Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » "Порядочный человек" Зеленский поделился ожиданиями от переговоров с Путиным

"Порядочный человек" Зеленский поделился ожиданиями от переговоров с Путиным


7-12-2019, 14:01 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (899)

Президент Украины Владимир Зеленский рассказал об ожиданиях от встречи с Владимиром Путиным в "нормандском формате" (Украина, Россия, Германия, Франция) 9 декабря в Париже. Об этом он сообщил в эфире программы "Свобода слова Савика Шустера", передают Українськi Новини.

Президента спросили, действительно ли он желает провести выборы на неподконтрольной Киеву территории Донецкой и Луганской областей одновременно с местными выборами на подконтрольной Украине территории осенью 2020 года.

"Это правда. Потому что само ощущение того, что мы одна страна и там наши люди должно начинаться даже с этого момента. Казалась бы, это мелочь. А я считаю, что это не мелочь. Выборы местные проводятся по законам Украины одновременно на всей территории Украины. Да, это наша идея. Кстати, жаль, что я хотел с ней ехать, но все уже знают", – сказал он.

После этого Зеленскому напомнили, что его идея проведения выборов после получения контроля над границей противоречит "минским договоренностям", которые предусматривают передачу Украине контроля над границей после выборов.

"Я точно буду говорить о границе. Скажу вам честно, откровенно: у нас другой план относительно границы украинской с Россией, каким образом ее передавать, когда и как Украина ее контролирует", – сказал он.

При этом Зеленский не ответил на вопрос, означает ли это, что он планирует добиваться изменения "минских договоренностей" в этой части.

"Честно говоря, не готов сейчас отвечать вам на этот вопрос. Потому что это может повлиять просто на возможность. Кто-то просто может сорвать встречу в "нормандском формате". Я не готов просто сейчас рисковать возможностью этой важной для Украины встречи", – сказал он.

В то же время ранее в этом же эфире, критикуя положения "минских договоренностей" в части вопроса передачи контроля над границей, Зеленский сказал, что его позиция состоит в том, что "в момент выборов во временно оккупированном Донецке и Луганске Украина должна полностью контролировать свою границу".

При этом он подчеркнул, что договориться об этом будет очень сложно.

"Мне нравится, что бывший президент (Петр Порошенко. – Ред.) не согласен с тем, что именно он подписал. Детали о том, что выборы не могут проходить, когда там вооруженные люди – мы все это понимаем. Детали с границей, которые подписал "выдающийся человек" – очень сложные. Моя позиция очень простая. Но как об этом договориться – это сложная ситуация, будет очень сложно. Говорят, что деньги любят тишину. Я за эти шесть месяцев понял, что политика любит молчание. Если я сейчас всем вам расскажу детали, с которыми я еду на эти переговоры, то я буду без оружия за столом, за которым некоторые люди будут вооружены. Поэтому некоторые детали я не хочу рассказывать", – сказал он.

Говоря о возможной амнистии Зеленский отметил, что этот вопрос будет обсуждаться, если после "нормандской встречи" появится возможность того, что "будут выведены все войска и незаконные вооруженные формирования", ситуация станет безопасной и на Донбассе можно будет проводить выборы.

"Тогда мы будем говорить об амнистии. Амнистии людей, у которых нет рук в крови", – сказал он.

Отвечая на вопрос об изменениях в конституцию Украины, он отметил, что они возможны в рамках децентрализации, и добавил, что закон об "особом статусе" Донбасса на данный момент является действующим, а что с ним делать дальше станет понятно после "нормандского саммита".

"Если мы увидим, что есть важные шаги на встречу друг другу, то, действительно, мы будем говорить об этом законе", – добавил он.

Также Зеленский раскритиковал высказывания о "стене" на Донбассе, как о "плане Б" в случае неудачных переговоров в Париже.

"С кем-то я разговаривал, уже не помню, о том, какие еще планы, если мы не договоримся. Я не хочу говорить сейчас об этих политиках. Просто будет некрасиво, если я скажу их фамилии. Стена? А что сейчас нет стены? Она есть! Только она живая и гибнут люди. Есть минная стена, а самая страшная – ментальная", – сказал он.

Говоря о предстоящем "нормандском саммите" Зеленский пояснил, что ожидает увидеть желание всех участников прекратить войну.

"Я хочу увидеть человека и привезти из Нормандии понимание, что все действительно хотят поэтапно закончить эту трагическую войну. Я это точно смогу понять за столом", – заявил он.

При этом Зеленский ответил отрицательно на вопрос о том, не опасается ли он переговоров с президентом России Владимиром Путиным, который является "сложным переговорщиком с прошлым в КГБ".

"Я такой человек, что я хочу результат. Единственное из-за чего я переживаю – это просто встретиться и сказать, что мы что-то планируем. Я очень не люблю нерезультативность любых переговоров. Это единственное чего я боюсь. А чего мне еще бояться? Я президент свободной страны, я порядочный человек, я не продаю нашу страну никому никогда и ни за что. За моей спиной народ Украины и правда", – подчеркнул он.



Источник: alternatio.org.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map