Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Эксперты: Запад использует Юлию Навальную в качестве Тихановской

Эксперты: Запад использует Юлию Навальную в качестве Тихановской


15-01-2021, 18:02 | Политика / Новости политики | разместил: Swarm | комментариев: (2) | просмотров: (1 398)

«Ситуацию с Навальным корректно сравнивать с белорусским сценарием. Его заключение под стражу в России даст возможность использовать в качестве Тихановской его жену Юлию», – сказала газете ВЗГЛЯД политолог Анна Федорова, комментируя планы блогера Алексея Навального вернуться в Россию, где его должны задержать сотрудники ФСИН.

«Это выглядит как согласованная с Западом история. Навальный сам не сможет баллотироваться на предстоящих выборах в Госдуму, а его жена может, поэтому логично и выгодно использовать ее в таком ключе. А Навальному можно оставить роль показательного страдальца», – сказала сотрудница Экспертного института социальных исследований (ЭИСИ), политолог Анна Федорова.

Ранее в столичном УФСИН напомнили, что Навальный признан виновным в совершении уголовного преступления и находится на учете с марта 2015 года. Ему был назначен испытательный срок на пять лет, позже суд продлил срок на один год. «На осужденного Навального А.А. возложена обязанность являться на регистрацию в органы ФСИН не реже двух раз в месяц, в дни, установленные уголовно-исполнительной инспекцией, вплоть до истечения испытательного срока 29.12.2020 г. Условия испытательного срока и обязанности, возложенные на него судом, дважды разъяснялись Навальному А.А. в ходе личных бесед в филиалах УФСИН», – добавили в ведомстве.

При этом в течение 2020 года Навальный «систематически и неоднократно нарушал условия испытательного срока», в частности минимум шесть раз не явился на регистрацию. Между тем УФСИН учло тот факт, что блогер находился на лечении в Берлине. «23.09.2020 г. Навальный А.А. был выписан из клиники. Вместе с тем на уведомление о явке 23.10.2020 г. в филиал УФСИН Навальный А.А. не ответил, на регистрацию не явился», – говорится в сообщении. В результате Навальный находится в розыске ФСИН с 29 декабря прошлого года.

По мнению Федоровой, ведомство получило официальное подтверждение того, что никаких объективных причин пропускать регистрацию в качестве условно осужденного у Навального нет, только после публикации клиники «Шарите» в британском медицинском журнале The Lancet («Ланцет») о том, что блогер выздоровел и выписан.

«Таким образом Германия фактически отказывается предоставлять гостеприимство Алексею Навальному, и он возвращается в Россию, где его должны задержать и посадить», – сказала Федорова.

«Данная ситуация позволяет отработать сценарий с выдвижением Юлии Навальной в Госдуму. Ранее такую схему опробовали со Светланой Тихановской в Белоруссии.

 

К тому же это будет достаточно резонансная тема», – убеждена собеседница.  

В то же время член СПЧ, глава Национального антикоррупционного совета Кирилл Кабанов, говоря о планах возвращения Навального в Москву, отметил на своей странице в Facebook, что «будут и задержание, и реальный срок», потому что «для этого все формальные правовые условия есть».

«Тогда вопрос в стратегическом плане: к чему такая жертва? Думаю, начинается новый этап: будут разыгрывать супругу. Проект «Тихановская» показал свою эффективность – значит, его можно модернизировать и тиражировать. Те, кто утверждал, что Навальный не вернется, ошибались изначально. Политическая интрига и серьезная игра только начинаются», – считает Кабанов.

Ранее Алексей Навальный заявил, что планирует вернуться из Германии в Россию 17 января. Пресс-служба УФСИН по Москве сообщила, что Навальный должен быть задержан до решения суда о замене ему условного срока реальным.

При этом юрист Илья Ремесло предположил, что Навальный решил вернуться в Россию, так как понял, что в Германию может поступить запрос на его выдачу, и это поставит в неудобное положение его немецких и иных покровителей.

В свою очередь политолог Павел Данилин в комментарии газете ВЗГЛЯД говорил, что Навальный примерно с 15 октября не имеет особых медицинских оснований для нахождения за границей. Ему необходимо вернуться в Россию для участия в судебном процессе по делу о клевете на ветерана Игната Артеменко, отмечал Данилин. По словам эксперта, в противном случае блогеру грозит замена условного срока на реальный.

В августе прошлого года московская прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении блогера Алексея Навального о клевете на ветерана Великой Отечественной войны Игната Артеменко.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: ISI (16 января 2021 07:58)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1495
    Рейтинг поста:
    0
    Да, занятная ситуация! Чтобы не сделала власть - все не в масть.... Арестуют - на Западе завопят, не арестуют - у нас шум поднимут, что он законы нарушает и хоть бы хны...

       
     


  2. » #1 написал: Опоздавший (16 января 2021 01:34)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1418
    Рейтинг поста:
    +2
    Коллеги, мы, по-моему, переоцениваем креатив Запада. Дурные сценарии с Березовским, Литвиненко, Новичком - это подтверждают.

    Как любят писать наши светлоликие партнеры - хайли лайкли - сценарий произошедшего с Навальным был таков.

    Навальный, в силу потери своего рейтинга и бесполезности для Запада, должен был стать сакральной жертвой путинской тирании. Убить его было необходимо именно на территории России. Травила его, судя по всему, Маша Певчих, вероятно в компании с его женой Юлией.

    Наши угробить Лешу на территории России не дали - и самолет посадили, кишки промыли и дезинтоксикацию провели. То есть привели его в чувство и держали под капельницей, чтобы не помер. Запад естественно потребовал, что бы Лешу вывезли в Европу в твердой уверенности, что Москва не отпустит.

    Далее нашими была сыграна поистине гроссмейстерская партия по которой Лешу-таки отправили в Европу. Но наши согласились на это, но только после гарантий Меркель, что Леша получит статус "личного гостя канцлера Германии" и обязательно сразу же попадет в клинику Шарите. Недотравленного и подчищенного Лешу травить пока он "личный гость" было уже невозможно, не скомпрометировав Меркель и Шарите.
    Леша, судя по всему, этот расклад не сразу, но понял. Он категорически отказался от всех лекционных круизов по Европе. И публично потребовал возврата в Россию.
    Заторопился он в Россию, потому что только тут нету прямых выгодополучателей от его героической смерти. Ну и маленький дополнительный штрих - лететь он намерен обычным пассажирским (не чартерным) рейсом россиской авиалинии. Во избежание! Как ни крути, а за его безопасность на борту российской авиакомпании отвечать будет Россия. Примерно так.
    Если я прав, то Юлия скорее всего не будет проявлять никакой "избирательной активности" и, возможно, вообще не вернется в Россию. Певчих слиняла очень торопливо, очевидно потому что наследила. Хотя возможны всякие нюансы.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map