избирателей, 50 000 "болотокваков" (даже с учетом тусящихся малолеток) - составляет 0,72% (ноль целых, семьдесят две сотых процента), т.е. - число возомнивших себя "обиженными" - меньше статистической погрешности...


Ключевые теги: Скажем НЕТ хомячей рЭволюции
Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: Krata (31 января 2012 23:16)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 14
    Рейтинг поста:
    0

       Слишком уж наивное шоу устроили, скорее всего чтобы повлиять на умы и настоения... и отвлечь внимание от чего то более серьезного.


       
     


  2. » #3 написал: Ринат 80 (31 января 2012 15:12)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: vsejiv
    пропили и проеb-ли
    Все что пропито и проеb-но, то в дело произведенно.


       
     


  3. » #2 написал: GudBay (31 января 2012 12:46)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Макфол вчера ночью с Позднером по первому беседовал. Интересный был диалог. Макфол в свою защиту сказал примерно следующее: послы всегда встречаются с оппозицией, и встреча с ней была после первых лиц правительства, список желающих-то не малый. Просто оппы засветились и ложанулись конкретно. Ведь ощущение что их там поимели, укрепляет полное ненависти к задающим вопросы. Действительно, что такого интимного у них спрашивали журналисты, что так уклончиво, а порой в наглую бойкотируя, отвечали оппы. Ощущение что вышли зомби! А попытки запугать от Чириковой выносят мозг - как такие люди хотят изменить что-то в лучшую сторону? Да им в себе разобраться надо. Исправительные работы им показанны.

     

    https://www.youtube.com/watch?v=6PG_kCK0ruo

    Мамонтов об оппозиции.


       
     


  4. » #1 написал: vsejiv (31 января 2012 09:25)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 575
    Рейтинг поста:
    0

    Журналист Николай Усков в Twitter: "Макфол, конечно, странный человек. Подставил всех наших либеральных деятелей. И это главный специалист по России".

     

    Дело в том, что немцов и с ним вся эта перхать болотная скорей всего как бы по мягче вырозиться ввели в зоблуждение своих спонсоров. Дал госдеп им сто рублей на постройку караблей, девяносто три рубли пропили и проеb-ли, остальные семь рублей на постройку караблей. Рамфел ехал парад принимать.А тут такая бодяга.

     

    пысы: очень похоже на историю "портной из панамы" (фильм такой).



    --------------------
    Не все мусульмане террористы. Но почему все террористы мусульмане?

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map