Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Европейские автопроизводители предупредили о разрушительных последствиях "жесткого" Brexit

Европейские автопроизводители предупредили о разрушительных последствиях "жесткого" Brexit


23-09-2019, 09:45 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (952)

Москва, 23 сентября - "Вести.Экономика". Автопроизводители предупредили, что выход Великобритании из Европейского союза без соглашения будет иметь тяжелые последствия для отрасли, сообщает Bloomberg.

Фото: EPA/Mike Scott

"Brexit без сделки окажет немедленное и разрушительное воздействие на отрасль, подрывая конкурентоспособность и нанося необратимый и серьезный ущерб", - заявил исполнительный директор британского Общества производителей и продавцов автомобилей (SMMT) Майк Хоуз. Более 20 торговых групп по всему региону присоединились к призывам предотвратить "жесткий" Brexit.

На протяжении десятилетий европейские автопроизводители развивали цепочки поставок, которые зависят от беспрепятственного перемещения товаров по всему блоку. Прекращение безбарьерной торговли нарушило бы эти операционные модели. Каждая минута остановленного производства в одной только Великобритании стоила бы около 50 тыс. фунтов стерлингов ($62,5 тыс.), подсчитали торговые группы.

Если Великобритания выйдет из блока без соглашения, британские автопроизводители больше не будут участвовать в торговых сделках ЕС и потеряют преференциальные соглашения с 30 странами, включая Турцию, Южную Африку, Японию и Южную Корею, заявили торговые группы. Более того, введение пошлин Всемирной торговой организации может увеличить расходы автопроизводителей на €5,7 млрд.

Это станет ударом для отрасли, которая уже сталкивается с многочисленными проблемами.

Производство автомобилей в Великобритании в июле упало 14-й месяц подряд. Это наиболее длительный период снижения с 2001 года. Спрос на автомобили в последние месяцы пострадал от ряда факторов, включая спад продаж дизельных автомобилей в Европе и ослабление спроса в Китае, на крупнейшем в мире автомобильном рынке.

Как сообщали "Вести.Экономика", по данным SMMT, инвестиции в автомобильный сектор Великобритании в первом полугодии упали более чем на 70% из-за опасений по поводу беспорядочного Brexit.

Объем инвестиций в первой половине 2019 года сократился до 90 млн фунтов стерлингов по сравнению с 347,3 млн фунтов стерлингов за аналогичный период 2018 года и 647,4 млн фунтов стерлингов в первой половине 2017 года.

Автопроизводители предупредили, что "жесткий" Brexit будет означать перенос производства из Великобритании.

Ранее в этом году японский автопроизводитель Nissan Motor Co. отказался от планов по выпуску внедорожников X-Trail на заводе в Сандерленде, указав на неопределенность вокруг Brexit.
Подробнее: https://www.vestifinance.ru/articles/125408



Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map