Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » На Дальний Восток обрушатся сильнейшие ливни

На Дальний Восток обрушатся сильнейшие ливни


21-08-2019, 11:20 | Стихии и погода / Новости погоды и стихий | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (745)
На Дальний Восток обрушатся сильнейшие ливни
21 августа 2019 | 01:50 Центр ФОБОС
Погода не даёт расслабиться. В начале недели в Приморье из-за паводка было подтоплено более 500 частных домов и почти 1500 придомовых территорий. В зоне подтопления оказались более 1800 человек. Вода едва начала уходить из населённых пунктов, и вот на Приморский край надвигается новый циклон. К очередному удару стихии готовятся и в Хабаровске. На городской набережной установили водоналивную дамбу длиной около километра. По её краям разместили мешки с песком. Уровень воды в Амуре достиг почти 6 метров. На островах в окрестностях Хабаровска затоплено 1700 дачных участков. Во многих районах края паводковая обстановка остаётся напряжённой.
Однако в последнее время темпы подъёма уровня воды в Амуре стали снижаться. Если в середине прошлой недели река прибывала на 6-7 см в сутки, то сейчас этот показатель сократился в 1,5 раза. Но паводковая ситуация от этого проще не стала, и уровень воды в Амуре вплотную приблизился к критической отметке.
В ближайшее время обстановка может ещё больше осложниться. Уже сегодня на погоде в Приамурье скажется влияние циклона, прорывающегося к Тихому океану из Монголии. В область этого вихря попадёт влажный воздух из акватории Жёлтого моря, поэтому дожди усилятся, и местами на юге Амурской области может выпасть свыше 40-50 мм за сутки.
В четверг центр циклона переместится к Сахалину. Именно здесь будут наблюдаться самые сильные осадки. В зону обильных дождей попадут также юг Хабаровского края и Еврейская автономная область.
Нынешний август в регионе развивается по экстремально влажному погодному сценарию: в городах региона всего за 2 декады уже выпало свыше месячной нормы осадков. А, например, в Биробиджане и Владивостоке августовский объём влаги превышен на 40-50%. И, вообще, такая ситуация в регионе в конце лета складывается лишь раз в 6-7 лет. И в ближайшие дни жителей этих регионов вновь ждут экстремальные дожди. Сегодня к исходу суток в Благовещенске может выпасть порядка 40 мм влаги. В Биробиджане ливни станут усиливаться к вечеру, и в четверг в сумме ожидается около 35 мм осадков. Сильные дожди пройдут и в Хабаровске.
Ненастный период в Приамурье задержится вплоть до конца рабочей недели. В Хабаровске дожди прекратятся лишь в выходные, и температурный режим вернётся в рамки климата.
Но улучшение погоды, к сожалению, не сможет стабилизировать паводковую обстановку – как раз в это время к городу станет подходить волна, образовавшаяся в результате выпадения сильных дождей выше по течению Амура.


Источник: meteovesti.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map