Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Владимир Путин разъяснил западной прессе свою позицию

Владимир Путин разъяснил западной прессе свою позицию


2-03-2012, 08:39 | Политика / Новости политики | разместил: VP | комментариев: (6) | просмотров: (2 490)

 

 

В минувший четверг вечером в ходе встречи с редакторами ведущих иностранных изданий, премьер-министр России Владимир Путин сделал ряд важных заявлений, касающихся внутренней и внешней политики.

 

Так, он подчеркнул, что в случае победы на президентских выборах не будет ужесточать политическую систему в России. "Зачем мне это надо делать.

 

Наоборот, президент Медведев внес пакет законов, которые либерализуют нашу политическую систему и позволяют создавать партии, предъявляя к ним меньшие требования по количеству членов партии, — опроверг глава правительства опасения оппозиции, озвученные одним из участников встречи. — Что это за страхи, когда мы делаем совсем обратное? Откуда эти страхи берутся, я не знаю. Ничего подобного не планируем. "Наоборот, все наши предложения направлены на то, чтобы наладить диалог и с теми, кто нас поддерживает, и с теми, кто нас критикует".

 

Владимир Путин также подчеркнул, что в случае победы на выборах он не будет инициировать досрочные парламентские выборы, как того требовал ряд оппозиционных деятелей. "Нет, есть сроки, определенные действующим законодательством", — сказал он.

 

Активизацию оппозиционных настроений в стране премьер-министр РФ считает позитивным явлением. "Я рад, что такая ситуация сложилась, потому что это означает, что и властные структуры, и исполнительная власть, и представительная должны живо реагировать на то, что происходит в стране, на настроения людей и отвечать на эти ожидания, — пояснил глава правительства. — Это порождает необходимость думать, искать решения и коммуницировать с обществом. Я считаю, что для России это очень хороший опыт".

 

По мнению Владимира Путина, нет ничего удивительного в том, что люди выходят на улицу. "Вас же не удивляют многомиллионные акции протестов, которые проходят в европейских столицах. Ничего удивительного нет и для России, что люди после кризиса по-новому взглянули на результаты работы Государственной Думы, исполнительной власти, оценили итоги избирательной кампании в Госдуму и что на партии власти концентрируется внимание критики", — заметил глава правительства. Он также признал, что в крупных российских городах, численность его сторонников меньше, чем в среднем по России, но все равно составляет большинство. При этом Владимир Путин подчеркнул, что видит и разделяет озабоченности и претензии этой группы населения. "Это значит, власть должна активнее и эффективнее реагировать на их требования, на то, что они формулируют. Мы это видим", — подчеркнул он.

 

Одновременно премьер критикует оппозицию за отсутствие конструктивных предложений. "Они реально интересных, взвешенных продуманных шагов для развития страны пока не предлагают", — заявил он. При этом Владимир Путин предложил не отделять от жуликов оппозиционных деятелей, давших "Единой России", по его оценке, "хлесткий политический лозунг" — "партия жуликов и воров". "Это политический лозунг оппозиции в борьбе с правящей партией. Но лидеры оппозиции сами были во власти — были и министрами, губернаторами, руководителями парламента, занимали высокие должности, были вице-премьерами, — отметил премьер. — Многие из них принимали участие в приватизации, писали законы, поэтому насчет "партии жуликов и воров" — это хлесткий лозунг, но тогда нужно их всех погрузить в это благородное сообщество, в том числе, достаточно большое количество нашей непримиримой оппозиции".

 

В качестве одного из примеров Путин привел Кировскую область, где губернатор Никита Белых является членом партии "Правое дело", а у него на службе были люди, которые сегодня выходят на площадь, но, будучи во власти, "кардинальных изменений в регионе не добились". "Поэтому вот этот лозунг не более, чем хлесткий способ атаки на действующую власть", — заключил премьер.

 

Премьер Путин поддержал борьбу гражданских активистов с коррупцией, но призывает не политизировать эту деятельность. "Я знаю, что у нас много людей есть, которые занимают активную позицию, делают полезную работу с точки зрения борьбы с коррупцией, и, безусловно, будем это только приветствовать, — заявил он. — Любые действия, связанные с пресечением любых коррупционных проявлений, будут приветствоваться, власть в этом заинтересована". Так он прокомментировал деятельность блогера Алексея Навального, отметив, что в отношении того ранее осуществлялись проверки, связанные с его служебной деятельностью: "Человек, которого вы назвали, работал советником у одного из губернаторов, и там тоже были какие-то проблемы".

 

При этом глава правительства призывает не политизировать эту деятельность: "Любая власть заинтересована в том, чтобы коррупции было меньше, и деятельность всех, кто способствует уменьшению коррупции, должна приветствоваться. Но, конечно, такой инструмент, если за коррупцию выдается все, что угодно, лишь бы накачать свой политический вес, уже не очень хорош, поскольку мушку сбивает и не всегда эффективен в борьбе с коррупцией".

