Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Производство порошков для 3D-печати запустят в ОЭЗ на Урале

Производство порошков для 3D-печати запустят в ОЭЗ на Урале


5-04-2017, 16:18 | Политика / Новости регионов | разместил: Иван1234567 | комментариев: (1) | просмотров: (879)

Резидент ОЭЗ "Титановая долина" намерен закончить строительство в конце 2017 года, запуск производства намечен на первую половину 2018 года

ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 апреля. /ТАСС/. Производство металлических порошков для 3D-печати запустят в особой экономической зоне (ОЭЗ) "Титановая долина" в Свердловской области в 2018 году. Об этом сообщили в пресс-службе ОЭЗ.

"Администрация Верхнесалдинского городского округа выдала разрешение на строительство резиденту ОЭЗ "Титановая долина" - ЗАО "Микромет". В следующем году компания готова запустить востребованное на российском рынке производство", - говорится в сообщении.

Первый этап проекта предполагает создание производства металлических порошков, следующий этап - производство изделий методом аддитивных технологий (3D-технологий). Планируемый объем выпуска продукции: металлопорошки около 30 тонн в год, изделия аддитивным методом - 2,6 млн кубических сантиметров в год.

"Во-первых, мы закупаем уникальное для российского рынка оборудование, с помощью которого будем производить практически уникальный продукт. Во-вторых, производство будет расположено в непосредственной близости от поставщиков и заказчиков, в числе которых корпорация ВСМПО-АВИСМА. В-третьих, преференции ОЭЗ "Титановая долина" и ее отраслевая специализация позволяют нам существенно снизить издержки на создание и развитие предприятия", - приводит пресс-служба слова директора компании Виктора Селиверстова.

По данным пресс-службы ОЭЗ, под производство уже подготовлен участок площадью 1,3 га. Закончить строительство планируется в конце 2017 года, запуск производства намечен на первую половину 2018 года. Полная стоимость реализации проекта - 246,1 млн рублей, из которых 193,8 млн рублей - это инвестиции в оборудование.

Об ОЭЗ "Титановая долина"

ОЭЗ "Титановая долина" - одна из девяти ОЭЗ промышленно-производственного типа в России. Приоритетные отрасли - производство изделий из титана, производство компонентов и оборудования для металлургии, нефтегазового машиностроения, космической и авиаотрасли, производство стройматериалов. Создана в декабре 2010 года.

В настоящее время у ОЭЗ 11 резидентов: ЗАО "Микромет", ООО "ВСМПО-Новые технологии", ООО "Инферком-Урал", ООО "Прайксайр Титановая долина" (PRAXAIR), ООО "Уральский оптический завод", ООО "Синерсис", ООО "АС-Пром", ООО "Стройдизель-Композит", ООО "Зибус", ООО "Инструментальное производство" и ООО "НордБазальт".

 

 



Источник: ИТАР-ТАСС.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Ключевые теги: Геополитика
Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Misha135 (5 апреля 2017 22:05)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 850
    Рейтинг поста:
    0
    я скажу одним словом обалдеть

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map