Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Кризис заставил активизироваться апокалиптически настроенных граждан

Кризис заставил активизироваться апокалиптически настроенных граждан


29-04-2009, 13:10 | Необычные явления / Хроника необычного | разместил: VP | комментариев: (1) | просмотров: (2 041)

"Выживальщики" - люди, готовящие себя к наступлению катастрофы, которую в этой среде принято называть БП, и готовые к ней, где бы она их ни застала - в квартире, офисе, на прогулке. Они делают запас продовольствия. Таких, по разным оценкам, только в Петербурге более 10 тысяч человек, пишет деловой портал "Деловой Петербург".

 

О БП впервые заговорили с начала 2000–х годов. В 2001 году вышла и разошлась на цитаты книга Валентина Пономаренко "Проблема 2033", которая представляет собой переучет всех ресурсов, имеющихся в распоряжении человечества. Автор приходит к выводу, что их хватит ровно до 2033 года, после чего люди начнут истреблять друг друга в поисках пищи.

 

Но все эти апокалиптические картинки так и оставались бы пустыми фантазиями, пишет издание, если бы в 2008 году не грянул настоящий БП - глобальный экономический кризис. Помимо просто людей впечатлительных компанию "выживальщиков" пополнили типичные представители среднего класса. Именно в Петербурге-Ленинграде, с его генной памятью о блокаде и голоде, теория выживания имеет наиболее благодатную почву.

 

У "выживальщиков" популярны несколько интернет-сайтов и форумов, где они делятся прогнозами, опытом подготовки к катастрофе, своими соображениями относительно того, как выживать в условиях отсутствия электричества, топлива, других привычных благ цивилизации, обсуждают, где и как создавать автономные поселения. Так, один из проектов даже ведет обратный отсчет дней, которые отделяют нас от БП.

 

По данным издания, среди "выживальщиков" есть 1,5-2% тех, кто решил не дожидаться, "когда наступит", а уже с год живет в лесу, вдали от людей, привыкает к новым условиям.

 

Те, кто избрал технику обороны от врагов и мародеров в домашних условиях, обзавелись, во-первых, двойными дверями; во-вторых, стальными решетками на окнах; в-третьих - герметичными многокамерными окнами; в-четвертых и так далее - противогазами, комплектами фильтров на все случаи жизни, зарегистрированным оружием с боекомплектом, огнетушителями, аптечкой и хирургическим инструментом.



Источник: newsru.com.

Рейтинг публикации:

Нравится6



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: VP (29 апреля 2009 14:55)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    кстати - "суперподборка" с сайта "одного из проектов"

    и ведь не лень было перелопатить столько архивов.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map