Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » "Свиной грипп" представляет угрозу мирового масштаба

"Свиной грипп" представляет угрозу мирового масштаба


26-04-2009, 13:34 | Необычные явления / Хроника необычного | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (10) | просмотров: (2 825)

 

 

 

 

Тональность сообщений о "свином гриппе" за сутки резко изменилась.  В субботу вечером Всемирная организация Здравоохранения объявила, что заболевание представляет опасность в международном масштабе. В связи с угрозой пандемии объявлен третий уровень тревоги. Пока ученые и специалисты ломают голову над тем, как бороться с абсолютно новым штаммом H1N1, число заболевших растет. Свиной грипп уже перекинулся на южные американские штаты Калифорнию и Техас. Несколько пациентов с подозрением на опасное заболевание есть и в Нью-Йорке. Их диагноз уточняется.

Вспышки "свиного гриппа" в Мексике и США  имеют потенциал перерастания в пандемию,  так как болезнь передается  человеку. Об этом заявила в субботу в Женеве глава Всемирной организации Здравоохранения Маргарет Чан. Однако пока рано судить, произойдет ли это на самом деле. Не исключено, что смертельно опасных штаммов не один, а несколько.

"На данном этапе важно, чтобы все регионы мира сообщали нам, зафиксированы ли у них подобные случаи заражения. Эту информацию нужно учитывать. Кроме того, мы ждем от мексиканских властей точных данных о количестве заболевших в ближайшие дни. В зависимости от того, у скольких из них штамм вируса H1N1, мы можем судить о масштабах эпидемии", - заявила генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Маргарет Чан.

Российские санитарные службы готовы оказать всемирной организации здравоохранения всеобъемлющую помощь, в определении типа и свойств нового штамма. Об этом заявил Глава Роспотребнадзора  Геннадий Онищенко. Наша страна тоже готовит введение защитных мер в самое ближайшее время. Об этом сообщил в субботу Главный государственный ветеринарный инспектор России.

"Готовится принятие защитных мер не позднее понедельника, возможно в воскресенье с утра. Сотрудники Россельхознадзора находятся на каждом ветпункте. Все товары, представляющие потенциальную опасность, не будут допущены в страну", - заявил  главный государственный ветеринарный инспектор России Николай Власов.

В Японии правительство разработало срочные меры по борьбе со "свиным гриппом". В частности, в аэропортах установлены специальные сканеры, позволяющие моментально выделить в толпе людей с повышенной температурой. Крупнейшие японские компании, у которых в Мексике расположены свои производства – рассматривают сейчас собственные экстренные меры: от отправки партий марлевых повязок -  до отзыва всех командированных сотрудников и остановки заводов.

В Мексике смертельный вирус продолжает распространяться. Правда, смертных случаев за последние сутки  не зафиксировано. Всего по состоянию на вечер субботы  зарегистрировано около тысячи человек со страшным диагнозом, 68 – погибли. Восемь подтвержденных случаев есть и по ту сторону границы - в США.

"Вчера у нас не было ни одного смертного случая. Это очень хорошо, ведь до этого у нас погибало по два человека каждый день. Больные идут на поправку. Похоже, лечение помогает", - отметил секретарь по здравоохранению г. Мехико Армандо Ортега.

"Прежде всего,  в ближайшие 10 дней мы постараемся не допустить больших скоплений людей - это облегчает распространение вируса", - сообщил мэр Мехико Марсело Эбранд.

В Мексике закрыты школы, музеи, библиотеки и театры. Эта мера должна, если не остановить, то хотя бы замедлить распространение вируса. А каждый день дорог для эпидемиологов, так как дает возможность понять, как противодействовать опасному заболеванию.



Рейтинг публикации:

Нравится10



Комментарии (10) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #10 написал: kilubatra (27 апреля 2009 23:41)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: kilubatra
    Наш комментарий: Особого повода для веселья в мировом масштабе не наблюдается. Но если душа просит идите в наш раздел юмора

        
    Да уж какой юмор! Впору в тину поглубже зарыться и камбалой прикинуться... И все равно - нереальность происходящего напоминает фильмы-катастрофы, и с каждым днем все страшней. Уже даже непонятно, чего бояться... Кино, правда, можно не смотреть...

