Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Путин пообещал поощрять каждую инициативу по борьбе с коррупцией

Путин пообещал поощрять каждую инициативу по борьбе с коррупцией


2-03-2012, 06:06 | Политика / Новости политики | разместил: god | комментариев: (0) | просмотров: (1 193)
Владимир Путин

Премьер-министр РФ Владимир Путин пообещал поощрять общественные инициативы, направленные на искоренение коррупции, но считает недопустимым использование их в политических целях.

Глава правительства выразил уверенность, что ситуация с коррупцией в России постепенно улучшается, в том числе за счет прекращения формирования "олигархии" и "более последовательных" действий правоохранительных органов. В беседе с редакторами зарубежных газет кандидат в президенты РФ заверил, что даже высокий ранг не дает чиновнику иммунитета от преследования за коррупционные правонарушения, но власти не пойдут на аресты без достаточных на то доказательств - "только для того, чтобы показывать, какие мы последовательные".

"Мы уже проходили ситуацию, когда у нас только по подозрению людей сажали в лагеря и расстреливали с помощью так называемых чрезвычайных троек во внесудебном порядке. Мы такого допустить не можем", - сказал Путин.

Его спросили об отношении к известному блогеру и деятелю оппозиции Алексею Навальному, который занимается расследованием коррупции в эшелонах власти. Путин отозвался о нем нелестно и ни разу не назвал по имени.

"Я слышал такую фамилию... Но, насколько мне известно, человек, которого вы назвали, он, кстати, работал советником у одного из губернаторов, и там тоже были какие-то проблемы, связанные с осуществлением, по-моему, служебной деятельности. Так что, борцы с коррупцией, видимо, предпочитают сами в исполнительных органах не работать, чтобы избежать искушения", - сказал премьер.

Общественные инициативы, направленные против коррупции, государство будет приветствовать, важно только, чтобы такая деятельность не использовалась как инструмент политической борьбы, подчеркнул Путин.

"Любые действия, связанные с пресечением любых коррупционных проявлений, будут приветствоваться. Государство в этом заинтересовано, власть в этом точно заинтересована, потому что в ее интересах обеспечить чистоту своих рядов и повысить доверие к ней. Поэтому все, что делают люди, в каком бы положении должностном они ни находились, все, что делает любой гражданин по направлению борьбы с коррупцией, будет приветствоваться и будет поддержано", - сказал глава правительства.

Он не согласился с мнением, что проблема коррупции в России в последние годы обострилась по сравнению с 1990-ми годами.

"У нас все-таки нет ситуации, при которой рождались бы все новые и новые олигархи. Мы же не раздаем государственную собственность миллиардной стоимостью за бесценок, как это было в середине 1990-х годов. Ведь олигарх - это не просто богатый человек... Это тот, который воспользовался своей близостью к власти, несправедливыми системами оценки собственности, несправедливыми нерыночными инструментами и захапал огромную часть народного имущества, превратив ее в личную собственность, обогатился только на связях", - разъяснил Путин.

"Сращивание вот этих людей с властью - это и есть олигархия, на мой взгляд. Такого у нас сейчас нет, не происходит ничего подобного. Мы же не занимаемся приватизацией а-ля 90-х годов", - сказал он, добавив, что борьба с коррупцией в последние годы приобрела более последовательный характер.

В пример Путин поставил дело замминистра финансов РФ Сергея Сторчака, которого следствие подозревало в хищении государственных средств, а суд оправдал и восстановил в должности.

"Вот его продержали почти год в тюрьме, потом дело, к сожалению, развалилось. Я говорю "к сожалению", потому что это дискредитирует деятельность правоохранительных органов. Они не смогли доказать в суде, что он совершил какое-то противоправное деяние", - пояснил премьер.



Источник: РИА "Новости".

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map