ОКО ПЛАНЕТЫ > Новости политики > Киев призывает ЕС не давать привилегий "Южному потоку"

Киев призывает ЕС не давать привилегий "Южному потоку"


17-01-2013, 16:51. Разместил: VP

Украина добивается от Евросоюза отказа от предоставления преференций строящемуся газопроводу "Южный поток", который по дну Черного моря свяжет Россию с Болгарией. Информацию об этом подтвердил журналистам посол Украины в Германии Павел Климкин, сообщает в среду, 16 января, немецкая газета Frankfurter Allgemeine Zeitung.

 

По словам дипломата, украинские власти пытаются убедить Европейскую комиссию в том, что "не целесообразно" и "не справедливо" делать исключения для этого проекта.

 

При этом Климкин ссылается на директивы ЕС, которые предусматривают такую возможность в случаях, если инвестиции в проект способствуют развитию конкуренции на общеевропейском рынке или же повышают безопасность газоснабжения Европы. В случае с "Южным потоком", по мнению украинского посла, речь идет исключительно о достижении "геополитических" целей России. С его помощью Кремль попытается вернуть Украину в свою сферу влияния, уточняет издание.

 

В частности, подобные преференции получил другой российский газопровод - "Северный поток", который по дну Балтийского моря связал российский Выборг с немецким Грейфсвальдом и с 2011 года находится в эксплуатации.

 

veldinc`, RU 17.01.13 10:51
Бедные свидомые, поезд "незалэжности" катится под откос, а времени впрыгнуть на подножку стремительно уходящего вперед поезда ТС (ЕвразС) все меньше и меньше...
 
 
ДобрыйФей, RU 17.01.13 10:59
Всё то рагулям кацапо-ордынский заговор кругом мерещится.
Даже если Россия просто хочет прибыльно торговать, то в этом уже что-то подозрительное.
 
 
el546, RU 17.01.13 11:36
Всё правильно, если самим не съесть, то хоть понадкусывать - всё согласно общим базовым установкам менталитета свидомых...
 
 
Karganeth, RU 17.01.13 11:49
Это в украинцах говорят имперские комплексы. Эдакие фантомные боли. Они, где-то в глубине подсознания думают, что до сих пор являются частью могучей империи, и уж поэтому к ним обязательно прислушаются...
 
 
mcf, RU 17.01.13 11:52
Само словосочетание "Украина добивается от Евросоюза" вызывает гомерический хохот ))
 
 
аланоут, RU 17.01.13 12:31
Выскажу "крамольную" мысль, но думаю, что НКВД, в своё время, хреново поработало. Мужиков стреляли, а надо было баб. Мужики работать могли бы "под надзором". А бабы рожали и воспитывали нынешнее поколение "сволоты".
el546, RU 17.01.13 12:48
> аланоут

Выскажу "крамольную" мысль, но думаю, что НКВД, в своё время, хреново поработало. Мужиков стреляли, а надо было баб. Мужики работать могли бы "под надзором". А бабы рожали и воспитывали нынешнее поколение "сволоты".
Не, женщин трогать не надо - хохлушки очень даже из себя ничего! При хороших руках и детки будут нормальные, если дело на самотёк не пускать.
Мы с камрадами на одном форуме пришли к выводу, что при всём "вешании" на Сталина всех "собак" он оказался большим гуманистом, дав бландеровцам отсидеть и выйти из лагеря - надо было их всех, независимо от срока, сгноить в лагере. Погуманничали - имеем ответку в виде свидомой заразы, поразившей молодое поколение...
 
 
MaGNuM45, RU 17.01.13 13:14
> el546

Мы с камрадами на одном форуме пришли к выводу, что при всём "вешании" на Сталина всех "собак" он оказался большим гуманистом, дав бландеровцам отсидеть и выйти из лагеря - надо было их всех, независимо от срока, сгноить в лагере. Погуманничали - имеем ответку в виде свидомой заразы, поразившей молодое поколение...
Это не Сталину надо сказать спасибо,а Хрущеву. Бандеровцы в большинстве своем выходили из лагерей уже после смерти Сталина...
 
 
Ril, RU 17.01.13 13:54
Забавные украинские политики, однако, забавные.
Втирают Еврокомиссии, что реализация Южного потока это:
1) Исключительно достижение "геополитических" целей России
2) С его помощью Кремль попытается вернуть Украину в свою сферу влияния
А в ЕС сидят такие неумные, что им и не вдомек, что Украина попросту теряет бабло из-за реализации этого проекта и поэтому развивает недюженную активность.

Хотя в общем, лично я также считаю, что без трубы Украина быстро зачахнет. И все ее свидомое бахвальство произростает из российского ГОЗа и ГАЗа
 
 
Ril, RU 17.01.13 13:58
> аланоут

Выскажу "крамольную" мысль, но думаю, что НКВД, в своё время, хреново поработало.
Мысль не сильно умная, просто потому что бандерлогов создавало ОГПУ, на основании приказа товарисча Ленина, и при теотерической поддержке пана Грушевского.
Так что ситуация такая - создал их Ленин с ОГПУ, а отстреливало НКВД со Сталиным.
 
 
Записной либерал, RU 17.01.13 14:16
Здесь "ситуация" описана несколько подробнее Ссылка
 
 
Hayama, RU 17.01.13 14:18
Славо богу! Я дождался времени когда это убийственый аргумент - это НЕСПРАВЕДЛИВО ушел от России в Европу. Пусть теперь Европейсы разбираются с этим юридическим термином )))
 
 
zhuk, PL 17.01.13 15:12
кто был в стране африканского типа под названием "украина" - а иначе не назовёт тот кто был и видел это чудо своими глазами, тот со мной согласится что "страна" подобного африканского уровня не имеет права ставить подножки в Европе России. Посему чтоб заткнуть окончательно, предлагаю им припомнить что негоже гнать на Россию которая кормит украину и дальше путём гастербайтеров что переводят ежегодно на украину 4 млрд зелёных, украинские трубы и сладости тоже пока продаются в России. Что первое запретить в России в ответ на заявление украинского посла в ЕС Климкина: гастербайтеров или трубы ?
 
 
ЗлойМух, UA 17.01.13 16:17
> Мелкотравчатый

Сейчас зима - самое время оставить Украину без газу. Авось усе тама подохнуть...
Лишний раз убеждаюсь что для России "мегасуперпатриоты" ничуть не лучше либералов. Где то даже хуже. Слава богу что хоть в руководстве России подобных экземпляров не наблюдается(Вольфович не в счет, он никакого влияния на принятие решений не имеет).
 
 
Змей, RU 17.01.13 16:43

"...украинские власти пытаются убедить Европейскую комиссию в том, что "не целесообразно" и "не справедливо" делать исключения для этого проекта..."

Следует ли смешивать понятия "братский народ" и "украинские власти"? Делали бы "украинские власти" такие заявления, если бы их, в своё время, не избрал "братский народец"?

 

 

http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/76312/


Вернуться назад