Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Синоптики выпустили еще один теплый прогноз для Москвы

Синоптики выпустили еще один теплый прогноз для Москвы


29-10-2020, 13:42 | Стихии и погода / Новости погоды и стихий | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (3 801)

Однако, следует помнить, что тепло становится все более скромным, что обусловлено естественными сезонными переменами – высотой солнца, и связанной с этим продолжительностью дня и ночи.
Московский октябрь по-прежнему сохраняет хорошие шансы на то, чтобы стать самым теплым месяцем в истории метеорологических наблюдений в городе. Осенние краски пейзажей и не торопливый листопад продолжают радовать. Октябрь в Москве передаст теплую эстафету ноябрю. Новый прогноз погоды для столичного региона вновь «полон» тепла, хотя облаков станет больше, и местами в отдельные дни пройдут небольшие дожди.

В предстоящую пятидневку над средней полосой Европейской России будет наблюдаться западно-восточный перенос воздушных масс, что обеспечит в Москве и Московской области более теплую погоду, чем в среднем многолетнем. Температура будет колебаться в небольших пределах, превышающих климатическую норму на 3-5°. Будет преобладать и повышенный фон атмосферного давления.


В четверг, 29 октября, переменная облачность, без осадков, в Москве 8...10°, по области 5...10°, ветер южной четверти 3-8 м/с.

В пятницу, 30 октября, ночью без осадков, в Москве 1...3°, по области -1...4°. Днем преимущественно без осадков, в Москве 5...7°, по области 4...9°. Ветер юго-восточный 3-8 м/с.

В субботу, 31 октября, без осадков. Ночью в Москве 4...6°, по области 1...6°. Днем в Москве 7...9°, по области 5...10°, ветер северный 5-10 м/с.

В воскресенье, 1 ноября, ночью без осадков, в Москве 3...5°, по области 0...5°. Днем местами небольшой дождь, в Москве 5...7°, по области 3...8°. Ветер северо-восточный 5-10 м/с.

В понедельник, 2 ноября, местами небольшой дождь, ночью 1...6°, днем 4...9°. Ветер восточный 3-8 м/с.

Во вторник, 3 ноября, без осадков, ночью 4...9°. Очень вероятно, что днем при несильном юго-восточном ветре потеплеет до 7...12°. Интересно, что абсолютный максимум этого дня составляет 12,5°, и принадлежит он 1938 году.



Источник: meteoinfo.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map