Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Усисосы и их мир. Толкиенистский реализм

Усисосы и их мир. Толкиенистский реализм


8-02-2012, 13:17 | Политика / Размышления о политике | разместил: VP | комментариев: (2) | просмотров: (1 808)
07 февраля 2012  

 

 

Уважаемые читатели! Если раньше вы не знали, что мы с вами анчоусы, быдлодром, публичный срам, рабы, быдло, не слишком успешная периферия общества, уставшие серые, весёлые пьяненькие, мужчины с плохими зубами, мрази, полные женщины в потёртых пальто, пожилые мужчины с жёлтыми зубами заядлых курильщиков, зомби-апокалипсис, покорное стадо, озлобленные бюджетники, учительский и прочий интеллигентский плебс, хамоватые слесари,– то теперь знаете. Не успела ещё остыть обида носителей гражданского сознания на то, что их обозвали хомячками и «орудиями Госдепа» – и нам сообщили, как мы сами выглядим в их глазах.

 

Если вам интересно, в какие конкретные действия конвертируется наш отвратительный образ, если мы им позволим – давайте об этом поговорим.

 

Процитированные в начале эпитеты – надёрганы в один присест из описаний «антиоранжистов» в либерал-радикальных СМИ. От государственных РИА «Новости» и «Эхо Москвы» до независимой от всех, кроме Горбачёва и Сороса, «Новой газеты». Это ведь одна и та же тусовка.

 

Что эту тусовку объединяет на самом деле – куда больше, чем уровень зарплат (он очень разный) и социальное происхождение (оно очень разное)? Ответ прост: их объединяет общий язык образов. Язык – это кровь сознания, переносящая смысл. Послушав язык этих сограждан, мы поймём, как они смотрят на мир.

 

Какие слова ими употребляются в отношении тех, кто не с ними – мы уже разобрали. Образ складывается вполне ясный. Кто не с ними – тот непристойный, корявый, толстый, одетый в потёртые шкуры нищий наглый трусливый гуманоид с гнилыми зубами, ходящий стадами и умеющий испытывать без водки лишь две эмоции: покорность и озлобление. Ничего не напоминает?

 

А теперь – слова, употребляемые для описания себя. Свободные. Состоявшиеся. Образованные. Успешные. Молодые. Креативные. Свободные. Молодые.

 

Хорошо одетые. Успешные. Состоявшиеся. Красивые.

 

Опять-таки: ничего не напоминает?

 

Верно, уважаемые читатели. Успешные И Состоявшиеся (далее сокращённо - Усисосы) в своём восприятии – это няшные толкиеновские эльфы, перенесённые в суровую реальность современных Москвы и Петербурга. А мы с вами, потёртое быдло с плохими зубами – это толкиеновские же гоблины, выведенные, в соответствии с самим Толкиеном, «путём мучений и тяжёлого труда».

 

При этом усисосы – вовсе не «идеалисты, не знающие жизни», какими их принято сейчас изображать в патриотических агитках. Многие из них – сами из шахтёрских городков и депрессивных регионов.

 

Речь не о том, что они не знают, видите ли, страны, в которой живут.

 

Всё хуже.

 

Они, в общем, всё неплохо знают. Многие из них даже благотворительностью занимаются. Помогают сирым и убогим.

 

Просто они искренне верят, что остальной народ – хуже, чем они. Качественно глупее, качественно корявее. Сделан из дворняги. Запуган и коррумпирован в третьем поколении. И всегда будет хуже. Потому что вот так.

 

Поэтому усисосы, даже когда они очень добры и сострадательны к нам, -- всё равно смотрят на нас расистским взглядом. Они видят себя не авангардом нашего общества, которому в силу более удачной биографии должны служить. Они видят себя другой расой - отдельной от нас, поношенных гоблинов.

 

Лучшей, чем мы. Разве мы, гоблины, не сами виноваты в том, что мы так покорны? Сами. Разве мы не уродливо выглядим и одеваемся? Уродливо. Может ли быть у эльфов что-то общее с этими вот нами? Нет, конечно.

 

И реакция неотолкиенистов на Поклонную ярче всяких объяснялок говорит о том, чего от них ожидать подавляющему большинству народа (включая, внезапно, «интеллигентский плебс»). От себя они могут по отдельности говорить любые слова, - но собственную массовую эмоцию не подделать.

 

В тысячах комментариев от усисосов почти не прочесть, например, такой призыв: «Надо идти к этим людям и объяснять им, почему мы протестуем, принимать их в нас».

 

Почему? Потому что усисосы не хотят принимать в себя гоблинов и не верят, что им можно что-то объяснить. Не пытались же никого принять в себя и «обучить на эльфа» толкиеновские красивые ушастики. Всё равно не получится.

 

Гоблинское большинство, как мы помним – умеет испытывать только покорность и озлобление. Значит, рассчитывать можно только на то, что оно либо в очередной раз покорно промолчит, «когда мы победим». Либо что-то там у себя внутри само сообразит и обозлится – но на сей раз на правильный объект.

 

Неслучайно те из усисосов-комментаторов, которые пытаются подбодрить товарищей – уверяют их, что ещё немного, и гоблины обозлятся в правильную сторону. Ещё чуть-чуть, и гоблины возненавидят своего Саурона и возьмут его Барад-дур, то есть Кремль, за нас.

 

Вот подбадривает Альфред Рейнгольдович Кох, успешный и состоявшийся в 90-х в Госкомимуществе: «работяг из Тольятти (где живет моя сестра) силком самолетами возили на Поклонную. Так она мне рассказала, как они об этом отзывались...»

 

А вот подбадривает некто Кирилл Рогов, успешный и состоявшийся журналист: «Я думаю, что если мы устроим еще пару митингов, а их туда всякий раз будут сгонять на альтернативные путинги, то они вынесут Путина из Кремля без нашей помощи».

 

Правда, успешная и состоявшаяся Юлия Леонидовна Латынина объясняет, что гоблины всё равно остаются гоблинами, не заслуживающими специального изучения: «Я абсолютно не испытываю никакого ни сострадания, ни понимания, ни даже чуть-чуть понимания мотивации этого быдла», кокетливо признаётся она.

 

И ей как-то веришь.

 


Перпендикулярная реальность
Статья Виктора Григорьевича Мараховского «Усисосы и их мир. Толкиенистский реализм» снабжена замечательной иллюстрацией — указанием на очередную дозу потока инопланетного сознания Юлии Леонидовны Латыниной.
Анатолий Вассерман



Источник: odnako.org.

Рейтинг публикации:

Нравится15



Ключевые теги: Скажем НЕТ хомячей рЭволюции
Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Dr. Wo (8 февраля 2012 14:25)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Ответ нео-толкиенистам  wink



       
     


  2. » #1 написал: VaaL (8 февраля 2012 14:05)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 6
    Рейтинг поста:
    0

    Интересное мнение. Необычная точка зрения. Главное, все вроде бы сходится. Как там говорилось: "Зло думает, что оно несет добро"...


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map