Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » ⁠Макаревич при СССР консультировал ЦК по "еврейскому" вопросу

⁠Макаревич при СССР консультировал ЦК по "еврейскому" вопросу


22-01-2020, 20:14 | Политика / Новости политики | разместил: Малюта | комментариев: (0) | просмотров: (3 830)

История прекрасная сама по себе. Но и любопытно, как "засыпался" Андрей Вадимович Макаревич. Как пишет сегодня телеграм rovegosteb, Макаревич на голубом глазу рассказал, что при СССР его вызывали в ЦК, где он давал консультации по поводу евреев и всего, что с ними связано. Казалось бы, что тут такого?! Но евреи, которые жили в СССР, а теперь живут в Израиле, пишут, что так могли вызывать в кабинеты для добродушной беседы только "записных стукачей". Так может, задаются они вопросом, песня "Не стоит прогибаться под изменчивый мир" передает внутренние метания Макаревича, которого мучает совесть.

Так Макаревича вызвали, по его собственным словам, по поводу песни Beatles, считая ее сионистской угрозой для юношей и девушек из СССР.

"Уже пришел Михаил Сергеевич, уже началась перестройка. И вдруг мне звонят из ЦК ВЛКСМ. Говорят, Андрей Вадимович, нужна ваша консультация. Можете к нам подъехать, можем машину прислать, здесь один музыкальный вопрос. Сидят в кабинете несколько серьезных людей, спрашивают: "Вот y "Битлз" есть песня Hey Jude, это ведь сионистская песня, да?". Я говорю, я не понял. "Ну как, это же о еврействе, про евреев песня, да?". Я говорю, Джуд – это женское имя Джуди. "Да? Вы точно знаете? Вы можете это авторитетно подтвердить?". Вот на таком уровне они обсуждали..."

 

В общем, "авторитетный еврей" Макаревич, каким его считали в СССР, давал консультации в ЦК и ЦК ВЛКСМ, его вызывали туда по самым разным еврейским и музыкальным вопросам, и даже присылали за ним машину.

 

Музыкант – член общественного совета Российского еврейского конгресса, между прочим. Его маму зовут Нинель Мордуховна Шмуйлович. Ну и, в общем, фамилия Макаревич тоже не самая русская.

 

И что же теперь удивляться, когда власть не слушает Андрея Вадимовича, не читает его "открытые" письма, и вообще не обращает на него никакого внимания. А ей положено быть тупой и прислушиваться к творческой интеллигенции. Каждый еврей на его месте обиделся бы. Да и русский человек тоже.



Рейтинг публикации:

Нравится48



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map