Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Александр Латса: "Мифы о России. От Грозного до Путина. Мы глазами иностранцев "

Александр Латса: "Мифы о России. От Грозного до Путина. Мы глазами иностранцев "


13-04-2013, 21:08 | Политика / Новости политики | разместил: virginiya100 | комментариев: (14) | просмотров: (7 263)
Дорогие друзья, дорогие читатели!

Я очень рад сообщить Вам о выпуске моей книги «Мифы о России» доступной на русском языке в издательстве АСТ. Книга распространяется во всех крупных книжных магазинах страны, а также в сети книжных магазинов Буква.

Images intégrées 2
Эта книга рассказ первых пяти лет моего личного опыта жизни в России.

Вы найдете в этой книге мои самые интимные размышления по поводу сегодняшней России, будь то в социальном, культурном, профессиональном плане, со стороны  туризма, журналистики и человеческих отношений.

 

Также в этой книге много анекдотов из жизни французов в России, об их карьере, их мечтах, проблемах, но и о непоколебимой уверенности в будущем этой страны.

 

Я попытался описать Россию, как я её  видел и чувствовал. Тоже я позволил себе комментировать политические события, которые повлияли на страну в последние годы: от выборов до митингов оппозиции.

 

Наконец, я, как француз, живущий в России, постарался разобраться: какое будущее может быть жизнеспособным для России и её жителей.

 

Я искренне надеюсь, что Вы найдете время, чтобы приобрести, прочесть  или подарить  эту книгу которая явлается скромной попыткой улучщить взаимопонимание между нашими народами.

 

Заранее Спасибо!

Images intégrées 3
--
С уважением / Best regards / Bien cordialement.
Alexandre Latsa, Moscow
http://www.alexandrelatsa.ru/


Источник: Alexandre Latsa.

Рейтинг публикации:

Нравится9



Комментарии (14) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #14 написал: virginiya100 (15 апреля 2013 22:27)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Читателям ОКО Планеты от Александра Латсы:

    Французский взгляд на сегодняшнюю Россию.



    Если на Западе к России всегда относились с недоверием и непониманием после падения СССР, Запад в значительной степени рассматривался с завистью и желанием народами России и постсоветского мира.

    Когда Россия открылась то, иностранцы, особенно европейцы, и, следовательно, французы, которые приезжали в Россию были долгое время привилегированными группами граждан, которые, видели самое лучшее, что могла предложить Россия, и особенно Москва.

    Но в последние годы появилась новая тенденция и все больше и больше европейцев и французов, приезжают жить в реальную Россию и зачастую в русскую глубинку. Выбор жить в России все больше мотивирован тем, что Россия стала в последние годы, не только страной с большим экономическим потенциалом, но и страной, которая утверждает ее позицию как чемпион консерватизма и защитницей традиций.

    Для многих из них, конфронтация с хаотичной современной Россией по-прежнему является источником множества сюрпризов, как положительных, так и отрицательных.

    Эта книга это история одного из тех французов, которые предпочитают жить в России, и делится своими мыслями об этой стране, о её гражданах и политических событиях, которые повлияли на страну в последние годы: от выборов до митингов оппозиции.

    Также в этой книге много личных историй из жизни французов в России, об их карьере, их мечтах, проблемах, но и о непоколебимой уверенности в будущем этой страны.

    Эта книга является моим французским взглядом на сегодняшнюю и также завтрашнюю Россию.

    С уважением, Александр Латса.

       
     


  2. » #13 написал: virginiya100 (14 апреля 2013 17:22)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Де Пердье
    Я о том,что нынешний украинец(подданный Украины ) лет 30-40 может вполне сделать себе карьеру в РФ -
    ( и будет "успешным иностранцем),хотя по всем фундаментальным критериям(генетика,летописи,доминирующая и развивающая речь) будет принадлежать к славянам-русам.Скорее всего.

