Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Генпрокурор России: деньги на митинги идут из-за рубежа

Генпрокурор России: деньги на митинги идут из-за рубежа


11-01-2012, 21:19 | Политика / Новости политики | разместил: virginiya100 | комментариев: (6) | просмотров: (2 820)

Генпрокурор России Юрий Чайка считает, что митинги несогласных с итогами парламентских выборов финансируются по большей части из зарубежных источников.

"Недопустимо, когда отдельные личности используют людей в качестве инструмента для достижения своих политических целей, причем далеко не чистоплотных. Ведь деньги на все это зачастую поступают из источников, которые находятся за пределами России", - заявил Чайка в интервью "Российской газете".

По его словам, "у любого гражданина есть право высказать свою позицию, но все должно делаться строго в рамках закона".

Чайка заявил, что его ведомство "зафиксировало некоторые нарушения" в ходе парламентских выборов. По его словам, по фактам нарушений проходят прокурорские проверки, по результатам которых будут приняты соответствующие решения.



Источник: http://www.bbc.co.uk.

Рейтинг публикации:

Нравится18



Ключевые теги: Скажем НЕТ хомячей рЭволюции
Комментарии (6) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #6 написал: VP (13 января 2012 10:28)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Генпрокурор Юрий Чайка считает, что митинги оппозиции проплачены из-за рубежа
    Генпрокурор РФ Юрий Чайка (слева) и генеральный директор Совета по национальной стратегии Станислав Белковский
    Генпрокурор РФ Юрий Чайка (слева) и генеральный директор Совета по национальной стратегии Станислав Белковский
    Эксперт Станислав Белковский: «Я сам передал 300 тысяч рублей на организацию этих митингов»

    Гендиректор Совета по национальной стратегии Станислав Белковский: «Я точно знаю, откуда взялись деньги на эти митинги. Не приблизительно знаю, а точно. В том числе я сам передал 300 тысяч рублей на организацию этих митингов».

    Ведущие – Александр Гришин, первый заместитель редактора отдела политики «КП»; Михаил Антонов.

    Антонов:

    – Сегодня День работников прокуратуры. 290 лет с момента образования в России органов прокуратуры. В связи с этой датой выступил Юрий Чайка. Он сделал заявление. Генеральный прокурор Российской Федерации Юрий Чайка считает, что деньги на митинги оппозиции в России против фальсификации парламентских выборов по большей части поступают из-за рубежа. А популярностью соцсетей пользуются экстремистски настроенные граждане. Не один чиновник высказался по этому поводу. Мы решили поговорить на эту тему с Александром Гришиным. Саша, финансируется ли?

    Гришин:

    – Меня умиляет какой-то непрофессионализм, который продемонстрирован нашим генеральным прокурором в данном выступлении.

    Антонов:

    – Без документов, фактов и цифр на руках?

    Гришин:

    – Абсолютно. Если дословно процитировать то, что он сказал: зачастую. Это как?

    Антонов:

    – Это часто.

    Гришин:

    – Один раз, два раза, три раза? Это систематически или как?

    Антонов:

    – У нас два митинга прошли. Зачастую. По крайней мере, один из них точно был проплачен, получается?

    Гришин:

    – Или оба? Или как? Извините, если у вас такой аппарат существует, если вы ведете следствие, если что-то там на самом деле, как в песне, которая была популярна в советские времена: «Если кто-то кое-где у нас порой…» Если это является нарушением российского законодательства, расследуйте это и предоставьте доказательства. Как говорил человек, на которого они любят ссылаться… Некто Владимир Владимирович Путин: «Пароли, явки, адреса».

    Антонов:

    – Никто не говорит, что это нарушение. Просто констатация фактов.

    Гришин:

    – Если это не является нарушением законодательства, значит сидит, молчи и не тявкай, что называется. Потому что твое дело – надзор за законностью, а не моральные оценки. Потому что, если мы углубимся в область моральных оценок неких, то уж кому-кому, но не нашему нынешнему генеральному прокурору выдавать такие суждения.

    Антонов:

    – А Владимир Путин, который сказал, что Клинтон Хиллари, госсекретарь США, своей критикой России подала сигнал некоторым деятелям в нашей стране?

    Гришин:

    – Это же совсем другое.

    Антонов:

    – Чем другое? Кому подала сигнал? Кто получил этот сигнал? Пароли, явки, адреса.

    Гришин:

    – Оценка публичного выступления государственного деятеля – это совсем другая область. А вот это заявление о том, что митинги проплачиваются кем-то из-за рубежа, сразу возникает куча вопросов: проплачиваются кому? Организаторам? Проплачивается организация? Кто там получает? Немцов, Каспаров, Рыжков, навальный, Ксения Собчак? Они получают эти бабки лично себе и откуда? Скажите хотя бы тогда, докажите.

    Антонов:

    – А зачем? Это все законно.

