Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Иран проведет крупнейшее авиашоу в своей истории

Иран проведет крупнейшее авиашоу в своей истории


13-04-2009, 09:45 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: VP | комментариев: (2) | просмотров: (1 489)
     Иран планирует провести крупнейшее авиационное шоу в своей истории в качестве демонстрации военной мощи государства. Об этом пишет Jerusalem Post. Шоу пройдет в День Армии 18 апреля, в нем примут участие около 140 самолетов.
     
      В параде будет представлена не только авиация, но и другие рода войск. По словам представителей иранских ВВС, шоу станет "символом готовности армии защищать страну". Другой иранский военный, цитируемый газетой, заявил, что Тегеран приготовил для своих врагов "сюрприз сокрушительной мощи", в случае если они решатся атаковать Исламскую республику.
     
      Сообщения о проведении военного шоу последовали вскоре после заявления президента Ирана Махмуда Ахмадинеджада о том, что страна сумела создать полный ядерный топливный цикл. Первый завод по производству ядерного топлива открылся на минувшей неделе в Исфахане.
     
      Некоторые представители мирового сообщества, в частности, США и Израиль, опасаются, что Тегеран планирует создать собственное ядерное оружие. Иран, со своей стороны, все обвинения отвергает, настаивая, что его ядерная программа носит исключительно мирный характер, а ядерное топливо предназначено для снабжения строящейся при российской поддержке АЭС "Бушер", запуск которой запланирован на 2009 год.
     
      Израиль не отрицает возможность нанесения превентивного удара по Ирану. Согласно сообщению израильских СМИ, план израильской операции против Ирана уже разработан военными и одобрен властями страны. (Lenta.ru)



Источник: www.inline.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Jaref (13 апреля 2009 22:47)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Анатоль
    Вот она политика двойных стандартов: Израиль давно обзавёлся ядерным оружием и бряцает им на Ближнем Востоке - и все молчат в тряпочку. Известно сколькими ядерными боеголовками и их носителями обладают основные ядерные державы. Но никто не знает ядерного потенциала Израиля - это большой секрет! В своё время Израиль нанёс удар по мирным ядерным объектам Ирака, сравнительно недавно по каким-то объектам Сирии - и все молчат, а ведь это нарушение суверинитета и как раз то, что является международным терроризмом! Конечно, расширение ядерного клуба - это нездорово. Но кто может определять: этому можно, а этому нельзя? Вопрос, конечно, риторический, но он возникает постоянно.


    Помойму пора давно понять и признать, что никакой демократии в мире нет.  Нет никаких прав человека, и никаких законов морали (я сейчас говорю про политику)
    А есть лишь интересы государств и банкиров. Сейчас Израиль входит в зону приоритетов нескольких крупных государств, поэтому ему многое прощают.  При другом стечении обстоятельст на месте Израиля мог быть тот же самый Иран или Египет.
    Если бы не постоянное вмешательство третьей силы, то на ближнем востоке было бы довольно спокойно...

       
     


  2. » #1 написал: Анатоль (13 апреля 2009 19:10)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Вот она политика двойных стандартов: Израиль давно обзавёлся ядерным оружием и бряцает им на Ближнем Востоке - и все молчат в тряпочку. Известно сколькими ядерными боеголовками и их носителями обладают основные ядерные державы. Но никто не знает ядерного потенциала Израиля - это большой секрет!
    В своё время Израиль нанёс удар по мирным ядерным объектам Ирака, сравнительно недавно по каким-то объектам Сирии - и все молчат, а ведь это нарушение суверинитета и как раз то, что является международным терроризмом!
    Конечно, расширение ядерного клуба - это нездорово. Но кто может определять: этому можно, а этому нельзя?
    Вопрос, конечно, риторический, но он возникает постоянно.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map