Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Россия прислала Воронину спецсредства против оппозиции

Россия прислала Воронину спецсредства против оппозиции


10-04-2009, 09:06 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: VP | комментариев: (1) | просмотров: (1 432)

В Кишинев из России самолетом была доставлена крупная партия спецсредств для подавления беспорядков, в том числе газовые гранаты "Черемуха". Об этом пишет "Коммерсант" в пятницу, 10 апреля.

 

Изданию о российской поставке рассказал некий "высокопоставленный источник". По словам собеседника "Коммерсанта", в среду, 8 апреля, в международный аэропорт Кишинева из подмосковного Раменского прилетел Ил-76 с "опасным грузом на борту".

 

За час под усиленной охраной из самолета были выгружены ящики с газовыми гранатами "Черемуха" и другими спецсредствами. Затем самолет вылетел в Россию.

 

Таким образом, как отмечает издание, Москва готова оказать Кишиневу не только моральную поддержку. Власти в Кишиневе в пятницу, 10 апреля, ждут продолжения "антикоммунистических" выступлений. В молдавском интернете от имени оппозиционных партий распространяются призывы выйти в пятницу утром на центральную площадь столицы и "положить конец правлению коммунистов".

 

По данным издания, власти страны во главе с президентом Владимиром Ворониным готовы применить силу при малейшей вероятности повторения событий вторника.

 

Сообщается, что президентский приказ применять силу уже отдан спецподразделениям полиции, охраняющим здания правительства и телецентр.

Во вторник, 7 апреля, после того, как стало известно о предварительной победе коммунистов на парламентских выборах, митинги оппозиции переросли в столкновения с полицией и погромы. В ходе беспорядков были разгромлены резиденция президента и здание парламента. Власти задержали около 200 участников погромов, подозреваемых в организации массовых беспорядков. В четверг, 9 апреля, обстановка в столице Молдавии относительно нормализовалась.

 

Напомним, вечером 8 апреля 2009 года ЦИК Молдавии огласил окончательные итоги выборов. Партия коммунистов республики Молдова (ПКРМ) получила 49,48 процента голосов, Либеральная партия - 13,14 процента, Либерально-демократическая партия - 12,43 процента, а альянс "Наша Молдова" - 9,77 процента голосов.

 

Таким образом, коммунисты получили 60 мандатов. Это означает, что коммунистам не хватает одного голоса для утверждения кандидатуры президента: для назначения президента требуется 61 голос (всего в парламенте 101 депутатское место). Впрочем, наблюдатели в Молдавии полагают, что коммунисты без труда создадут парламентскую коалицию с большинством голосов.



Источник: lenta.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Poryadok (10 апреля 2009 10:54)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Более 200 кандидатов в депутаты имеют двойное гражданство - отмечают наблюдатели
    12 марта 2009 г. 15:34

    В списках Либерально-демократической партии Молдовы, Либеральной партии, Движения «Европейское действие», Альянса «Наша Молдова» и Центристского союза Молдовы фигурирует наибольшое количество кандидатов с двойным гражданством. Такие данные приводятся в отчете Коалиции «Гражданский контроль - выборы 2009».

    В документе сообщается, что в предвыборной гонке участвует 231 кандидат на парламентское кресло, уже имеющий двойное гражданство, либо подавший документы на его получение.

     

    Исполнительный директор Коалиции «Гражданский контроль - выборы 2009» Александр Барбов заявил на пресс-конференции в четверг, что самое большое количество кандидатов с двойным гражданством фигурирует в списках Либерально-демократической партии Молдовы - 33 претендента на депутатское кресло, Либеральной партии - 31, Альянса «Наша Молдова» и Движения «Европейское Действие» - 26 и 23 человека соответственно. Также, в избирательный список Центристского союза Молдовы включены 21 кандидат, имеющий двойное гражданство.

     

    Как указывается в отчете Коалиции «Гражданский контроль - выборы 2009», двойное гражданство имеют даже лидеры целого ряда политформирований. Так, либерал Дорин Киртоакэ, либерал-демократ Александр Тэнасе, лидеры АНМ Василий Балан и Юрий Колесник являются обладателями румынского паспорта. Входящие в проходную часть списка Центристского союза Молдовы Николай Андроник и Валерий Клименко являются обладателями гражданства Румынии и России, соответственно.

     

    Согласно законодательству Молдовы, в случае прохождения в Парламент лица с двойным гражданством должны в течение полугода либо отказаться  от мандата, либо представить доказательства того, что ими была инициирована процедура отказа от второго гражданства.


    http://www.omg.md/Content.aspx?id=2078&lang=3

    Делайте выводы...

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map