Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Что Америка потеряла в Ливии

Что Америка потеряла в Ливии


1-04-2012, 14:36 | Политика / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (4 018)

Что Америка потеряла в Ливии

Что Америка потеряла в Ливии


Воздушная операция в Ливии ясно продемонстрировала, что ракеты и бомбы европейского производства оказались так же хороши, как американские. В результате, основные европейские производители оружия (в основном BAE, EADS и Finmeccanica) вдруг получили новые заказы на миллиарды долларов. Хотя некоторые заказы поступили от постоянных клиентов, пополняющих свои запасы ракет и бомб, израсходованных в Ливии, но появилось также много новых клиентов. Это европейское оружие сейчас по праву называется "проверенным в бою" в получившей широкую огласку успешной операции. Многие страны были рады увидеть надежнную конкуренцию американскому оружию. Конкуренция означает, что покупатель может договориться о лучших условиях сделки.

Что Америка потеряла в Ливии


Воздушная кампания в Ливии также показала, что одна европейская ракета Brimstone является уникальной и превосходящей всё, что имеется у США. Brimstone также продемонстрировала еще раз, что меньше часто означает лучше. Меньшие ракеты и бомбы уменьшают жертвы среди гражданского населения и позволяют самолету нести больше оружия (и поражать больше целей за вылет). Главной героиней в этой категории в Ливии оказалась британская 55-и килограммовая Brimstone. Первоначально разработанная в качестве обновленной версии американской Hellfire, в итоге у Brimstone и у Hellfire остались общими только формы. Имея тот же вес, что и Hellfire, Brimstone может быть использована с истребителя-бомбардировщика, а не как Hellfire только с вертолетов и беспилотных летательных аппаратов. Самолет может нести больше таких легких ракет. Они идеально подходят для небольших целей, включая транспортные средства, которые должны быть уничтожены, не нанеся вреда близлежащим гражданским объектам или своим войскам.

Что Америка потеряла в Ливии


Четыре года назад Британия оснастила свои ракеты Brimstone двухрежимными (радиолокационной и лазерной) ГСН. Первоначально Brimstone была американской Hellfire с британской ГСН (миниатюрный радар миллиметрового диапазона) и приспособленной для запуска с реактивных самолетов. Brimstone получила шанс показать свою эффективность в Афганистане и Ливии. Применение Brimstone в Ливии было настолько впечатляющим, что американцы и французы заинтересовались в её использовании как весьма эффективного оружия против транспортных средств и размещении на своих реактивных истребителях-бомбардировщиках.

Hellfire была разработана три десятилетия назад в качестве вертолетной противотанковой ракеты, но оказалась очень полезной против вражеской пехоты скрывающейся в зданиях и пещерах. В последствии Hellfire оказалась идеальным оружием для использования на больших БЛА. Нынешняя версия обладает дальностью стрельбы в восемь километров, а Brimstone 12 км.

Что Америка потеряла в Ливии


Головка самонаведения Brimstone позволяет использовать ракету в режиме "выстрелил-забыл". Лазерная ГСН более точная (точность ракеты достигает порядка метра-двух от точки прицеливания). На реактивных истребителях, таких как Tornado, существует специальная пусковая установка позволяющая размещать три ракеты Brimstone (вместо одной большой ракеты). Пусковая установка размещается на одном из узлов подвески Tornado. Эта пусковая установка также будет использоваться на новых Eurofighter. Девяти килограммовой боеголовки достаточно, чтобы разрушить транспортные средства, не вызывая побочных жертв среди мирных жителей. Британские летчики достигли заметного мастерства уничтожая на малой высоте отдельные транспортные средства ракетами Brimstone. Истребитель-бомбардировщик, оснащенный десятком Brimstone, может легко использовать их все за один вылет, оставаясь вне зоны действия огня с земли.

Что Америка потеряла в Ливии
Первоисточник http://www.strategypage.com
Перевод профессор


Источник: topwar.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится16



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map