Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » От Майдана до Болотной: Как не стать винтиком провокации

От Майдана до Болотной: Как не стать винтиком провокации


3-03-2012, 00:37 | Политика / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (10) | просмотров: (3 612)

От Майдана до Болотной. Часть 6: Как не стать винтиком провокации

02 марта 2012   Семён Уралов

ОТ РЕДАКЦИИ. В надежде на то, что всё это не пригодится, мы завершаем обмен опытом с нашими украинскими товарищами.

Итак, до начала бунта остаётся всего пара дней. Если центральной власти хватит воли и разума, то государственный каркас выстоит. Бунт будет подавлен, заговорщики арестованы, рядовые рэволюсьёнеры сидят по домам. Евроатлантическая пресса и передовая общественность бесятся — ну, и дай им Бог здоровья. Точка кризиса пройдена.

Если же технологии «цветной» революции всё-таки запущены, нас ждут тяжёлые деньки. Причём сколько продлится бунт, не знает никто из нас — всё опять-таки зависит от политической воли и адекватности центральной власти. Каждому из нас надо понять, как действовать в ситуации, чтобы неосторожно самому не стать частью технологии.

Общая рекомендация для любого гражданина — ни в коем случае не поддаваться панике и сохранять здравый смысл. Будут разные слухи, сообщения в интернете и досужие разговоры на работе. Не относитесь ни к чему серьёзно, кроме официальных сообщений — сводок МВД, МЧС, ФСБ и заявлений первых лиц государства. Сохранить холодный рассудок — лучшее, что может сделать гражданин в ситуации бунта.

Но хотелось бы отдельно обратиться к журналистам, редакторам, политологам, блогерам и просто форумным активистам. В общем, ко всем тем, кто имеет какое-либо отношению к СМИ и каналам общественной коммуникации.

Коллеги! Господа! Товарищи! Кому как угодно. Запущенные технологии «цветной» революции так или иначе сводятся к сталкиванию государства в хаос. Но хаотизация сначала начинается в медийной сфере. Каждый из нас должен понимать, что с субботы 3 марта начинается пиковое информационное противостояние за повестку дня. Если инженерам бунта удастся навязать повестку хаоса, — пиши пропало: кризис будет затяжным с высокой вероятностью гражданского конфликта.

Поэтому в разворачивающемся информационном хаосе надо не только сохранять холодный рассудок, но ещё и, услышав любую новость либо слух, прежде чем распространить их, надо вдумчиво разобраться — а не ведёт ли эта новость/интерпретация/слух к хаосу? Ну, и конечно подумать — кому она выгодна. Сомневаешься или не можешь ответить — лучше посоветуйся со старшим товарищем. Сомневаешься и не с кем посоветоваться — задавай открытый вопрос у нас на «Однако» – вместе покумекаем.

Надо помнить, что любой безобидный пост на фэйсбуке или твиттере, запись в блоге и репортаж в новостях — это возможный вклад в хаотизацию медиа-пространства и невольное участие в технологии «цветной» революции. Будет неимоверное количество слухов — о том, что спецназ давит танками молодёжь. Что чеченский батальон имени Кадырова зачищает Замоскворечье. Что танки движутся по Ленинградке. Что рэволюсьёнеры взяли штурмом Останкино. Будут и фотографии, это всё подтверждающие. Будет и видео с места событий. Всё будет очень убедительно и достоверно. Более того – львиная доля всех этих «свидетельств» уже отснята.

Поэтому главное, что может делать каждый из нас, — сохранять предельную бдительность. Потому что после того, как погрузится в хаос информационное пространство бунт станет реальностью. И вот тогда закончатся технологии и начнётся история.

Но хочется верить, что всё это останется в задумке, и технологии «цветных» революций в России не сработают. Что бунт закончится, так и не начавшись. Потому что единственный способ противостоять технологиям — принять волевое решение. Наплевав на мнение мирового сообщества и общечеловеческие процедуры. Как это было сделано в войне с Грузией. Потому что отступать на самом деле некуда.



Источник: odnako.org.

Рейтинг публикации:

Нравится36



Комментарии (10) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #10 написал: rameda (4 марта 2012 00:30)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 472
    Рейтинг поста:
    0

    Россия!
    Мы - с Вами!
    С умными, трезвыми умом и САМЫМИ СИЛЬНЫМИ и ДОБРЫМИ!
    Будьте СОБОЙ!
    Душой и мыслями - с Вами!
    Не дайте хомячьему гламуру испортит НАШ праздник - праздник победы МИРА и БУДУЩЕГО Великой страны.
    С нами - не просто Бог, с нами Будуще.



    --------------------
    Горит и кружится планета...
    ... И только мы, плечом к плечу, врастаем в землю тут!

       
     


  2. » #9 написал: sanytsch (3 марта 2012 22:31)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 172
    Рейтинг поста:
    0

    Я считаю, что в России большинство - это адекватные люди, у которых открыты глаза и трезвый ум, который умеет анализировать то, что эти глаза видят. Ведь только слепой не видит тех преобразований в лучшую сторону, которые произошли за последнее время. Россия ещё не полностью оправилась от того хаоса, в который её столкнули гуру с Болотной, а её снова пытаются втоптать в грязь, отдать на поругание Западу. Сколько можно?



