Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Выросло число жертв извержения вулкана в Новой Зеландии

Выросло число жертв извержения вулкана в Новой Зеландии


9-12-2019, 14:00 | Стихии и погода / Новости погоды и стихий | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (882)

Выросло число жертв извержения вулкана в Новой Зеландии

По меньшей мере пять человек погибли при извержении вулкана на острове Уайт-Айленд в Новой Зеландии, есть пропавшие, сообщили СМИ.

Как сообщил изданию New Zealand Herald представитель полиции Джон Тимс, среди погибших и пострадавших есть иностранцы, передает РИА «Новости».

Ранее премьер Новой Зеландии Джасинда Ардерн сообщила, что около ста человек находились недалеко от вулкана в момент его извержения, есть пропавшие.

Тем временем посольство России в Новой Зеландии обратило внимание россиян на необходимость соблюдения мер предосторожности в связи с извержением вулкана на острове Уайт-Айленд.

«В связи с извержением вулкана на острове Уайт посольство настоятельно рекомендует соотечественникам, находящимся в районе бедствия, строго следовать рекомендациям новозеландского Национального агентства по чрезвычайным ситуациям», – передает ТАСС сообщение дипмиссии.

В посольстве напомнили, что опасность от извержения вулкана сохраняется в большом радиусе от эпицентра. Также дипломаты рекомендуют следить за информационными сводками.

Как сообщает агентство Reuters, группа людей могла находиться непосредственно в кратере вулкана на острове Уайт-Айленд в Новой Зеландии за несколько минут до его извержения.

В кратере были установлены четыре камеры GeoNet, которые каждые 10 минут фотографировали происходящее в этом районе и отправляли снимки на сервер. В 14.10 по местному времени (04.10 мск) одна из них зафиксировала группу людей, направляющуюся по тропе в сторону от кромки кратера. Извержение вулкана началось около 14.15 по местному времени (04.15 мск).

Напомним, ранее в понедельник полиция Новой Зеландии заявила о гибели одного человека в результате извержения вулкана на острове Уайт-Айленд, более двух десятков пострадали.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (9 декабря 2019 18:08)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Пропавшим при извержении вулкана в Новой Зеландии не оставили шансов на выживание
    Спасатели не рассчитывают найти выживших после извержения вулкана на новозеландском острове Уайт-Айленд, сообщает CNN со ссылкой на полицию.

    В полиции считают, что всех выживших удалось вывезти с острова во время эвакуации. Сейчас ничего не указывает на то, что на острове кто-то остался в живых, сообщает «Интерфакс».

    Устанавливается точное число погибших, официально подтверждено пять жертв, также ранее сообщалось о 10 пропавших без вести. Утром 10 декабря спасатели начнут обследовать территорию острова при помощи дронов. Видео опубликовано в Twitter ABC News.

    Tourists on sightseeing boat film clouds of ash and smoke soaring into the sky as their vessel moves away from erupting volcano on New Zealand's White Island.

    At least five people were killed and many more remain missing after the eruption, officials say.
    https://t.co/JqD49YSVEp
    pic.twitter.com/jO4zbJq9bV
    — ABC News (@ABC)
    9 декабря 2019 г.

    Ранее сообщалось, что в момент извержения около вулкана находилось около 100 человек. Извержение началось в понедельник около 14.15 по местному времени (04.15 мск). Уровень вулканической опасности был повышен до четвертого

    https://vz.ru/news/2019/12/9/1012717.html

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map