 

Премьер-министр предлагает ввести ответственность за непредоставление чиновниками данных о доходах. "Мы должны будем с экспертами это обязательно обсудить, все это взвесить, посмотреть на этот опыт. Конечно, будем это внедрять", — сказал он. Владимир Путин напомнил, что в США действует правило, по которому непредоставление достоверной информации своевременно является поводом для возбуждения уголовного дела, и человек может быть за это осужден". "У нас пока такого нет", — заметил он. Одна из участниц встречи, главный редактор газеты "Хандельсблатт" Габора Штайргерта поинтересовалась, есть ли механизмы, которые обязывают кандидата в президенты раскрывать данные о личном состоянии. "В Германии есть закон, по которому все кандидаты должны, так сказать, по-немецки, "снимать штаны", чтобы продемонстрировать свои частные богатства. Это также является превентивной мерой борьбы с коррупцией, — привел он пример. — Штаны снимать не обязательно. Не знаю, что они там показывают у вас, и привлекает ли это внимание избирателей, дает ли положительный импульс при голосовании, является это плюсом или минусом — мне трудно сказать. У нас все в порядке с этим, не беспокойтесь. А что касается того, чтобы предъявить общественности реальную собственность, доходы, акции — это обязательно нужно делать, что у нас и предусмотрено действующим законом".

 

Кандидат в президенты России рассказал собравшимся, что решение о том, что именно Владимир Путин будет баллотироваться на этот раз на этот пост, было принято им совместно с президентом РФ Дмитрием Медведевым лишь в конце прошлого года, хотя принципиальная схема была согласована ими еще четыре года назад.

 

"Мы в свое время договаривались о том, что кто-то из нас будет баллотироваться на должность президента, — пояснил он. — Мы с Медведевым договаривались, что если результаты нашей совместной работы будут положительными, и мы будем иметь такую возможность, что кто-то из нас может баллотироваться на должность президента, то мы это сделаем". По его словам, окончательное решение было принято лишь в конце прошлого года перед съездом партии "Единая Россия", на котором Владимир Путин был выдвинут кандидатом. "Было ясно в конце прошлого года, что общественный рейтинг вашего покорного слуги выше, чем Медведева, — рассказал он. — А мы как представители одной политической силы в этих условиях должны действовать солидарно, не проявлять личного интереса к какому-то конкретному служебному креслу или телефону. Мы должны оценить, у кого больше шансов, кому граждане окажут большее доверие, у кого больше шансов победить и продолжить курс на развитие страны".

 

Владимир Путин также вновь подтвердил, что в случае победы предложит кресло премьера Дмитрию Медведеву. "Если народ проголосует за меня как кандидата в президенты, то я считаю возможным предложить пост председателя правительства Медведеву", — сказал он, подчеркнув, что не видит в этом шаге признаков "политической олигархии", усмотренной редакторами западных изданий. "Чего здесь необычного? Мы честно и ясно говорим стране, предлагаем, чтобы такой-то гражданин баллотировался на пост президента страны и заранее объявляем, что тогда председателем правительства будет предложен господин Медведев, — заявил он. — Мы что, кого-то обманули, наводим тень на плетень? Есть какая-то недоговоренность? Нет, мы вышли к избирателю с этим предложением открыто и честно и даем возможность гражданам страны оценить, согласны они с этим предложением или нет. Какая олигархия здесь?".

 



Источник: vesti.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится19



Комментарии (6) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #6 написал: Аквила (2 марта 2012 19:27)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 586
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: SIBIRYAK
    Уверенный, цепкий в отстаивании реальной доминанты показателей роста России, силен как физически, так и морально! А сколько духа и энергии во взгляде! Всегда в тонусе, знает свою работу от и до… Владимир Владимирович, так держать, высший пилотаж! Страна с вами и до четвертого и после!
     

     

    Двумя руками -ЗА!!!!!!

    А Рогозин - премьером!


       
     


  2. » #5 написал: Олег (2 марта 2012 14:50)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Редактор VP
    «Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать».
    lol 

    Что то меня эта фраза сильно посмеяла.

    Так это... по доброму.


       
     


  3. » #4 написал: VP (2 марта 2012 14:45)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Прощаясь с главными редакторами, господин Путин дважды сослался на то, что ему пора ехать играть в хоккей («Там уже полтора часа ждут»). Мне это обстоятельство напомнило слова, приписываемые императору Александру III: «Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать». Возможно, это случайная и не очень правомерная аналогия.