    --------------------
    «Всё кажется хорошим, что было прежде»
    Лев Николаевич Толстой

       
     


  3. » #8 написал: poisk-istini (3 марта 2012 19:06)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: адамант
    Слушайте сердце, друзья)))))
     

    Прекрасное пожелание. Всё будет хорошо.  )))


       
     


  4. » #7 написал: адамант (3 марта 2012 18:49)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Было тревожно до вчерашнего дня. А сейчас внутри спокойствие и глубочайшая уверенность, что все будет хорошо. Крови и революции не будет. Хаос не пройдет, не умом знаю, а Сердцем, а оно НЕ ВРЕТ! Слушайте сердце, друзья)))))


       
     


  5. » #6 написал: ПАЛЫЧ (3 марта 2012 16:01)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 7
    комментарий 181
    Рейтинг поста:
    0

    Харьковчанину. МОЛОТОК! Донецк - присоединяется!


       
     


  6. » #5 написал: Харьковчанин (3 марта 2012 15:09)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 123
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: gena
    У нас революции и перевороты происходили всегда без ведома и согласия народа. Против кого Вы Истерите. Революция возможна только изнутри власти , если в системе управления кризис. Что либеральная молодежь пойдет с ноутбуками наперевес штурмовать Кремль или Зимний дворец?
     

     

    Ну не только у "нас" - это везде.

    А с другой стороны часть народа использовалась в качестве "пушечного" или "митингового" мяса


       
     


  7. » #4 написал: gena (3 марта 2012 14:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 39
    Рейтинг поста:
    0

    У нас революции и перевороты происходили всегда без ведома и согласия народа. Против кого Вы Истерите. Революция возможна только изнутри власти , если в  системе управления кризис. Что либеральная молодежь пойдет с ноутбуками наперевес штурмовать Кремль или Зимний дворец?


       
     


  8. » #3 написал: Харьковчанин (3 марта 2012 12:52)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 123
    Рейтинг поста:
    0

    "Сохранить холодный рассудок — лучшее, что может сделать гражданин в ситуации бунта."

     

    ДА!! ДА!! И ещё раз ДА!!!!!!!

     

    Послушайте друзей с Украины: Вами управляют, используя Ваши эмоции, нажимая на Ваши убеждения!

     

    Поэтому ни в коем случае Ваша вера в

    Цитата: Karach
    За нами Правда! А где правда, там Бог
    Цитата: Karach
    Нам выпала великая миссия очистить Мир от скверны.
     

    не должны стать Вашим руководством к действию. Только спокойствие, уверенность, граничащая с бездействием, помогут России не сорваться и реализовать Вашу веру.

    Любой митинг собирает ещё больший митинг оппонентов.

    Толпа растет как лавина и становится легкоуправляемой неудержимой безумной боевой единицей (мирное использование толпы невозможно!).

     

    Все что Вы можете и должны делать - это СПОКОЙНО убеждать других НЕ участвовать в митингах (любых): чем меньше участников митингов с обеих сторон тем спокойней ситуация.

     

    Люди на противоположной стороне запутались и обмануты на эмоциях и вывести их оттуда Вы эмоциями не можете, только спокойствием.

     

    Как бы Вам ни показался станным совет, но: НЕ ПЕРЕУБЕЖДАЙТЕ ОППОНЕНТА - УБЕДИТЕ НЕ ХОДИТЬ НА МИТИНГ!!! (Улягутся эмоции и сможете убеждать-переубеждать, если этот оппонент сам не опомнится и не начтёт Вас убеждать, что "навальный - козёл"  - опыт Украины тому подтверждение)

     

    Человеку свойственно ошибаться. Дайте им право на ошибку, но уведите с площади (пусть лично Вас переубеждают).

    ПОМНИТЕ: люди на другой стороне баррикад тоже россияне, Ваши соотечественники (даже "хомячки"), как бы Вам ни казалось странно, они тоже хотят добра и мощи России, и именно на этом их и поймали и затянули на баррикады.

     

    Гидра революции питается эмоциями с обеих сторон - оставьте её голодной и она умрёт.

     

    Удачи Вам!

     

    P.S. Что бы Вам ни говорил телеящик, всем в Украине (и на западе, и на востоке) нужна сильная, стабильная ВЕЛИКАЯ Россия

     


       
     


  9. » #2 написал: rameda (3 марта 2012 12:26)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 472
    Рейтинг поста:
    0

    Дорогие Россияне!
    Мы с большими надеждами смотрим на Вас!
    От Вас зависит сейчас судьба МИРА. Я не оговорился - именно судьба всего МИРА!
    Только Россия может быть ядром нового мира, только она может останвить полный беспредел "западной демократии" и западных , блин, ценностей.
    Будьте МУДРЫМИ - ведь те, кто пытается создать иллюзию "революции" - это голубые воришки и розовые гламурные дуры, которых знают только офисный планктон и такие-же придурки. Немцов - вор. Это знают все, Навальный - скотина и просто предатель.
    Кто там еще - ведущая из бардака ДОМ-2?
    Новодворская с боровом? Так это - просто палата номер 6.
    Я просто не понимаю, как еще кто-то ведется на эту мерзость!
    Мы , русские Латвии, ждем от Вас мудрого решения - без России нам будет плохо... Хотя вы этого не знаете. что у нас тут зверствуют языковые инспекции, в сейме сидят - фашисты, да- да, именно фашисты и они - в правительстве. Их лозунг - сделать из нас и наших детей латышей. Ну а не желающие "о-латышивания" - ВРАГИ . 
    Я хочу ответить на законный вопрос - а почему вы не уезжаете?
    ДА потому, что Латвия для нас РОДИНА, здесь могилы наших дедов и отцов.
    Ждем от Вас МУДРОСТИ! 



    --------------------
    Горит и кружится планета...
    ... И только мы, плечом к плечу, врастаем в землю тут!

       
     


  10. » #1 написал: Karach (3 марта 2012 10:21)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0