    Всё таки вредная вещь, копьютер: уже и "укранцы" в иностранцы попали.
    Вот этого я точно не потерплю! angry

       
     


  3. » #12 написал: Де Пердье (14 апреля 2013 17:14)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 984
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Де Пердье
    Ещё дальнее прошлое - средние века.Вся Европа общается меж собой на русском языке.
    18 век и ранее(до 1872?)- Германии единой просто нет .наречия разные...

    Полабско-поморские (или балтийские) славяне, проживали некогда в северных частях современной центральной Европы – по южному берегу Балтийского моря и по рекам Лаба, Солава, Одра, Хобола, а также по низовьям Вислы. Здесь Вы можете найти редкие, подчас уникальные, и надеюсь, по-настоящему интересные, материалы об этих народах. Многие из представленных на сайте данных для кого-то могут оказаться настоящим откровением. Тем не менее, они абсолютно правдивы и верны. И мы видим одной из своей целей – чтобы Вы, сами лично, смогли в этом убедиться.

    Помимо всего прочего, на нашем ресурсе размещены сведения об очень близком родстве балтийских славян с русским народом, особенно с северными русскими. Для некоторых, это может показаться неожиданным, но, тем не менее, это также правда. Кроме того, мы публикуем, видимо одними из первых, почти не изученные, но тем не менее, чрезвычайно красноречивые (даже в самом первом приближении) топонимистические (сравнивающие географические названия) аргументы близкого родства русских и балтийских славян. Совпадения между названиями полабско-поморских земель и России часто по-настоящему ошеломляют! Также на сайте представлены некоторые мысли и наблюдения о том, почему настолько яркие, важные и ключевые сведения о нашей с вами истории, в настоящее время столь катастрофически мало известны, причём не только массовой публике, но и «профессионалам». Хотя, в последние годы, наметилась тенденция распространения данной информации в самых широких кругах. Её уже невозможно просто отрицать или замалчивать. Что, конечно же, является очень отрадным. Предлагаем Вам познакомиться с этими данными. Очень может быть, что Вы узнаете что-то абсолютно новое для себя! Перед Вами то, что усилиями некоторых нечистоплотных и ангажированных историков прошлых времен, совершенно искусственно, держалось в тайне! Это наша древнейшая история!


    Русь полабскаяРусь полабская


    Цитата: virginiya100
    Володь? Вы о чём?


    Я о том,что нынешний украинец(подданный Украины ) лет 30-40 может вполне сделать себе карьеру в РФ -
    ( и будет "успешным иностранцем"),хотя по всем фундаментальным критериям(генетика,летописи,доминирующая и развивающая речь) будет принадлежать к славянам-русам.Скорее всего.
    И Вы правы ,русский - это не национальность.Национальность - это Русы.
    Русы =>>Русь,Ра-сея(сеющая свет).Великая Тартария,Асия,Даария...Русь небесная(космическая)


    --------------------
    Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется.

       
     


  4. » #11 написал: virginiya100 (14 апреля 2013 16:48)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Де Пердье
    Татьяна - прошлое есть прошлое.Как говорил один мудрец-философ :
    "В одну реку нельзя войти дважды".
    А потом подумал и добавил :"Да и одинажды тоже..."

    Цитата: Де Пердье
    Ну,и исходя из этого,о чём я выше писал,
    приходит понимание,что те версии фальсифицированной и подтасованной истории,которую нам официально преподают,не объясняют феномен этих иностранцев.

    Володь? Вы о чём?
    Это не история. А впечатления нашего современника.
    А потом... если уж об именах:
    Пушкин, Лермонтов, Беллинсгаузен, Фонвизин, Рубинштейны, Ландау, Иоффе, Лефорт, Екатерина1, Брюс, Камерон, Барклай-де-Толли, Багратион, Грейг, фон Флоттов...

    Володь. Что всегда отличало русских людей - так это обострённое чувство справедливости.
    И.. русский - это не столько национальность, сколько состояние души.

    Специально для вас: История. Иностранцы на службе в российском флоте

       
     


  5. » #10 написал: Де Пердье (14 апреля 2013 16:30)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 984
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: virginiya100
    Уж не буду вам напоминать великие фамилии иностранцев, прославивших Россию в прошлом.

