Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Марин Ле Пен выступает за создание франко-российского альянса

Марин Ле Пен выступает за создание франко-российского альянса


12-04-2012, 08:48 | Политика / Новости политики | разместил: Князь | комментариев: (4) | просмотров: (2 011)

Франции и России следует создать крепкий альянс для эффективных совместных действий на геополитическом уровне, убеждена кандидат в президенты Франции от ультраправой партии «Национальный фронт» Марин Ле Пен.
«Я думаю, что исторически Франция и Россия всегда играли взаимодополняющую роль, что благоприятно сказывалось на сохранении баланса сил в Европе», - заявила она, отвечая на вопросы «Интерфакса».
По мнению кандидата в президенты Франции, франко-российский альянс необходим. «В многополярном мире, в котором стремление США любой ценой удержать доминирующее положение может привести к войне, Париж и Москва должны сближаться, чтобы вместе добиваться поддержания равновесия на геополитическом уровне», - пояснила она.
Тесное сотрудничество с РФ, по мнению Ле Пен, должно стать одним из краеугольных камней французской внешней политики.
«Франко-российское партнерство - это часть стержня внешней политики Франции, которую я хочу разработать. Мы хотим выйти из НАТО и создать с Москвой крепкое стратегическое партнерство. Мы считаем, что если мы это сделаем, то нашему примеру последует Германия. Тогда мы построим ось Париж-Берлин-Москва, которая может дать старт геополитическому возрождению Европы», - рассказала лидер «Национального фронта».
Ле Пен также заявила, что в случае ее избрания президентом, первый визит она совершит в Москву. «Я это сделаю, так как верю в важную роль наших отношений, а также для того, чтобы показать миру, что Франция возвращает себе позиции на международном уровне, и что она больше не ограничивает свои интересы Европейским союзом. На такое ограничение нас все время подталкивают США», - добавила Ле Пен.
Как сообщали «Актуальные комментарии», она и ранее заявляла о необходимости развития французско-русских отношений.
«Я давно говорю, что нам необходимо развивать отношения с Москвой, а не с Вашингтоном, поскольку у нас с ней и в цивилизационном и в стратегическом плане много общих интересов», - отмечала она в интервью «Коммерсанту» осенью прошлого года.
«Я не могу не переживать, когда вижу и чувствую, как наш президент по наводке американцев поворачивается к русским спиной. С подачи американцев Россию демонизируют и французские СМИ», - продолжила французский политик.
Она также обещала, что в случае ее победы на президентских выборах Франция выйдет из НАТО.
Напомним, президентские выборы во Франции 2012 года намечены на 22 апреля (первый тур) и 6 мая (второй тур).



Источник: http://actualcomment.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится29



Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: poisk-istini (12 апреля 2012 14:17)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Камадзи
    Как бы то ни было, у России, Германии и Франции один общий - и настоящий - враг. МРАЗЬ С ОСТРОВА, англосаксы. Плюс их выкидыш-переросток в виде Пендостана. И во всех трех странах это прекрасно понимают - кто поумнее
     

    Во! Поэтому хорошо, что есть уже такие кандидаты в президенты Франции, которые это понимают и открыто говорят.


       
     


  2. » #3 написал: Камадзи (12 апреля 2012 14:14)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Как бы то ни было, у России, Германии и Франции один общий - и настоящий - враг. МРАЗЬ С ОСТРОВА, англосаксы. Плюс их выкидыш-переросток в виде Пендостана. И во всех трех странах это прекрасно понимают - кто поумнее.


       
     


  3. » #2 написал: vit_stalker (12 апреля 2012 10:07)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 27
    Рейтинг поста:
    0

    Мак Сим, вы безусловно правы. Французы никогда в истории не были и не будут толковыми союзниками для России.(я бы наверное охарактеризовал их больше как спящего врага, к примеру как Япония) Это в их стиле улыбаться в лицо, а за спиной точить нож, что бы в удобный момент его воткнуть. Так уже было..


       
     


  4. » #1 написал: Мак Сим (12 апреля 2012 08:57)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 787
    Рейтинг поста:
    0

    Пахнет ложью. Франция выйдет из НАТО, пойдет на сближение с Россией. Перл на счет "нашему примеру последует Германия" смешон, ведь это французишки следуют примеру Германии. Короче вывод мой таков.
    Как и раньше французы обнищали. Хотят как в старые добрые времена принести свет в темную Россию и отожраться сколько смогут. Лучше уж укреплять и всячески развивать отношения с мощной Германией.  


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map