       
     


  2. » #9 написал: Сеятель (27 апреля 2009 15:06)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: kornear
    а занимаются они этим с чьего то приказа, и я думаю не из за любви к искуству...


    +1

    очередной hoax...

       
     


  3. » #8 написал: kornear (27 апреля 2009 14:22)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Royal
    странно от таберкулеза мрет людей на порядок больше но никто тревогу 3 степени не обьявляет,нонсенс


    Тут дело не в тревоге, тут дело в создании паники, чем обычно СМИ и занимаются, а занимаются они этим с чьего то приказа, и я думаю не из за любви к искуству...

       
     


  4. » #7 написал: Royal (27 апреля 2009 14:18)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    странно от таберкулеза мрет людей на порядок больше но никто тревогу 3 степени не обьявляет,нонсенс

       
     


  5. » #6 написал: kilubatra (27 апреля 2009 13:45)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: orseon
    А нет ли связи межу этими событиями и статьей: "США готовятся к огромным потерям, закуплено и складировано 500 000 пластиковых гробов в районе Атланты"?

    Интересно, они самодвижущиеся? Самозакапывающиеся? Если народ с такой скоростью начнет мереть - кто по гробам-то раскладывать и хоронить будет?
    Ой, что-то странное творится в мире. Не знаю, как насчет полюсов, а крыша точно едет. Верней, кто-то ее усиленно пытается столкнуть. Какое-то бесконечное 1-е апреля! Шутки какие-то дурацкие, типа "У вас вся спина белая"... Свино-птичный грипп, солнечно-электрическая катастрофа... Пластиковые гробы... неэкологично как-то...
    Кто бы уж чего-нибудь веселенькое предсказал, а?

    Наш комментарий:
    Особого повода для веселья в мировом масштабе не наблюдается. Но если душа просит идите в наш раздел юмора

       
     


  6. » #5 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (27 апреля 2009 12:06)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Пока не понятно с чем есть связь. Если это будет реинкорнация испанки связь будет неизбежно, если будет аналог птичего гриппа то все обойдется.

       
     


  7. » #4 написал: orseon (27 апреля 2009 12:01)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    А нет ли связи межу этими событиями и статьей:
    "США готовятся к огромным потерям, закуплено и складировано 500 000 пластиковых гробов в районе Атланты"?

    http://www.oko-planet.su/politik/politikmir/3679-ssha-gotovjatsja-k-ogromnym-pot
    erjam-zakupleno-i.html

       
     


  8. » #3 написал: VP (27 апреля 2009 09:02)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    В Австралии два человека госпитализированы со свиным гриппом

    Два австралийца, вернувшиеся из Мексики, госпитализированы в больницу штата Квинсленд с признаками свиного гриппа, подтвердила премьер-министр штата Анна Блиг. 


    По ее словам, пока врачи проводят тесты, чтобы выяснить, насколько серьезны подозрения на наличие в организмах госпитализированных нового смертельно опасного вируса, рано делать скоропалительные выводы. «Мы действительно имеем два случая возможного заражения свиным гриппом, - подчеркнула Блиг, - Однако, понимая, что болезнь является достаточно серьезной, мы уделяем ее изучению пристальное внимание. Для этого привлечены наши лучшие специалисты в области вирусологии». alt ИТАР-ТАСС


       
     


  9. » #2 написал: Свет (26 апреля 2009 20:21)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Сколько раз указывалось, что мутации генов у микроорганизмов происходят под воздействием человека, целенаправленно или случайно, это уже вторично.
    Сколько ни борятся с тем или иным гриппом, результат один и тот же. Вдруг откуда ни возьмись он появляется. А потом также исчезает. Потом появляется другой и тому подобное. Но все эти штаммы гриппа поражают только человека с ослабленной иммунной системой. Для здорового человека - это не страшно. Поэтому имейте здоровую иммунную систему.

       
     


  10. » #1 написал: Jerry (26 апреля 2009 18:29)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Понятно, что жители США (да и Мексики впрочем) не должны думать о кризисе, а "куриный грипп" уже не такой страшный (сдулась страшилка) вот и появился новый "грипп". Вообще то имеет смысл начинать поточнее искать места "рождения" этих "гриппов" (да судя по всему и далеко не только этих), хотя вряд ли особо приходится сомневаться в англо-американском их происхождении. Но как то же с этим явлениея бороться нужно. Доколе вообще ?


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map