    Гришин:

    – Или эти деньги идут на аренду сцены, аренду техники. Есть третий вопрос: или эти деньги идут на проплату участникам. Типа бригадир потом всех собирает и говорит: так, Вася Петров три раза кричал «Путина долой!». Молодец, Вася, вот тебе премия – 150 рублей или 550. Вы конкретизируйте. Толочь воду в ступе – это все, на что хватает профессионализма нашего генерального прокурора. И господина секретаря Совета Безопасности господина Патрушева. Вообще это самый простой путь – сказать «Они – козлы».

    Антонов:

    – Станислав Белковский, генеральный директор Совета по национальной стратегии с нами на прямой связи. Станислав Александрович, здравствуйте.

    Белковский:

    – Здравствуйте. Я точно знаю, откуда взялись деньги на эти митинги. Не приблизительно знаю, а точно. В том числе я сам передал 300 тысяч рублей на организацию этих митингов. И таких людей, как я, был еще десяток. Поэтому господин Чайка просто не владеет вопросом. Мне кажется, как юрист, законник и человек, который должен отвечать за свои слова, а также именуемым в определенных кругах «базаром», он должен просто подать в отставку.

    Антонов:

    – То есть денег американских не было на митингах?

    Белковский:

    – Деньги все американские, потому что доллар стоит на вершине мировой финансовой пирамиды. Я лично передавал деньги в рублях. В чем сейчас расписываюсь.

    Антонов:

    – Такие заявления делаются не с кондачка, не просто так. Вопрос – зачем. Юридический термин: ищи, кому выгодно. По вашему мнению, кому выгодно?

    Белковский:

    – Никому не выгодно, потому что это уже абсолютно отстойный вариант. Сегодня объяснять людям, которые вышли на Болотную площадь и проспект Сахарова, вышли абсолютно добровольно и бесплатно, вышли, потому что они хотели защитить свое гражданское достоинство и право выбора, что им за это заплатили, это значит просто восстанавливать активную часть общества против себя. Поэтому генпрокурор Юрий Чайка со своими подпольными казино, со своим сыном Артемом Чайкой, который является притчей во языцех в десятках криминальных историй, когда вот это … чмо начинает объяснять честным людям, образованным горожанам, что их проплатил Госдеп, это просто все абсолютно обращается против власти. И уже хочется прийти и этого человека просто разорвать на части и выкинуть из этой Генпрокуратуры, опустить его в болото.

    Антонов:

    – Спасибо. Даже прокурорский скандал не смог с поста Юрия Чайку сместить.

    Гришин:

    – Я только в одном не согласен со Станиславом Александровичем, что Юрий Чайка должен подать в отставку. Было столько историй, столько скандалов. Он уже должен быть десятижды отставным генеральным прокурором Российской Федерации, если бы он на это реагировал. Но это действительно ситуация, что иногда лучше молчать, чем говорить. Что ему, что второй персоне. Я очень неоднозначно отношусь к тем митингам, которые прошли на Болотной и на Сахарова. Но до такого бреда, не тот, который озвучил товарищ Чайка, он не мог мне привидеться даже в самом страшном и самом тупом кошмаре.

    Антонов:

    – А я хорошо читаю историческую литературу, я прекрасно знаю, как перед войной 1905 года японцы забрасывали фальшивыми деньгами русскими Сахалин, как они проплачивали информаторов. Поэтому я не исключаю, что там есть след американских денег. И появление сайта «белых ленточек», организация этого сайта, который появился за несколько месяцев до парламентских выборов, говорит о том, что готовилось что-то.

    Гришин:

    – Могу ответить только одно. То, что гранты, которые предоставляет американское правительство и американские фонды различным некоммерческим организациям, в том числе и в России, и не только в России…

    Антонов:

    – Давай открыто скажем: например, организации «Голос».

    Гришин:

    – Это – одно. А финансирование именно митингов, конкретных явлений протеста, которые произошли, это совершенно другое.

    Звонок, Оксана:

    – Мне это все уже смешно становится. У нас уже похоже на фобию. Кругом у нас американцы. Они хотят нас захватить. Уже смешно. Если ты только скажешь какое-то слово, все, ты по-любому американский шпион, враг народа.

    Антонов:

    – То есть Россия ищет врага?

    Оксана:

    – У нас идет какой-то культ. Уже на протяжении многих лет перед нами американцы – это враги, которые хотят нас захватить. И это всячески демонстрируется. Если есть люди, которые в это вникают и понимают, что мы сами себя рушим, не американцы нас, мы больше зла делаем сами себе – своим поведением и отсутствием дисциплины той же. Но сидят люди в небольших селах, они послушали сейчас Юрия Чайка и подумали: вот, американцы, какие гады…

    Гришин:

    – Не подумали. Нет уже настолько необразованных людей, которые бы, как в 30-х годах прошлого века, покупались просто на лозунг такой. А тебе, Миша, я хочу возразить. Когда ты сказал: «Россия ищет врага». Юрий Чайка и Николай Патрушев и даже Владимир Путин – это еще не Россия. Это должностные лица, это высшие государственные чиновники, это люди, облеченные определенными полномочиями. Но это еще не Россия.

