Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Депутат: Акция на Болотной – маргинальный экстремизм

Депутат: Акция на Болотной – маргинальный экстремизм


7-05-2012, 12:47 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (3) | просмотров: (1 849)

Организаторы протестной акции на Болотной площади в воскресенье сознательно пошли на экстремистские действия, понимая, что им не удастся собрать на площади миллион человек, заявила заместитель председателя комитета Госдумы по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления Ольга Баталина. «На Болотной сегодня произошло самое худшее, самое страшное - пострадали люди: избиты журналисты, ранены полицейские, погиб фотограф. Очевидно, что все провокации были заранее спланированы», - отметила Баталина, которую цитирует сайт «Единой России». «Понимая, что никаких миллионов собрать не удастся, Удальцов сотоварищи решили пойти на экстремистские действия. И тысячами людей, которые пришли на митинг с друзьями и детьми, они прикрылись как живым щитом. И ужасно, что они до сих пор не только не понимают, что они натворили, но и бравируют этим. Организаторы беспорядков на Болотной - настоящие нелюди, политические террористы. И их новые разухабистые требования, типа немедленно предоставить прямой эфир, тоже до боли похожи на требования террористов. Своими действиями Удальцов сегодня полностью дискредитировал оппозицию», - подчеркнула депутат.

«Это не гражданский протест, а маргинальный экстремизм», - констатировала Баталина.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, в Москве в воскресенье массовыми беспорядками закончилась санкционированная властями акция оппозиции «Марш миллионов», в которой, по данным столичного ГУ МВД, в акции приняли участие около 8 тыс. человек.

Они должны были пройти от Калужской площади по улицам Большая Якиманка и Большая Полянка через Малый Каменный мост до Болотной площади, где должен был состояться митинг.

По ходу проведения акции оппозиция изменила планы и устроила сидячий митинг в районе кинотеатра «Ударник».

«Они остановились на проезжей части у кинотеатра Ударник. Некоторые из них сели на землю. Тем самым они блокировали движение колонны. Несмотря на неоднократные предупреждения полиции о необходимости проследовать к месту проведения митинга, они не двигаются, тем самым реально создавая угрозу давки и травмирования людей», - сообщили в ГУ МВД.

Акция переросла в столкновения с полицией, началась давка, наиболее агрессивно настроенные активисты напали на журналистов и сотрудников правоохранительных органов. Полицейские задержали оппозиционеров Сергея Удальцова, Алексея Навального и Бориса Немцова после того, как они нарушили согласованный с властями режим «Марша миллионов».

Всего были задержаны 436 человек. Пострадали 29 полицейских. В отношении организаторов «марша» могут завести уголовное дело.

Уже после завершения акции столичная полиция задержала еще несколько групп граждан, которые пытались продолжить попытки совершения провокационных действий.

Позже стало известно, что генпрокурор России Юрий Чайка взял под личный контроль расследование уголовных дел, возбужденных в связи с беспорядками на «Марше миллионов» в центре Москвы.

Еще накануне в МВД предупреждали, что оперативники получили информацию о готовящихся в рамках согласованного с властями «Марша миллионов» провокаций.

Первые случаи нарушений стали фиксироваться практически сразу после начала акции в воскресенье. Так, полицейские изъяли у некоторых участников марша палатки и военную пиротехнику.

В свою очередь Общероссийский народный фронт, празднующий годовщину со дня создания, провел на Поклонной горе тридцатысячную акцию. Как сообщает ГУ МВД по Москве, которое приводит официальные цифры собравшихся, мероприятие прошло без происшествий.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится10



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: mouse (7 мая 2012 19:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментарий 351
    Рейтинг поста:
    0
    Мы туда сходили пофоткать весь этот цирк. Провокарторы показывали себя с самого начала, ещё со входа на Калужской площади. Они же спровоцировали прорыв металлоискательных рамок. Судя по поведению Удальцова, Немцова и Навального, всё это было хорошо спланированная акция от и до. И с сидячей забастковой, и объявлением со сцены слёзной истории и призывом пойти в обратную сторону к площади перед кинотеатром, хотя выхода там не было, что и привело к первому столкновению. Надо отметить, что полиция повела себя максимально корректно. Когда уже народ начал факелы жечь и уже в открытую борзеть, тогда уж и ответ последовал.
    Небольшая видео-нарезка.

       
     


  2. » #2 написал: Begemot (7 мая 2012 14:33)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 313
    Рейтинг поста:
    0
    Да наши начальствующие живут с оглядкой на запад, с их лёгкой руки всё это и пошло, вон китайские братья показали раз-и всё! Пока всю нашу судебно-правовую шушеру не заменить, ничего не изменится.

       
     


  3. » #1 написал: ISI (7 мая 2012 13:41)
    Статус: Пользователь Онлайн |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1488
    Рейтинг поста:
    0
    Вот же суки! Все таки пролили кровь! Посадить всю эту братию, а не пугать приводами в полицию. Дать эту Тютюкину по полной, вместе с его подельниками Немцовым и Навальным. А Зюганов еще с ним братался перед выборами...

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map