Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Госдеп назвал соцсети одним из основных инструментов внешней политики США

Госдеп назвал соцсети одним из основных инструментов внешней политики США


15-02-2012, 23:49 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (4) | просмотров: (2 025)

Госдеп назвал соцсети одним из основных инструментов внешней политики США

 

Социальные сети станут одним из главных инструментов реализации внешней политики США, заявил главный советник американского госсекретаря по вопросам внешней инновационной политики Бен Скотт. Интернет позволяет установить контакт с огромным количеством граждан, что не было возможно ранее. В эпоху виртуальных технологий традиционная дипломатическая практика должна претерпеть принципиальные изменения, заявил он, передает ИТАР-ТАСС.

Выступая с докладом на международной конференции о социальном измерении Интернета в Гамбурге, он сказал, что социальные СМИ «предлагают правительствам мощный инструмент прямого общения с огромным числом граждан».

Дипломатия, традиционно обеспечивающая формальные взаимоотношения между государствами, в XXI веке приобретает характер межчеловеческого общения, и поэтому может более эффективно реализовывать главную задачу – сближать народы и страны.

Социальные сети, где граждане открыто выражают свое мнение, такие, как, например, Facebook или Twitter, позволяют «легко и без значительных затрат» выяснить, что происходит в мире. «На созданных в Интернете официальными инстанциями веб-страницах граждане никогда не были бы столь откровенными», – считает Бен Скотт.

Госдепартамент США уже приступил к реализации планов активного использования социальных сетей. В январе в Twitter состоялась первая пресс-конференция, которую вела пресс-секретарь госдепартамента США Виктория Нуланд. Русский язык был одним из 10 языков, на который она переводилась.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится10




Комментарий от редакции:

Бла - бла про единение это понятно, а на деле речь идет о обьявлении методов информационной войны базовыми методами Госдепа США как основы всей политики. Кто ж об этом предупреждал? А да мы , еще два года назад.


Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: Jon (16 февраля 2012 12:41)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1158
    Рейтинг поста:
    0

     

    Цитата: vbnb
    Войну СМИ против RT они уже проигрывают, тоже самое будет в сети. Русские будут бить врага его же оружие
    Да? Есть статистика о влиянии RT на американскую аудиторию, хотя бы по рейтингам RT и СNN, например, в США? Хорошо, что есть RT, но надо понимать, что против их собственных СМИ - это моська, лающая на слона. Точнее Блоха. Правда "Блоха, ха-ха", в свое время, королевский двор извела...fellow
    В отношении сети, сказать не берусь, но боюсь, нам еще далеко до того, чтобы начать бить врага этим оружием.
    Цитата: sarkey
    Они не будут возиться как мы с "Эхо Москвы".
    Если умные, то будут. Правильно, что наши с "эхом" возятся. Всегда нужно иметь предохранительный клапан, расположенный удобно и под постоянным контролем. Иметь всех "несогласных" в одном месте, совершенно  правильно. Можно регулировать выпуск пара путем подкручивания пары гаек. Я уверена, что с "эхо" так и происходит, поскольку слушаю их почти ежедневно и моменты подкрутки гаек всегда хорошо заметны. В СССР слушали "Голос Америки" ,"Свободу" и пр. (многие, не только, и не столько "враги народа"), но влиять на них у руководства возможности не было. Влиять на "эхо" есть прямая возможность", благо главный акционер - госкомпания. Однако, дело других активных людей, не только правительства, публиковать опровержения и разоблачения того, что заяволяют они. Борьба за умы должна вестись в умах.


       
     


  2. » #3 написал: Swarm (16 февраля 2012 04:48)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: vbnb
    Войну СМИ против RT они уже проигрывают, тоже самое будет в сети. Русские будут бить врага его же оружием, так было всегда, вспомним слова Невского ).
     

     

    Давайте не будем строить иллюзий, т.к. это дело неблагодарное и будем исходить из реалий.

    1) RT, ничего не стоит для амеров прикрыть у себя. Особенно, как будет объявлена "официально" тирания в России. Они не будут возиться как мы с "Эхо Москвы".

     

    2) В социальных сетях нам бы самим навести порядок, прежде чем действовать с амерами (они свое полностью контролируют)

     

    3) Пускай амеры сами разбираются со своим правительством, не стоит лишние силы тратить на образумление их хомячков. Котел там уже кипит, и борщ скоро будет сам готов.


       
     


  3. » #2 написал: vbnb (16 февраля 2012 03:55)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Войну СМИ против RT они уже проигрывают, тоже самое будет в сети. Русские будут бить врага его же оружием, так было всегда, вспомним слова Невского ).


       
     


  4. » #1 написал: коба (16 февраля 2012 03:20)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 0
    комментария 923
    Рейтинг поста:
    0

    Социальные сети станут одним из главных инструментов реализации внешней политики США, заявил главный советник американского госсекретаря по вопросам внешней инновационной политики Бен Скотт.
    Опыт Египта, Ливии, Сирии, показывает, что теперь  послами "доброй воли" США выступают боевики Аль Каеды. Ничто не ново под луной, дипломатия канонерок, дипломатия террористов стыдливо прикрытая,  дипломатия сетевых хомячков, в войне все средства хороши. Только уж эти дипломаты должны чётко понимать , что иммунитет, предусмотренный Венской конвенцией, на них не распространяется.



    --------------------
    Отдельно хочу подчеркнуть, что всё написанное тут является моей личной позицией, и не претендует на "истину в последней инстанции". wink

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map