Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » США провели очередное испытание ракеты-перехватчика системы ПРО

США провели очередное испытание ракеты-перехватчика системы ПРО


18-03-2009, 10:42 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: VP | комментариев: (1) | просмотров: (1 663)

     Американское военное командование сообщило об очередном успешном испытании ракеты-перехватчика системы противоракетной обороны (ПРО), передает в среду агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на заявление Агентства по противоракетной обороне (Missile Defense Agency) Минобороны США.
     
      По данным Агентства, испытания, в ходе которых ракета-перехватчик над Тихим Океаном поразила баллистическую ракету-мишень средней дальности, состоялись во вторник.
     
      Пуск противоракеты, наименование которой агентство не приводит, был осуществлен с наземной мобильной пусковой установки, находившейся на западном побережье гавайского острова Кауаи. Ракета-мишень пускалась с мобильной платформы морского базирования, находившейся в районе того же острова.
     
      По заявлению руководства Агентства по ПРО США, испытания комплекса противоракетного вооружения, предназначенного для уничтожения баллистических целей на завершающей траектории, было успешным. (РИА-Новости)

 

 

www-адрес статьи: 



Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: VP (19 марта 2009 16:02)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    В США прошли успешные испытания системы ПРО Пуск противоракеты THAAD. Фото MDA.



    Пуск противоракеты THAAD. Фото MDA.


         Компания Lockheed Martin и американское агентство по противоракетной обороне (MDA) провели 18 марта успешные испытания комплекса высотных противоракет THAAD, являющегося одним из ключевых элементов системы ПРО, сообщает DefPro. Предыдущие испытания, намеченные на сентябрь 2008 года, сорвались из-за неполадок, возникших в ракете-мишени сразу после старта.
         
          По информации американских военных, испытания, прошедшие на острове Кауаи на Гавайях, продемонстрировали способность системы успешно обнаруживать, сопровождать и перехватывать разделяющуюся цель в пределах атмосферы Земли. При этом для перехвата мишени, имитировавшей ракету, были использованы две ракеты-перехватчика THAAD. Первый пуск позволил успешно нейтрализовать цель, а вторая ракета-перехватчик была ликвидирована, как и предусматривал сценарий испытаний.
         
          С 2005 года американские военные совместно с производителем провели 11 испытаний вооружения THAAD. Шесть из них заключались в перехвате целей, имитировавших ракеты противника. По техническим причинам сорвались лишь два - в 2005 и в 2008 годах. Однако, по словам представителей MDA, это было связано с неисправностями мишеней, а не противоракет. В остальных случаях система показала стопроцентный успех.
         
          Мобильный комплекс THAAD предназначен для перехвата баллистических ракет средней и малой дальности на конечных и на средних внеатмосферных участках траектории полета. При этом THAAD способен запускать противоракеты на большую высоту, чем ЗРК Patriot. В состав комплекса входят радиолокационная станция, система управления огнем, пусковые установки и ракеты-перехватчики. (Lenta.ru)

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map