Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » И снова Майкл Макфол

И снова Майкл Макфол


6-04-2012, 18:51 | Политика / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (5 442)

И снова Майкл Макфол

Все большее внимание россиян приковывается к фигуре американского посла в Российской Федерации господина Макфола. Не проходит и пары дней, чтобы Майкл Макфол не «радовал» своими высказываниями по поводу ситуации в России и своих взглядов на международное положение. Пожалуй, за последнее время ни один зарубежный посол не выступал таким ньюсмейкером, которым выступает Макфол сегодня.

И снова Майкл Макфол


Его деятельность в американском диппредставительстве вызывает серьезные дискуссии уже в течение нескольких месяцев, но за последние дни господин посол, по всей вероятности, окончательно показал свое истинное лицо. А его тирада в уличном интервью журналистам НТВ, в котором он назвал Россию «дикой страной», по-настоящему возмутила российскую общественность. «Дикая страна», в которой Макфолу «посчастливилось» работать, похоже, готова устроить американскому послу настоящую обструкцию. От ее интенсивности дипломат может вспомнить и другие «яркие» слова из своего «загрубевшего русского языка», о котором он заявил в своем Твиттере.

«Коммерсант» приводит и другие цитаты господина Макфола, которые демонстрируют суть его российской «миссии». Находясь в «дикой стране», Макфол заявляет, что американцы не собираются идти ни на какие уступки по противоракетной обороне, так как на первом месте для них всегда стоит безопасность собственная и безопасность своих союзников.

В связи с этим складывается впечатление, что либо господин Макфол обладает настолько широкими полномочиями, что может не принимать во внимание мнения официальных американских властей, либо американские официальные власти просто водят Россию за нос со всеми своими обещаниями решить вопросы завтра. Второй вариант более похож на правду. Получается, что Майкл Макфол – это своеобразная лакмусовая бумажка отношения Белого Дома и Госдепа к российскому вопросу. Или еще проще: что у Хиллари Клинтон на уме и в планах, то у Майкла Макфола на языке…

Но если так, тогда Макфола в России нужно воспринимать совсем по-другому. Как оказалось, любое, даже самое небольшое давление на американского посла, вызывает у того весьма бурную реакцию, которую он тщетно пытается спрятать за дипломатической маской. Получается, что Макфола вполне можно использовать в наших государственных интересах. Вы желаете узнать, что думают в Вашингтоне по поводу сотрудничества с Российской Федерацией в вопросах сотрудничества по ЕвроПРО? – Не доверяйте невыключенным микрофонам, в которые может бросить несколько слов американский президент – доверяйте послу Макфолу! Он ведь сразу выложит свое мнение по поводу любых стратегических вопросов в отношении «дикой» России.

В связи с этим можно даже создать специальную журналистскую службу, которая будет встречать господина Макфола у входа в посольство и атаковать перекрестными вопросами. Для пущей убедительности в своей «дикости» мужчины-журналисты должны быть непременно бородатыми с недопитыми бутылками водки в руке, в дырявых валенках и лихо заломленных буденовках. Женщины-журналисты должны быть наряжены в расписные сарафаны с орнаментом в виде значков ядерной угрозы. После этого американский посол может выложить даже информацию о том, что ЕвроПРО на самом деле планируется направить на Россию и никуда больше…

Ведь, действительно, зачем обвинять нашего доброго друга Майкла в том, что он говорит такие вещи как «дикая страна», «неприемлемость ограничений по ПРО», «недемократичность выборов». Ведь из его выступлений в роли дипломатического представителя США вполне можно расшифровать доктрину взаимоотношений Штатов и России.

Кстати, мы тут гадаем, будут ли Соединенные Штаты атаковать Иран или не будут. Зачем гадать, когда под рукой есть свой агент Майкл Макфол. Стоит только американского посла встретить хороводом у входных дверей здания в Большом Девятинском переулке Москвы, как он вполне может выложить все американские планы по поводу возможного участия американцев в иранской операции.

Да с такого человека пылинки сдувать нужно! Он ведь способен принести России больше пользы, чем все российские эксперты в области исследования западных стратегий вместе взятые. Так что спасибо Госдепу за такого открытого человека, как посол Макфол, низкий поклон!
Автор Володин Алексей


Источник: topwar.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится79



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Имхин (6 апреля 2012 14:36)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 427
    Рейтинг поста:
    0

    Для пущей убедительности в своей «дикости» мужчины-журналисты должны быть непременно бородатыми с недопитыми бутылками водки в руке, в дырявых валенках и лихо заломленных буденовках. Женщины-журналисты должны быть наряжены в расписные сарафаны с орнаментом в виде значков ядерной угрозы

     

    Класс!!!!Надо бы так его морально добить, жаль я не журналист.
     Если реально так к нему подойти, то он точно сойдет с  ума))))


       
     


  2. » #1 написал: Andrey_M (6 апреля 2012 13:47)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментарий 41
    Рейтинг поста:
    0

    Для пущей убедительности в своей «дикости» мужчины-журналисты должны быть непременно бородатыми с недопитыми бутылками водки в руке, в дырявых валенках и лихо заломленных буденовках. Женщины-журналисты должны быть наряжены в расписные сарафаны с орнаментом в виде значков ядерной угрозы

    А ведь действительно интересно было бы посмотреть на его реакцию! Дядька явно в какой-нибудь "Red Alert" обыгрался в конце 90-х.



    --------------------
    Что-то всё же есть такое, чего нам знать не дано

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map