Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В Центральной России ожидаются резкие колебания атмосферного давления

В Центральной России ожидаются резкие колебания атмосферного давления


15-10-2019, 12:52 | Стихии и погода / Новости погоды и стихий | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (639)
Накануне быстро перемещающийся по северу Центрального федерального округа активный циклон спровоцировал резкий скачок атмосферного давления...

Очень динамичный западно-восточный перенос воздушных масс, установившийся в настоящее время над Европейской территорией России способствует активному перемещению циклонов по северу территории в направлении с запада на восток. Один из таких циклонов смещался по северу Центрального федерального округа вчера (14 октября) и прошедшей ночью (15 октября), в связи с чем при приближении его центра к столичному региону атмосферное давление упало до значений 1007 гПа, в Ярославской, Костромской и Нижегородской областях и того ниже, до 1003 гПа. В тылу циклона, атмосферное давление стало интенсивно расти, в данный момент столичные барометры фиксируют 1016 гПа, но и это не предел. Сегодня к вечеру (15 октября), над регионом распространится антициклон, причем перемещаться он будет по тому же маршруту, что и промчавшийся накануне циклонический вихрь. Атмосферное давление вблизи его центра вырастет до 1028 гПа, что выше вчерашнего на 20-25 единиц гПа.

Антициклон, к сожалению, тоже не задержится надолго и уже завтра уступит место новому циклону с запада, атмосферное давление снова начнет падать. В Москве его минимальное значение ожидается вечером в среду, порядка 1012 гПа, затем оно снова начнет расти….

Следует отметить, что такие значения атмосферного давления, в принципе, мало отклоняются от нормы, однако их колебания могут негативно сказаться на самочувствии метеозависимых людей, которым следует позаботится о своем здоровье…

В связи с быстро меняющимися синоптическими процессами над столичным регионом такой же непостоянный характер будет иметь и температурный фон. Теплые сектора проходящих по северу Центрального федерального округа циклонов обеспечат жителей Москвы и области комфортной и теплой погодой, а сменяющие их антициклоны будут значительно понижать температуру воздуха, в ночные часы местами до минусовых значений…

Прогноз на ближайшие дни по Москве и Московской области:

15 октября.  Облачно с прояснениями, преимущественно без осадков, температура в Москве 11...13°, с понижением к вечеру до 7°, по области 9...14°, с понижением к вечеру до 7°, ветер северный 5-10 м/с, местами порывы 12-17 м/с.

16 октября. Ночью переменная облачность, без осадков, по области местами туман, температура в Москве 1...3°, по области -1...4°, ветер слабый.
Днем облачно, без осадков, температура в Москве 8...10°, по области 7...12°, ветер южный 4-9 м/с.

17 октября. Облачно с прояснениями, ночью без осадков, днем местами небольшой дождь. Температура ночью в Москве 6…8°, по области 3…8°; днем в Москве 14…16°, по области 11…16°. Ветер южный, юго-западный 5-10 м/с, днем местами порывы до 15 м/с.

18 октября. Ночью облачно, небольшой, местами умеренный дождь, температура в Москве 8…10°, по области 5…10°, ветер западный 5-10 м/с. Днем облачно с прояснениями, местами небольшой дождь, температура в Москве 10…12°, по области 8…13°, ветер северо-восточный, восточный 5-10 м/с.




https://meteoinfo.ru/pogoda/russia - фактические данные измерений на станции ВДНХ (Москва).



Источник: meteoinfo.ru/.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map