Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Феномен Сахалина

Феномен Сахалина


21-10-2020, 08:05 | Необычные явления / Гипотезы и исследования | разместил: Владимир Ерашов | комментариев: (0) | просмотров: (2 872)
Феномен Сахалина




Феномен Сахалина
© Ерашов В.М.

Удивительные вещи на этой Земле происходят. Листал статистику ковида, наткнулся на феномен из феноменов. Вот судите сами:
Республика Крым и Сахалинская область по статистике ковида оказались рядом, у них примерно равное количество заразившихся, но дальше-то какое различие. Какое различие!
Вот цифры:
Крым 7170 заболевших 3007 активных 111 умерших 1,55% смертность 56,51 восстановление
Сахалин 6864 заболевших 2043 активных 3 умерших 0,04% смертность 70,19% восстановление
Смертность отличается в 37 раз.
В 37 раз, господа хорошие! Это очень и очень много.
Понимаю, пойдут разговоры, есть ложь, есть большая ложь, а есть статистика.
Я и сам сначала бросился в эту сторону, но затем стал размышлять:
А только ли это феномен Сахалина?
Ковид пошел с Китая, но эта страна очень легко и быстро справилась с проблемой. Да, там заколачивали парадные и много чего делали жесткими методами, все это было, но…
В начале эпидемии Южная Корея одно время почти выбилась в лидеры по росту заболевших ковидом, но потом тоже проблему пандемии почти решили, сейчас в Южной Корее очень скромные цифры по ковиду на фоне, например Европы.
Благополучно с ковидом обстоят дела в Японии. А очень не благополучно в США и Европе.
В Европе особенно последнее время ковид как с цепи сорвался, количество активных больных растет семимильными шагами. В России тоже наблюдается довольно стремительный рост заболевания, растет и смертность. Средний процент смертности по России приближается к 1,72% (растет). А здесь такой , ну, просто заповедник, Сахалин с процентом смертности 0,04%.
Я не знаю секрета этого феномена, но думаю, если удастся разгадать феномен Сахалина, то мы сильно продвинемся в теории и практике по борьбе с ковидом.
Как мне видится, на Планете обозначились два анти полюса Дальний Восток и США и Европа.
На Дальнем Востоке пандемия под контролем, в США и Европе пандемия готова вырваться на оперативный простор. Вряд ли эту проблему можно объяснить только человеческим фактором, здесь явно задействован какой-то очень мощный природный фактор.
Какой?
Как в анекдоте, подержи арбуз:
- Не знаю!
Лично я устремил свой взор к магнитному полю Земли, хотя читателей не призываю зацикливаться именно на этом направлении, смотрите и другие.
Почему я обратился к магнитному полю Земли. Магнитное поле Земли двух полюсное только в первом приближении. По большому счету оно четырех полюсное. Один северный полюс рядом с Канадой, другой в Сибирской аномалии. Так вот, все что в Северном полушарии оказалось в Западном сегменте или по-другому в сегменте нулевого меридиана, страдает от ковида сильней всего, особенно выделяется Англия и Западная Европа.
Все, что находится в секторе 180 меридиана, худо-бедно с ковидом справляются.
Случайное это совпадение или не случайное, мне не ведомо, но глубже покопаться в этой проблеме далеко не лишнее дело в нынешней драматической обстановке. Только вот указанное направление может оказаться и наверняка окажется очень не простым. Дело в том, что исследования в области влияния магнитного поля явно приведут к Солнечно-Земным связям. А о Солнечно-Земных связях и их влиянии на инфекционные болезни много в свое время писал классик науки наш соотечественник Чижевский.
Возможно и Солнечно-Земными связями дело не ограничится. Дело в том, сто в пятидесятые года лауреат Нобелевской премии француз Алле открыл некие неизвестные силы действующие в Солнечной системе. Ему далеко не все поверили. И вот в 2000 году наш соотечественник доктор физико-математических наук Самохвалов В.Н. на убедительных опытах доказал еще раз, что открытые Алле силы реально существуют. Но открытие Самохвалова произошло в глубочайший кризис Российской науки. Его открытие даже не было опубликовано в Российских академических журналах. Самохвалов опубликовал работу ср своим открытием в Израиле.
А не пора ли Самохвалова признать и в России? Более того, именно ему поручить возглавить изыскания, связанные с совпадением аномалий статистики ковида и аномалий магнитного поля.
Положение дел с ковидом в России архи сложное. Как говорится, не до жиру, быть бы живу, глядишь не только в борьбу с ковидом внесем что-то новое, но и фундаментальную Российскую науку поднимем на небывалую высоту.
Хотя, какая же это фундаментальная наука, это уже прикладная наука с элементами фундаментальных открытий.
Вот такие вот дела!
Маленькое примечание. Автор этой статьи о силах Алле-Самохвалова (условное название)знает не по наслышке. В 2015 году, ничего не ведая о работах Самохвалова, я по сути повторил его опыты. Дальше обратился с открытым письмом в Российскую академию наук . Это письмо до сих пор широко распространено в интернете. «Открытое письмо в Российскую академию наук»
21.10.2020г.



Рейтинг публикации:

Нравится16



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map