Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Кто такие болотники и что с ними делать?

Кто такие болотники и что с ними делать?


23-01-2012, 12:59 | Политика / Размышления о политике | разместил: VP | комментариев: (4) | просмотров: (3 256)

  «Болотников» - протестантов с Болотной площади и проспекта Сахарова - Путин назвал «сытыми». А надо было сказать точнее: не сытые, а те, кто с жиру бесятся.
      Подбирается четкая историческая параллель: «болотники» – это тот же перекормленный римский плебс, которому вдруг захотелось новых зрелищ, главное из которых – горящий Кремль. Позднее, в Константинополе плебс организовал «партии ипподрома» с синими и зелеными лентами. У нас все тоже: только лента – белая.
      Тогда кумирами толпы были возницы и лицедеи. Теперь – профессиональные шуты: телеведущие (как Парфенов), поп-писатели (как Чхартишвили), блогеры (как Навальный), шоумены (как Лазарева), актеры (как Ефремов), откровенно-публичные женщины (как Собчак).
      Тогда нередко кукловодами были вольноотпущенники, бывшие рабы, – люди без роду и племени, преследовавшие не интересы государства, а свои личные. Теперь (только не обвиняйте меня в нетолерантности и экстремизме) среди ключевых фигур протестантов непропорционально много людей, кто никогда по крови не будет защищать интересы русского народа, без которого само существование России не мыслимо: Носик, Немцов, Быков-Зильбертруд, Адагамов, тот же Чхартишвили.
      Смотрите: серьезные протесты проходят только в Москве. В регионах нет ни массовых митингов, ни шествий - ничего. Там все спокойно.
      И лишь в столице люди в норковых шубах с айфонами и айпадами, с зарплатами, о которых в провинции даже не мечтают, начинаются волнения.
      Эти волнения - это не политический протест. Это просто перенесенное из Нероновых времен буйство пресыщенного столичного плебса, который после очередной порции бесплатного хлеба, захотел увидеть что-то большее, нечто поединки гладиаторов: гибель государства, гибель народа, конец истории российской.
      Может быть, кому-то сравнение «болотников» с римским плебсом, получающих бесплатный хлеб, покажется надуманным, неверным и злым. Но это не так. Посмотрите на тех, кто протестует: этот – «пиар-менеджер», тот – «хьюман ресечер», третий – «консалт-аналитик», другой – «фотоблогер», иной – «дизайнер». На самом деле эти люди не производят никаких ценностей – ни материальных, ни культурных, зато получают непропорционально высокий заработок (тот самый бесплатный хлеб) и полны вящего презрения к ткачихам из Иванова, литейщикам из Нижнего Тагила, нефтяникам из Нефтеюганска (последние прекрасно помнят, как по приказу бандитов из «Юкоса» Ходорковского в городе убивали людей, а потому ненавидимы «болотниками»).
      Думается, что никакие политические переговоры с такими людьми (они, по большому счету, не являются нашими согражданами) не нужны и даже вредны. Этим людям просто нужно напомнить, что их намерение узурпировать власть будет подавлено. А Путин должен помнить, что Господь в любом случае узнает своих.



Источник: vvv-ig.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится0




Комментарий от VP:

и что с ними делать?  = ИМХО - ЛЕЧИТЬ. Трудотерапия - лучшее лекарство.


Ключевые теги: Скажем НЕТ хомячей рЭволюции
Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: Diogen (23 января 2012 15:49)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 209
    Рейтинг поста:
    0

    http://ru.wikipedia.org/wiki/%C1%EE%EB%EE%F2%ED%E8%EA_%28%EC%E8%F4%EE%EB%EE%E3%E
    8%FF%29

    Болотник (болотный, болотняк, болотяник, болотный дедко, шут болотный) — хозяин болота в славянской мифологии.

    Считалось, что болотник — неподвижно сидящее на дне болота существо, покрытое грязью и водорослями, улитками и рыбьей чешуёй. По другим преданиям, это человек с длинными руками, закрученным хвостом и поросший шерстью. Иногда он притворяется стариком и ходит по берегу болота. Болотник живёт в болоте с женой — болотницей. До пояса она выглядит красивой девушкой, но вместо ног у неё гусиные лапы, покрытые чёрным пухом. Болотница сидит в большой кувшинке, чтобы скрыть эти лапы, и горько плачет. Если человек подойдёт утешить её, болотница набросится и утопит в болоте.

    Согласно поверьям, болотник заманивает людей в трясину стонами, хохотом или рёвом, а потом топит их, затягивая за ноги на дно.



    --------------------
    Будь человеком, довольствуясь тем что имеешь.

       
     


  2. » #3 написал: delamer (23 января 2012 15:47)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 151
    Рейтинг поста:
    0

    Эти волнения - это не политический протест. Это просто перенесенное из Нероновых времен буйство пресыщенного столичного плебса

    Решение очевидно- кое-кто нуждается в смене места проживания. Как это было при СССР. Как это было еще раньше- при царе. Столица- для лучших.

    Вот и посмотрим потом, останется ли у наших новопресыщеных желание бунтовать после деградации из князи в грязи.


       
     


  3. » #2 написал: регион 93 (23 января 2012 13:51)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 406
    комментариев 726
    Рейтинг поста:
    0

    Смотрите: серьезные протесты проходят только в Москве. В регионах нет ни массовых митингов, ни шествий - ничего. Там все спокойно.


    И это на самом деле так. Время от времени "засвечиваются" коммунисты, очень малочисленно и очень тенденциозно - умирающе.


       
     


  4. » #1 написал: Pankrat (23 января 2012 13:18)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 614
    Рейтинг поста:
    0

         Всё очень правильно разложено по полочкам. Особенно понравилось" А Путин должен помнить, что Господь в любом случае узнает своих".


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map