    Подробнее:http://kommersant.ru/doc/1885045
    http://kommersant.ru/doc/1885045


       
     


  4. » #3 написал: vishvadas (2 марта 2012 09:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 164
    Рейтинг поста:
    0

    По ходу они и вправду верят что нас можно забомбить . Не хочеться повторения 41 года. Ой как не хочеться . Я бы ещё 20 АПЛ на воду спустил. И СС-400 штук 100  на дежурство поставил.



    --------------------
    Мудрые не скорбят ни о живых , ни о мёртвых..

       
     


  5. » #2 написал: SIBIRYAK (2 марта 2012 09:49)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Уверенный, цепкий в отстаивании реальной доминанты показателей роста России, силен как физически, так и морально! А сколько  духа  и энергии во взгляде! Всегда в тонусе, знает свою работу от и до… Владимир Владимирович, так держать, высший пилотаж! Страна с вами и до четвертого и после!  


       
     


  6. » #1 написал: VP (2 марта 2012 09:08)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Путин раскрыл секреты договоренностей по системе ПРО

     

    Премьер-министр раскрыл подробности переговоров, которые лично вел с министром обороны и госсекретарем США.

     

    Москва, 2 марта. Россия и США были близки к урегулированию ситуации с размещением в Европе американской системы противоракетной обороны, однако компромиссное решение так и не было принято из-за того, что США отказались зафиксировать эти договоренности на бумаге. Об этом рассказал премьер-министр Владимир Путин в ходе общения с редакторами крупнейших западных газет. Глава правительства напомнил, что он лично вел переговоры с министром обороны и госсекретарем США.

    «Они, кстати, сделали нам предложения, с которыми мы по сути согласились, просили их только оформить в письменном виде... Они прямо в беседе сделали предложение, сказали, что мы вам предложили бы то-то, то-то и то-то. Для нас было неожиданным, но я сказал: «Согласны, мы согласны. Напишите, на бумагу положите». Мы ждали ответа два месяца. Его так и не последовало, а потом наши американские партнеры отказались от своих собственных предложений, сказали: «Нет, это невозможно», - рассказал Путин.

    Участие во встрече принимали главный редактор японской газеты «Асахи Симбун» Ёсибуми Вакамия, французской «Монд» Сильви Кауффманн, итальянской «Репубблика» Эцио Мауро, канадской «Глоб энд мэйл» Джон Стэкхаус, британской «Таймс» Джеймс Хардинг, немецкой «Хандельсблатт» Габор Штайнгарт. Также на встрече присутствовал пресс-секретарь премьера Дмитрий Песков.

    Премьер пояснил – суть предложения американцев состояла в том, что на объектах ЕвроПРО должны были круглосуточно присутствовать российские специалисты. Кроме того, радары станций слежения собирались зацементировать, чтобы они не могли быть повернуты в сторону России и были бы направлены исключительно на Иран. «Они нам сделали такое предложение. Это не кардинально меняет ситуацию, но мы сказали: «Ладно, хотя бы это, согласны. На бумагу положите». Они отказались. Вот и возникли напряжения какие-то», - сказал Путин.

    С тех пор, рассказал премьер, переговоры по ПРО забуксовали. «Вы знаете сейчас уровень наших переговоров какой? Нам говорят: «Это против вас не направлено». Мы говорим: «Вы не хотите нам никаких гарантий давать, что это против нас не направлено, давайте хотя бы зафиксируем на бумаге, что это не направлено против нас и разработаем какую-то систему взаимоотношений в этой сфере. Наши американские партнеры отказались. Они даже этого не хотят подписывать. Они говорят: «Ну, достаточно устного заявления, что это не против вас», - сказал премьер. «Вы улыбаетесь. А мне не смешно, потому что это грустно», - добавил он.

    Напомним, на саммите в Лиссабоне, который состоялся 20-21 ноября 2010 года, президент Дмитрий Медведев предложил НАТО создать единую систему противоракетной обороны с двумя разными зонами ответственности. Однако эта идея не вызвала энтузиазма в США.

    В развертывании в Европе системы ПРО Россия видит угрозу национальной безопасности, поэтому настаивает на предоставлении юридических гарантий ненаправленности ПРО против нее. В Вашингтоне, в свою очередь, заявляют, что ПРО не направлена против России и призывает Москву поверить в это на слово.

    США объясняют, что ЕвроПРО необходима для защиты от возможной угрозы со стороны таких стран, как Иран. Сейчас размещение элементов ПРО в Европе продолжается. США удалось достигнуть договоренностей по этому поводу с Испанией, Турцией, Польшей и Румынией, Чехией и Нидерландами.

    Россия, в свою очередь, уже объявила об ответных мерах. Среди них - ввод в строй радиолокационной станции предупреждения о ракетном нападении в Калининградской области.

     

    http://mir24.tv/news/politics/4733329


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map