    Антонов:

    – Врага искать – это вообще традиция многих стран. Америка и не прекращает искать врага. И я до сих пор помню вроде как курьезный случай, но женщина в августе 2008-го из штата Джорджия звонила в полицию и говорила: Джорджию захватили русские танки! Спасите нас! Они на нас все-таки напали! Израиль видит врага в Палестине. Палестина видит врага в западном мире. Запад видит в исламском мире. Поиск врага – это абсолютно нормальная тенденция.

    Звонок, Владимир, Тверь:

    – Я думаю, что выступающие – профи. Но не надо забывать политэкономию России. Да, конечно, у этого товарища прокурора рыльце в пушку. Но и вы не забалтывайте тему. Россия сейчас растет. И против России Америка скрытно и открыто выступает. Денежки туда впихивают хорошие. Еще с далеких времен. И не нужно забалтывать профессионально тему. Я лично против выступающих.

    Антонов:

    – Против тебя, в частности.

    Гришин:

    – Значит, забалтываю.

    Антонов:

    – А как тебе выступление сенатора Джона Маккейна, который сказал, что после Ливии Россия будет следующей?

    Гришин:

    – Джон Маккейн – это такой американский Жириновский. Как с этого спрос, так и с того спрос.

    Звонок, Виктор:

    – А нельзя ли поменьше обсуждать заявления людей с однозначной окраской? Дело не в том, оплатили Немцову чуть-чуть или не оплатили, направим мы лазерную пушку на другом конце Земного шара или нет. Они для того и правительство, власть, чтобы от этого предостерегать.

    Антонов:

    – А вам об этом знать совершенно не обязательно?

    Виктор:

    – Даже Украина – и то какие-то разведывательные интересы имеет в отношении России. Это естественно. Но не надо из этого делать такой жупел.

    Антонов:

    – Если вам не хочется это слушать – не слушайте.

    Звонок, Александр:

    – Я разделяю точку зрения, что митинги проплачены.

    Антонов:

    – Этого достаточно.

    Гришин:

    – Дело даже не в этом. Хотя я не верю Чайке, я считаю, что это бред, попытки оправдаться. В том самом интервью генерального прокурора ни слова не прозвучало об игорном скандале и о том, что его бывшие подчиненные частично арестованы, частично находятся в бегах. Но дело не в конкретном Чайке или Патрушеве, и не в конкретных заявлениях. Дело в том, что представители власти не активны системы, они реактивны. Они отвечают на то, что происходит. Они реагируют, а не предвосхищают, не прогнозируют. Они идут все время с запозданием. Они вынуждены реагировать на то, что кто-то крикнул на улице, вышли на улицу, а здесь у них нет никаких позитивных, созидательных ответов. Поэтому они идут по самому простому и, как они считают, верному пути – дискредитации своих оппонентов на том уровне, которым им доступен.

    Антонов:

    – Все правильно. Плюнь первым, пока не плюнули в тебя. Хороший дворовый принцип.

    Гришин:

    – Может быть, мы не будем по дворовому принципу строить жизнь общества и государства?

    Антонов:

    – Все вопросы к Чайке и Патрушеву.

     

    http://kp.ru/radio/stenography/24023/


       
     


  2. » #5 написал: Lesniq (11 января 2012 23:10)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 137
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Елена

    По закону -
    высчитать все налоги


    Но ведь налоги высчитываются только с законной деятельности. Вряд ли у нас есть закон о налогооблажении революционного подполья, подрывающего основы своего же государства. Может, только в Штатах... wink
    Может следовало бы перекрыть все подозрительные финансовые потоки и проверить всех "рэ-вождей" на причастность к этим средствам. Сколько ниточке не виться, а конец все равно будет)


       
     


  3. » #4 написал: capman (11 января 2012 23:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 134
    Рейтинг поста:
    0

     В голове сомнения - это напрасно)))) lol 

    Карму береги!!! Сохраняй спокойствие!!!

    http://my.mail.ru/my/audiotrack?uid=70223008&file=5decd2b5ceb46ed643fb1286d8
    f66bc1



    --------------------
    Попутного ветра во всех Ваших начинаниях!!!

       
     


  4. » #3 написал: Елена (11 января 2012 22:26)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2107
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Олег
    Ну и...? Слово есть. И не просто слово, а слово генпрокурора. Действия будут?


    По закону -
    высчитать все налоги


       
     


  5. » #2 написал: virginiya100 (11 января 2012 22:07)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Олег
    Ну и...?...........Действия будут?
    В свете сказанного :

    "у любого гражданина есть право высказать свою позицию, но все должно делаться строго в рамках закона".
    быть обязаны. Но слова людей очень часто ничего не значат. Только не прокуроров. Подождём-с


       
     


  6. » #1 написал: Олег (11 января 2012 21:34)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Генпрокурор России Юрий Чайка считает, что митинги несогласных с итогами парламентских выборов финансируются по большей части из зарубежных источников.

    Ну и...?
    Слово есть.
    И не просто слово, а слово генпрокурора.
    Действия будут?


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map