Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Китай легализует цифровой юань как часть суверенной фиатной валюты

Китай легализует цифровой юань как часть суверенной фиатной валюты


30-10-2020, 08:33 | Политика / Новости политики | разместил: Малюта | комментариев: (0) | просмотров: (1 069)

“Демократия ― это теория, согласно которой простые люди знают, чего они хотят и заслуживают”. - Х. Л. Менкен

Во вторник газета South China Morning Post сообщила, что «Народный банк Китая (НБК) опубликовал в пятницу законопроект, который предоставит правовой статус системе электронных платежей в цифровой валюте (DCEP), и впервые в нее включен цифровой юань, который определяется как часть суверенной бумажной валюты страны».

До недавнего времени, даже во время последних закрытых, ограниченных тестов среди избранных слоев населения, весь проект держался в секрете.  В предыдущих отчетах говорилось, что он действует аналогично хорошо известным в мире криптовалют стейблкоинам.

«Законопроект также запрещает любой стороне производить или выпускать поддерживаемые юанями цифровые токены для замены юаня на рынке», - отмечает  SCMP, отмечая, что Пекин быстро продвигается к юридическому статусу цифрового юаня, и что цена биткойна во вторник достигла нового максимума 2020 года и составила 13 670 долларов.

В течение последних месяцев правительство провело несколько испытаний расчетов в этой "валюте", прообразу единных мировых денег, платить которыми можно будет используя метку/чип, в городах Сучжоу, Чэнду, Сюнгань и Шэньчжэнь - в последнем городе было проведено самое крупное испытание на данный момент- там было выдано сложности десять миллионов юаней (1,5 миллиона долларов США) в цифровой валюте 50 000 случайно выбранным людям.

«Это было так же быстро, как когда я использовал Alipay», - сказал один житель Шэньчжэня, имея в виду одно из двух крупнейших мобильных платежных приложений Китая.

В SCMP излагаются следующие амбициозные цели Китая:

Центральное правительство ясно дало понять, что цели DCEP включают замену наличных денег, поддержание государственного контроля над валютой и создание как можно большего количества сценариев небольших розничных приложений. Китай также стремится к интернационализации юаня за счет расширения его использования в международных расчетах.Кстати сказать, Государственное информационное агентство Ирана сообщает, что Тегеран уже изменил закон, чтобы можно было направлять такую криптовалюту в хранилища/механизмы своего центрального банка.

По сути, Друзья, мы видим, как цифровая рабская сеть появляется в поле зрения в странах по всему миру- электронный доллар, рубль, фунт и прочая. Как будто это глобальный план, а? У вас есть твердые активы, такие как золото/серебро, земля, боеприпасы и продовольствие, чтобы пройти через них? 

Уклониться от этой злой метки звериной системы будет нелегко, но мы должны держаться вместе и отстаивать человеческую свободу и то, что правильно и нормально.

По сути, далее по сценарию идет обеспеченный золотом торговый юань, который позволяет каждому войти в блокчейн с Китаем, и стать полностью независимым от долларовой системы, торгуя в своей собственной валюте с помощью блокчейна, отслеживающего золотые резервы в реальном времени. Это можно масштабировать так же быстро, как они могут строить сети 5G. Это означает, что люди в любой стране смогут покупать и продавать товары, оцененные в юанях, минуя Западную денежную систему. 

Поэтому вместо того, чтобы хранить плоды своего труда и богатство в виде красных или зеленых бумажек с изображением Мао или Франклина, теперь вы сможете хранить свой труд и богатство в виде кусочков электронного программного обеспечения на моем смартфоне, полностью созданного и контролируемого китайским правительством.

Ваш социальный кредитный рейтинг, который будет сопровождать ваши транзакции, еще один способ контроля, который без всякого сомнения будет введен в апогее этой истории. 

"...так что никто не может купить или продать, если у него нет знака зверя или числа его имени. "

PS: Мне нравится мочиться в раковину на кухне, потому что она ближе к гостиной и телевизору. К сожалению, через несколько дней раковина начинает пахнуть гнилыми сточными водами, и мне приходится очищать ее с помощью таблеток для удаления грязи и мусора. Таблетки стоят около $3, 60 каждая. Это дорого, но я думаю, что заслужил привилегию и роскошь мочиться таким образом. Жизнь хороша. Я всегда говорил, что мочиться с крыльца-признак истинно свободного человека. Хотя, знаете, таблетки "хлора" для бассейна, по моему, намного дешевле. 

https://t.me/SkuratoffOne/1170...



Рейтинг публикации:

Нравится3



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map