    Татьяна - прошлое есть прошлое.Как говорил один мудрец-философ :
    "В одну реку нельзя войти дважды".
    А потом подумал и добавил :"Да и одинажды тоже..."

    Вспомним,что в прошлом Украина ( Польша после 1812)были частью РИ.(Не говоря о каких то лифлянских и курляндских землях...)

    Зато ,глядя на преподавание истории на(в) Украине(как сугубо антирусского проекта от Запада(Европы и США)) -можно провести самые различные аналогии.Как объясняющие этот феномен,так и запутывающие понимание.
    Где-то так.Если кратко. laughing

    Антирусская матрица
    Об истории уничтожения москвофильства в Галиции
    Валерий Панов
    02.05.2012


    Сегодня просто не укладывается в сознании, что еще сто лет тому назад граф Владимир Бобринский, выступая в Государственной Думе, мог с полным на то основанием сказать: «Как любить Русь и бороться за нее, надо всем нам поучиться у галичан». Может также показаться невероятным, но в те, не столь далекие по историческим меркам, времена Галиция, она же Галичина (г. Галич – первая столица Галицко-Волынского княжества), по уровню пророссийских настроений мало чем уступала нынешнему Донбассу, а по количеству членов промосковских организаций превосходила современный Крым.


    Галицкие москвофилы категорически отрицали существование отдельного украинского этноса и украинского языка и причисляли как надднепрянцев (малороссов), так и галичан к единому великорусскому народу.

    Кстати, в 1877 г. канцлер Германии Бисмарк одобрил слово «Украина» для внедрения в качестве средства расчленения России, сказав: «Нам нужно создать сильную Украину за счет передачи ей максимального количества русских земель»

    Но правда о чудовищном геноциде 1914-1917 гг. до сих пор на Украине откровенно замалчивается. А ведь Галицкая Русь понесла невосполнимые потери: только более 60 тыс. убитых и более 100 тыс. умерших в концлагерях.


    В СССР, как известно, громко провозглашалась борьба с «буржуазным национализмом», но велась она, мягко говоря, несколько своеобразно. На практике очень многое из идеологического арсенала украинофильства стало составной частью советской пропаганды (мифы о «насильственной русификации», о царской России как «тюрьме народов» и др.).

    Советские историки проклинали «москвофильство», объявляли его «антинародным», «реакционным» и т.п. Подлинная история Галиции стала закрытой темой. Идею единства Руси заменили казенным «интернационализмом». И теперь мы можем наблюдать результаты этой «плодотворной» работы.


    Подобные рубежи на территории собственно России столь явно пока не просматриваются. Даже Урал с его откровенно «антиболотной» направленностью не может вполне считаться таким рубежом. Зато отчетливо видна хорошо организованная по всей России сеть различного рода НПО, существующих на западные средства и назойливо пропагандирующих чуждые русскому сознанию «ценности» и «стандарты», антихристианские по сути и антиправославные по духу.

    И ответ на вопрос о том, что может произойти дальше, - в истории уничтожения москвофильской Галиции: аналогии с Россией – прямые.

    Вывод, сделанный в 1911 г. Владимиром Алексеевичем Бобринским, стал сегодня для России чрезвычайно актуальным, правда, теперь с акцентом на Донбасс, Луганщину, Крым и сохранившее верность своим русским корням Закарпатье.

    Таким образом, в идентификации современного русского народа ключевым является «украинский вопрос» в самом широком его значении. А нынешние галичане о пылкой любви их предков к Белокаменной уже и не помнят, и не знают. Да и знать не хотят


    http://www.stoletie.ru/vzglyad/antirusskaja_matrica_129.htm


    --------------------
    Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется.

       
     


  6. » #9 написал: Себастьян Перейра (14 апреля 2013 13:05)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 614
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: virginiya100
    За вашими словами больше проглядывается высокомерие и заносчивость, чем понимание.


