Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Иран начали замораживать в Америке

Иран начали замораживать в Америке


8-02-2012, 19:10 | Политика / Новости политики | разместил: virginiya100 | комментариев: (5) | просмотров: (2 391)

Президент США Барак Обама подписал распоряжение, которое предусматривает замораживание всех государственных активов Ирана на территории Америки.

Это серьёзно осложняет работу иранских банков за рубежом и окажет серьёзное влияние на внешнеторговый баланс Исламской Республики Иран, сообщает «Коммерсант».

Директива предусматривает замораживание иранских средств не только в банках США, и в их европейских филиалах. В документе особо оговаривается, что под запрет попадают не только активы Центробанка Ирана, но и все экспортные контракты иранцев, включая продажу нефти. В Белом доме надеются, что новые санкции затруднят, а то и сделают невозможной реализацию ядерной программы Тегерана.

Глава Службы национальной разведки генерал США Джеймс Клэппер отметил, что Ирану понадобится около года, чтобы создать ядерное оружие, а разведслужбы Канады, по сообщениям газеты The National Post, передали правительству страны информацию, что Тегеран или уже приступил к работам по созданию собственной бомбы, или по крайней мере «начал развивать промышленную инфраструктуру, позволяющую в короткие сроки произвести подобное оружие». Официальный представитель иранского МИД Рамин Мехманпараст сообщил: «Санкции против Ирана не оказывают какого-либо влияния на наши ядерные исследования». «Это антагонистический шаг, это психологическая война, которая безрезультатна», – цитирует «Интерфакс» слова иранского дипломата.

В американские СМИ неоднократно просачивалась информация о том, что Израиль уже в апреле может нанести удар по атомным объектам Ирана, чтобы исключить саму возможность создания атомного оружия.

Однако в этой игре появляется ещё один чрезвычайно влиятельный, обладающий атомным оружием и средствами его доставки персонаж. Неназванный пакистанский источник, сообщает израильский портал MIGnews со ссылкой на Associated Press, заявил, что если израильская авиация нанесёт удар по ядерным объектам Ирана, то у Пакистана не будет иного выбора, кроме как нанести ответный удар.

Напомним, Пакистан является единственной мусульманской страной, в распоряжении которой находится ядерное оружие, и никто не знает точно его количества. В 2007 году отставной пакистанский генерал Фероз Хан заявил: «Наша страна имеет от 80 до 120 боеголовок».



Источник: file-rf.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (5) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #5 написал: Cybr1D (9 февраля 2012 02:08)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Бандиты же пендосы. Грабят уже в наглую.


       
     


  2. » #4 написал: manch77 (8 февраля 2012 23:51)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2503
    Рейтинг поста:
    0

    ...замораживание всех государственных активов Ирана на территории Америки

    А Иран будет замораживать Европу - буквально.



    --------------------
    Успех в войне решают два фактора: ружье нового образца и школьный учитель. - Отто фон Бисмарк

       
     


  3. » #3 написал: Moroz50 (8 февраля 2012 23:26)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 3965
    комментариев 2959
    Рейтинг поста:
    0

    А поповоду Пакистана,это слухи или провереная информация? Потому что если это соответствует действительности,то вряд ли Израиль нападет на Иран. Или это будет провокация,устроеная амерами для развязывания очень серьезной войны и вряд ли она ограничится рамками Ближнего Востока и Центральной Азии.


       
     


  4. » #2 написал: odd (8 февраля 2012 21:38)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 51
    Рейтинг поста:
    0

    "замораживание"... хм... другими словами банальный экс. Совсем видать дела плохи, Барану Обаме зряплату не чем выплачивать


       
     


  5. » #1 написал: virginiya100 (8 февраля 2012 20:06)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Арабские и иностранные писатели и журналисты резко осудили антисирийскую кампанию западных стран

    http://sana.sy/servers/gallery/201202/20120207-125941_h398969.jpg

    Известная иорданская писательница Нибаль Хаммаш заявила, что антисирийская дипломатическая и информационная война, организованная США и их союзниками, преследует цель дестабилизировать обстановку и установить так называемый “конструктивный хаос” во всех странах Ближнего Востока.

    Иорданский писатель Сауд Кубейлят в статье под заголовком “Крах однополярной системы”, напечатанной в газете “Аль-Араб Аль-Яум“, подтвердил, что двойное вето в Совбезе ООН подтверждает начало изменения баланса сил на мировой арене не в пользу неоколониалистов, а в пользу народов мира. Он резко осудил агрессивную стратегию США в отношении других стран, напомнив, что Вашингтон 63 раза использовал вето в поддержку Израиля, что вдохновляло израильскую военщину на новые преступления в отношении арабского населения на оккупированных территориях.

    Арабские общественные деятели: Сирия остается авангардом арабского национально-освободительного движения

    Глава партии “Маср Аль-Фатат Аль-Джадид” Мухаммад Аль-Васиф заявил, что все, что происходит в арабском мире – это результат деятельности преступного тройственного альянса: США, Израиля и Евросоюза. Он отметил, что неоколониалисты всеми средствами пытаются дестабилизировать обстановку в Сирии, чтобы навязать американо-израильскую гегемонию странам Ближнего Востока.

    Арабский мыслитель Анис Наккаш высоко оценил объективную позицию России и Китая, которые дали решительный отпор попыткам Запада провести свой проект резолюции в Совбезе ООН и вмешаться во внутренние дела Сирии. Он резко осудил позицию большинства арабских режимов, которые превратились в инструмент западных кругов.

    Иракский общественный деятель Муртажа Аль-Кааби сделал предположение, что после провала Запада в Совбезе ООН враждебные Сирии круги будут интенсивно поддерживать вооруженные группировки в стране, чтобы создать очередной повод для обсуждения сирийского вопроса в ООН. Он выразил убежденность в том, что сирийский народ способен не только преодолеть внутренние трудности и ускорить процесс всеобъемлющих реформ, но и противостоять любому внешнему вмешательству во внутренние дела страны.

    Корреспондент российского журнала “Профиль” Дмитрий Бабич заявил, что сирийский кризис искусственно создан и управляется извне США и их союзниками на Западе и в регионе. Он резко осудил экономические санкции, введенные против САР, за которые будет расплачиваться сирийский народ. Истерия США и Запада в отношении вето, по его словам, отражает их страх из-за нарастания народного гнева против американской гегемонии.

    http://sana.sy/rus/326/2012/02/07/398969.htm


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map