Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » СМИ: Сирийская армия успела эвакуировать персонал базы Шайрат перед ударом США. При обстреле США авиабазы в Хомсе погибли четверо военнослужащих ВС Сирии

СМИ: Сирийская армия успела эвакуировать персонал базы Шайрат перед ударом США. При обстреле США авиабазы в Хомсе погибли четверо военнослужащих ВС Сирии


7-04-2017, 10:55 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (5) | просмотров: (3 238)

СМИ: Сирийская армия успела эвакуировать персонал базы Шайрат перед ударом США

Очевидцы сообщают, что сирийские военные, вероятно, предвидели нанесение американцами удара по аэродрому Шайрат, большая часть людей был эвакуирована.

 

Перед ракетным ударом США по военной базе сирийские военнослужащие эвакуировали персонал и оборудование, передает RT со ссылкой на АВС News, который – в свою очередь – приводит показания очевидцев.

Тем не менее, как сообщает канал «Аль-Арабия», в результате ударов погибли четверо военнослужащих. Губернатор Хомса Таляль аль-Баррази также подтвердил, что американский ракетный обстрел повлек за собой жертвы, но не назвал их числа.

Базу практически сравнять с землей. США ночью выпустили по ней от 50 до 70 крылатых ракет «Томагавк».

 

 

 

 

При обстреле США авиабазы в Хомсе погибли четверо военнослужащих ВС Сирии



По данным СМИ, в результате американских авиаударов по базе ВВС Шайрат в Центральной Сирии погибли четверо военнослужащих; губернатор Хомса подтвердил наличие жертв и раненых.

О гибели военнослужащих на военном аэродроме Шайрат сообщает канал «Аль-Арабия».

Губернатор Хомса Таляль аль-Баррази подтвердил, что американский ракетный обстрел базы ВВС Сирии Шайрат повлек за собой человеческие жертвы, есть пострадавшие, передает ТАСС.

Инфраструктура базы уничтожена практически полностью.

Ранее источник в Вооруженных силах сирийской армии также сообщил агентству SANA о жертвах.

 

 

Губернатор Хомса заявил о жертвах среди мирных жителей в результате удара США


Текст: Анастасия Петрова

Губернатор Хомса Таляль аль-Баррази заявил, что ночной авиаудар США по базе ВВС Шайрат в Центральной Сирии привел к гибели пяти человек, среди них есть мирные жители, еще семеро – ранены.

«По предварительным данным, в результате атаки погибли пятеро», - приводит слова губернатора сирийской провинции телеканал «Аль-Маядин».

Таляль аль-Баррази подчеркнул, что в результате авиаудара США погибли и мирные жители деревни, расположенной неподалеку от авиабазы Шайрат, сообщает РИА «Новости». Также он сообщил, что после обстрела начался пожар, есть пострадавшие.

 

 

Все самолеты базы Шайрат уничтожены

Источники сообщают о значительном ущербе, нанесенном аэродрому Шайрат американским массированным авиаударом, тем не менее губернатор сирийской провинции Хомс Таляль аль-Баррази пообещал в ближайшее время восстановить разбомбленную США базу.

«Все расположенные на базе самолеты вышли из строя, можно говорить, что она полностью уничтожена», - приводит РИА «Новости» слова сотрудника базы, который был очевидцем авиаудара

 

Пожар, который возник после бомбардировки, остановить пока не удается.

Между тем губернатор Хомса заявил, что Сирия восстановит базу в кратчайшие сроки.

«Атакованная авиабаза возобновит свою работу в ближайшее время для продолжения борьбы с терроризмом», - приводит слова аль-Баррази канал «Аль-Маядин».

Губернатор особо подчеркнул, что нанесенный американцами удар играет на руку террористам запрещенной в России группировки «Исламское государство*».

Таляль аль-Баррази отмечал, что «эта военная база к востоку от Хомса играет основную роль в поддержке боевых операций против ИГ*, особенно в восточной части».

Напомним, ранее очевидцы сообщили каналу АВС News, сирийские военные, по всей видимости, предполагали нанесение американцами удара по аэродрому Шайрат, поскольку успели эвакуировать персонал и оборудование. Однако вся инфраструктура уничтожена, базу практически сравняли с землей.

В результате ударов, по последним данным, погибли пять человек, семеро получили ранения, среди них есть и мирные жители расположенной поблизости от базы деревни.

 

 

 



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится1




Комментарий от редакции:
"Суперакция" без потерь и сирийцев предупредили... Интересно.


Ключевые теги: Ситуация в Сирии
Комментарии (5) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #5 написал: Мойша Коцман (7 апреля 2017 15:18)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 2331
    Рейтинг поста:
    +1
    Цитата: Каталония
    Это просто слишком странное событие. Смахивает на сговор.

    Сдаётся мне учитывая инфу, тут многоходовочка, причём такое ощущение что с нашей и сшашной стороны, сирийцы разменка, жертвы, турция мечется(не понимая процессы), посмотрим чё будет дальше, есть у меня мыслишки, но лучше будет посмотреть. fellow


    --------------------
    Стереотипность мышления часто мешает делать правильные выводы.

       
     


  2. » #4 написал: Каталония (7 апреля 2017 11:22)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    +1
    Это просто слишком странное событие. Смахивает на сговор.

       
     


  3. » #3 написал: Москит (7 апреля 2017 11:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 1802
    Рейтинг поста:
    +1
    Комментарий от редакции:
    "Суперакция" без потерь и сирийцев предупредили... Интересно.

    Так ведь пиндосы ставили в известность всех кроме России.Разведка сработала.

       
     


  4. » #2 написал: Иван1234567 (7 апреля 2017 10:57)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикация 8101
    комментариев 1035
    Рейтинг поста:
    +1
    Число погибших при ракетном ударе США по Сирии возросло до шести
    https://russian.rt.com/world/news/376142-shest-pogibli-raketa-ssha


    --------------------
    Сумей себя преодолеть.(с)

       
     


  5. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (7 апреля 2017 10:10)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Губернатор Хомса заявил о значимости атакованной США базы в борьбе против ИГ
    Сирийская авиабаза Шайрат, атакованная в ночь на пятницу американскими ракетами Tomahawk, играет основную роль в поддержке правительственных сил Сирии в борьбе с террористами в провинции Хомс, заявил губернатор провинции Талал Барази.

    Барази в комментарии РИА «Новости» отметил, что вооруженные силы Сирии противостоят терроризму и в последнее время достигли на этом направлении значительных успехов, освобождены газовые месторождения и Пальмира с окрестностями. «Эта военная база к востоку от Хомса играет основную роль в поддержке боевых операций против ИГ*, особенно в восточной части Хомса», – подчеркнул он.

    Он назвал атаку со стороны США прямой поддержкой террористов, ее целью, по оценке сирийских властей, было ослабление сирийских вооруженных сил в противостоянии ИГ.

    По словам Барази, американские ракетные удары – это «реальный международный террор». США нанесли материальный ущерб, оценить который пока невозможно.

    При этом, отметил губернатор Хомса, ущерба боевому духу нет, сирийская армия готова продолжить борьбу с террором.

    «Это нападение – реальный международный террор. Нанесен материальный ущерб, однако рано говорить об оценках. И хочу подчеркнуть, что ущерба боевому духу нет – в том смысле, что Сирия, сирийская армия продолжит борьбу с терроризмом и война против террора продолжается в Сирии», – подчеркнул собеседник агентства.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map