    Простите , если слова получились заносчивыми. Совсем не хотел этого.
    Хотел сказать как можно короче.
    Вот слова поэта , написанные в более Благословенное время .. хотя и атеистическое . Он намного лучше меня говорит. -

    звезда на ладошке

       
     


  7. » #8 написал: virginiya100 (14 апреля 2013 11:35)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Ведмедь
    Поддерживаю :)

    Цитата: Себастьян Перейра
    Говорят очень много лестного.

    Только вся фишка в том , что говорят то они с точки зрения своей " Европейской" мечты. .. В смысле , что в России хорошо и удобно работать и зарабатывать. типа.

    Но , то что достаточно для смысла жизни, француза и финна , рано или поздно вгонит Русского в тоску.

    Вы меня прямо таки удивляете, господа!
    Они ж выросли совсем в другом обществе! Как они могут быть русскими???
    Вот их дети, выросшие здесь - могут.
    За вашими словами больше проглядывается высокомерие и заносчивость, чем понимание.
    Уж не буду вам напоминать великие фамилии иностранцев, прославивших Россию в прошлом.
    Александр пишет то, что он видит. И как видит. А нам вместо задранного носа может надо понять это, через объективный анализ. Может мы к чему-то привыкли у себя, а не надо бы. Ну и т.д.

    А вообще: сначала читать. А потом рассуждать.

       
     


  8. » #7 написал: Ведмедь (14 апреля 2013 09:57)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 213
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Себастьян Перейра
    Но , то что достаточно для смысла жизни, француза и финна , рано или поздно вгонит Русского в тоску.

    Поддерживаю :)

       
     


  9. » #6 написал: Себастьян Перейра (14 апреля 2013 01:58)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 614
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: virginiya100
    А вы уже прочли книгу?


    Маловероятно , чтобы в этой книге было что нибудь больше , чем вот в этой беседе -

    француз и финн говорят о Путинской России

    Говорят очень много лестного.

    Только вся фишка в том , что говорят то они с точки зрения своей " Европейской" мечты. .. В смысле , что в России хорошо и удобно работать и зарабатывать. типа.

    Но , то что достаточно для смысла жизни, француза и финна , рано или поздно вгонит Русского в тоску.

       
     


  10. » #5 написал: Библиограф (14 апреля 2013 01:47)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 117
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: virginiya100
    А вы уже прочли книгу?

    Еще нет! Но постараюсь!

       
     


  11. » #4 написал: Де Пердье (13 апреля 2013 23:54)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 984
    Рейтинг поста:
    0
    распространяется во всех крупных книжных магазинах страны, а также в сети книжных магазинов Буква


    Кстати - пришло как наитие из словотворчества :
    А-ква(вода)
    Бу-ква(что это?) fellow
    ....дынц,дынц Ты-ква(вообще не знаю что такое) laughing
    =====================================================================
    Ясно одно - "ква" - связано с водой.
    Но ведь "а" отрицание в латыни? Нет?
    Теизм - типа почитание Бога.А-теизм - отрицание Бога.
    И т.д. и т.п.
    Бу - ква : вода с каким-то качеством "бу" .
    Бу.Бу-ду.Бу-ран...


    --------------------
    Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется.

       
     


  12. » #3 написал: virginiya100 (13 апреля 2013 22:58)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Библиограф
    А "кровавый" Грозный за все правление меньше было казнено чем там за ночь

    А вы уже прочли книгу?

       
     


  13. » #2 написал: Библиограф (13 апреля 2013 22:52)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 117
    Рейтинг поста:
    0
    Варфоломеевская ночь (фр. massacre de la Saint-Barthlemy — резня св. Варфоломея) — массовая резня гугенотов во Франции, устроенная католиками в ночь на 24 августа 1572 года, в канун дня святого Варфоломея.
    Количество жертв до сих пор служит предметом споров среди историков, однако, по мнению большинства из них, число жертв варьируется от 5 000 до 30 000 человек.
    А "кровавый" Грозный за все правление меньше было казнено чем там за ночь

       
     


  14. » #1 написал: Edmond (13 апреля 2013 21:42)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0