Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Университет Хельсинки одобрил кибервойну против России

Университет Хельсинки одобрил кибервойну против России


8-01-2012, 20:26 | Политика / Новости политики | разместил: virginiya100 | комментариев: (4) | просмотров: (2 802)

Информационная система Хельсинкского университета стала в последнее время активным плацдармом в распространении разнообразных агитационных материалов против Единой России и Владимира Путина, несмотря на то, что правила университета категорически запрещают любую политическую деятельность с помощью информационных систем университета.

Как отмечается в поступившем в ИА REGNUM пресс-релизе от доцента социологии права университета Хельсинки Йохана Бекмана, последний уверяет, что "университет Хельсинки высылает десяткам тысяч пользователей материалы предвыборной агитации против Единой России и Путина. Среди получателей немало граждан РФ, живущих в Финляндии. Это прямая попытка влиять на выборы".

"Есть вероятность, что накануне президентских выборов РФ, информационная система университета г. Хельсинки станет орудием кибервойны против России, хотя официально любая политическая агитация у нас в университете категорически запрещена", добавил он.

"Я уже ранее связывался с университетом, попросил остановить эту кибервойну. Но это оказалось безрезультатным. Сегодня я повторил свою просьбу, и моментально мне позвонила некая финка, госпожа Кимберли Лукин (Kimberly Lukin), начальник по информационной безопасности университета г. Хельсинки, которая по телефону решительно попросила меня закрыть рот, потому что я сторонник Путина", рассказывает Йохан Бекман.

"Госпожа Кимберли Лукин заявила, что только она, как начальник информационной безопасности университета г. Хельсинки, имеет право решать, какая политическая пропаганда подходит для массового распространения. На мой вопрос о том, почему она одобрила политическую агитацию, которая является категорически запрещённой университетскими правилами, она отказалась ответить", продолжил доцент социологии.

По словам Йохана Бекмана, "не исключено, что Кимберли Лукин сама является инициатором кибервойны против России с помощью информационных систем Хельсинкского университета. Она сама защитила кандидатскую диссертацию по теме кибервойны против России, после чего некоторое время работала на разведку в финской армии, а теперь она работает в университете Хельсинки начальником по информационной безопасности".



Источник: http://www.regnum.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится20



Ключевые теги: Скажем НЕТ хомячей рЭволюции
Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: virginiya100 (9 января 2012 03:13)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Malikus
    А госпожа Кимберли Лукин не нарушает никаких Российских законов случаем? А то может ее в Интерпол в розыск объявить? Вон штаты кибер атаки уже к объявлению войны приравнивают, чем мы хуже?
    Видимо нашему Правительству стоит об этом подумать.


       
     


  2. » #3 написал: Malikus (9 января 2012 03:10)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    А госпожа Кимберли Лукин не нарушает никаких Российских законов случаем? А то может ее в Интерпол в розыск объявить? Вон штаты кибер атаки уже к объявлению войны приравнивают, чем мы хуже?


       
     


  3. » #2 написал: -NeoN- (8 января 2012 21:30)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 507
    Рейтинг поста:
    0

    Неприятности может доставить DDOS атака на сайт и сервера с прямой трансляцией свебкамер на изберательных участках. В таком случае ничего не стоит поднять вонь про фальсификации и якобы имитацию атаки лично Путиным чтоб скрыть фальсификации.


       
     


  4. » #1 написал: АВЗ125 (8 января 2012 21:06)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 97
    Рейтинг поста:
    0

    Ну разную можно вести информвойну. Например такую: - на сайте некоего российского университета появляются материалы обосновывающие нахождение Великого княжества Финляндского в составе России.


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map