Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Изобретатель в позе «Мыслителя» Родена, сбрасывающий с себя напряжение 500 000 вольт

Изобретатель в позе «Мыслителя» Родена, сбрасывающий с себя напряжение 500 000 вольт


25-04-2009, 14:32 | Необычные явления / Хроника необычного | разместил: Damkin | комментариев: (1) | просмотров: (8 159)

Как сообщает ДейлиМейл Бесшабашный изобретатель создал новый шокирующий образ «Мыслителя» Родена , после того как принял его позу и был расстрелян электрическим зарядом в  500 000 вольт,  "стекающим" с него вниз.

alt

Это электричество: Питер Террен, принявший позу мыслителя Родена, расстреливает себя 500 000 вольтовым зарядом

 

 

В домашней мастерской была сооружена катушка Теслы. Питер Террен рисковал своей жизнью, чтобы сфотографировать этот эксперимент.

Он был только защищен от болезненной смерти на электрическом стуле слоем дешевой строителеной фольги.

Террен из Бунбуры, Западной Австралии, заявил: " Я хотел бы обратить внимание на лавинно возрастающее влияние электричества и создаваемых им помех на мыслительные процессы человека.»

"Я решился на проведение эксперимента в позе мыслителя, чтобы показать  большую электрическую активность искр вокруг меня, которые влияют на мое тело".

alt

Электрический разряд льется безопасно через Terren, который одет в резиновую обувь и разряд стекает на   этаж ниже .

 

 

Свидетели его бывших экспериментов с катушкой Теслы, помнят его помещенного в клетку Фарадея, подобно телевизионному герою Далеку.

alt

 

 

Клетка Фарадея - устройство, изобретённое английским физиком и химиком Майклом Фарадеем в 1836 году для экранирования аппаратуры от внешних электромагнитных полей. Обычно представляет собой заземлённую клетку, выполненной из хорошо проводящего материала.

Для того, чтобы клетка Фарадея эффективно работала, размер ячейки сетки должeн быть значительно меньше длины волны излучения, защиту от которого требуется обеспечить. Принцип действия устройства основан на перераспределении электронов в проводнике под воздействием электромагнитного поля.

Однако, в этот раз Террен хочет сам превратится в клетку.

<!--QuoteBegin "Из  высказываний на форуме." -->

"Из  высказываний на форуме."
<!--QuoteEBegin--> Если сделать "клетку" из частой металлической сетки, то человек находящийся внутри нее, будет практически неуязвим для высоковольтных разрядов. Причем внутри "клетки" даже напряженности электрического поля не будет. Это, впрочем, стандартная школьная электростатика. Но когда для демонстрации эффекта клетку с человеком помещают в область сильнейшего электрического разряда, это выглядит еще более впечатляющее, нежели ныряльщик в клетке, атакуемой акулами. "[/quote]


Питер лицо находится под защитой маски изготовленной из тонкой нити из нержавеющей стали, а тело и голова были покрыты строительной изоляционной фольгой headcap.

 

Электрическое поле было создано с помощью катушки Тесла, которое образовало над Питером полукруг, а затем заряд «безопасно стек» с фольги через ноги на заземленную поверхность пола.

 

52-летней Питер сказал: "При этом я хотел сделать что-то новое, что должно расширить горизонты неизвестного.

Конечно, искрообразование, находящееся так близко к телу и лицу не безопасно.

Одна искра, которая «стекала» последней с меня вызвала интенсивные боли, подобно Taser шоку (Электрическому шоку?) и была близка к тому, чтобы меня сбросить на пол.

Еще несколько искр и мне было бы невозможно сделать вздох, что привело бы к  смертельному исходу ".


текст: Дамкин


 



Источник: .

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Damkin (25 апреля 2009 14:34)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Это, впрочем, стандартная школьная электростатика


    Однако, я не стал бы так залихватски говорить о стандартной школьной электростатике. Тут столько загадок! Рассмотрите внимательно фото (смотрел  в фотошопе, вроде не поддельная фотка). Почему полукруг, почему от головы наибольшее количество линий электрического разряда, почему со стороны спины также много линий. Ответ может быть один – мозг головы и спинной мозг создают магнитное поле, а форму этого магнитного поля выявил мощный электрический заряд.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map