Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Китаянка умерла от атипичной пневмонии в поезде Благовещенск-Москва

Китаянка умерла от атипичной пневмонии в поезде Благовещенск-Москва


15-04-2009, 19:50 | Необычные явления / Хроника необычного | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (5) | просмотров: (2 694)

Китаянка умерла от атипичной пневмонии в поезде Благовещенск-Москва

Гражданка Китая скончалась, предположительно, от атипичной пневмонии в пассажирском поезде Благовещенск-Москва. Вагон, где произошло ЧП, был отцеплен в Кирове, с поезда сняли 60 человек и госпитализировали, сообщили врачи одной из кировских больниц. «Поезд оцепили, 60 человек сняли с поезда и увезли в инфекционную больницу. Семь человек с высокой температурой, один умер», - сообщил медик. «Вскрытие умершей женщины показало, что она была больна атипичной пневмонией (SARS)», - сказал врач.
ЧП произошло во втором вагоне. alt РИА «Новости»

 

Причиной смерти китаянки в поезде на Москву мог стать энтеровирус

Причиной смерти гражданки КНР в поезде Благовещенск-Москва мог стать энтеровирус, сообщил врач «скорой помощи», выезжавший на железнодорожный вокзал города Кирова в связи с ЧП.
«Острое течение энтеровирусной инфекции - предварительный анализ. точный диагноз будет вынесен через 7 - 10 дней», - сказал врач. alt РИА «Новости»

 

У 4 пассажиров, снятых с поезда Благовещенск-Москва, повышена температура

Незначительное повышение температуры зафиксировано у четырех из 53 пассажиров, снятых в среду с поезда Благовещенск-Москва после кончины гражданки Китая от неустановленного пока заболевания, сообщил представитель пресс- центра правительства Кировской области.
По его словам, все снятые с поезда пассажиры, находившиеся в одном вагоне с умершей гражданкой КНР, находятся сейчас в отдельном отделении инфекционной больницы в Кирове.
«У четырех человек зафиксировано незначительное повышение температуры тела. У остальных пассажиров, снятых с поезда, нет признаков болезни. Диагноз пока не установлен, результаты анализов будут известны завтра», - сказал источник. alt РИА «Новости»

 

Причины смерти китаянки в московском поезде объявят через неделю

Медики полагают, что точные причины смерти гражданки Китая в поезде Благовещенск-Москва станут известны только после проведения всех анализов. По предварительным данным, китаянка скончалась от атипичной пневмонии.
«Точное заключение о причине смерти будет вынесено через семь дней, когда будут проверены все анализы», - сообщил врач «скорой помощи», совершавший выезд на железнодорожный вокзал в Кирове. На вокзале вагон, где произошло ЧП, отцепили, а 60 пассажиров сняли с поезда и поместили в инфекционную больницу.
«Врачи на вокзале работали в противочумных костюмах, поэтому медиков решено было не помещать под карантин», - сказал источник. alt РИА «Новости»

 

Все снятые с поезда Благовещенск-Москва - китайцы

Все пассажиры, ехавшие в поезде Благовещенск-Москва, в котором скончалась китаянка, предположительно, от атипичной пневмонии, являются трудовыми мигрантами из КНР, сообщает пресс-служба правительство Кировской области.
«На ст. Зуевка Кировской области умершую (1985 г.р.) экстренно сняли с поезда. Были эвакуированы и все контактировавшие с ней попутчики – группа трудовых мигрантов, всего 53 человека», - говорится в сообщении.
«Необходимость их изоляции вызвана тем, что причина внезапной смерти девушки пока не установлена. Она могла скончаться и от острой сердечной недостаточности, и от другого заболевания. Принимая во внимание неблагополучную эпидемиологическую ситуацию в Китайской Народной Республике, были приняты все меры, чтобы исключить распространение возможной инфекции. У всех людей взяты пробы на анализы. Предварительные результаты будут известны завтра, через несколько дней медики смогут сделать окончательные выводы», - сообщает руководство области. alt «Газета.Ru»

 

Поезд Благовещенск-Москва едет без вагона, где умерла китаянка

Поезд Благовещенск-Москва, с которого в Кировской области в среду была снята часть пассажиров после кончины от неизвестного заболевания гражданки Китая, отправлен в Москву, сообщил представитель управления Роспотребнадзора по Кировской области.
«Вагон, где находилась умершая гражданка Китая, был отцеплен от состава. Поезд ушел в Москву», - сказал источник.
По расписанию поезд прибывает в Москву в четверг рано утром на Ярославский вокзал.
Представитель Роспотребнадзора не смог подтвердить информацию о том, что у скончавшейся гражданки Китая выявлена атипичная пневмония. «Сейчас врачи устанавливают предварительный диагноз», - сказал он. alt РИА «Новости»



Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (5) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #5 написал: programist20 (17 апреля 2009 14:00)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Итоговое исследование биоматериалов умершей китаянки проведут вечером.

     

    alt

    13:03 17/04/2009

    Итоговое исследование биоматериалов китаянки, умершей в среду в поезде Благовещенск - Москва, будет проведено в пятницу около 16 часов, сообщает пресс-служба Минздравсоцразвития.

    В пятницу утром главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко, ссылаясь на первые результаты исследования, сообщил РИА новости, что причиной смерти 23-летней гражданки Китая не были атипичная пневмония или грипп.

    В среду в качестве возможных причин смерти девушки назывались атипичная пневмония и энтеровирусная инфекция. Следственный комитет при прокуратуре РФ, ссылаясь на результаты судебно-медицинской экспертизы, сообщил, что причиной смерти стала ОРВИ.

    Источник:РИА Новости

     

    Мой комент: А может погибла от "свинного гриппа" просто об этом не сказали...


       
     


  2. » #4 написал: VP (16 апреля 2009 08:59)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    В Москву прибыл "карантинный" поезд
    В Москву прибыл поезд "Благовещенск-Москва", в котором во время следования в столицу в одном из вагонов умерла китаянка. Предварительная причина смерти - атипичная пневмония. На Ярославском вокзале состав встречали сотрудники МЧС, эпидемиологи, представители компании "Российские железные дороги".

    Гибель пассажирки произошла накануне утром. 24-летняя китаянка жаловалась на головную боль и плохое самочувствие. На станции "Киров" тело женщины доставили в местный морг. Медики предположили, что она умерла от атипичной пневмонии. Сразу же отцепили два вагона: один, в котором ехала женщина, другой, где находились ее соотечественники.

    Как сообщили в РЖД, все пассажиры обеспечены горячим питанием. C того времени, как поезд вышел из Кирова и до прибытия в Москву, в составе работала бригада медиков. Врачи осматривали всех пассажиров, поскольку атипичная пневмония передается воздушно-капельным путем. За время следования от Кирова пришлось отцепить в общей сложности пять вагонов. Еще десять человек, в том числе двоих детей, высадили в Ярославле, сообщают "Вести".

    В связи с инцидентом в поезде "Благовещенск-Москва" на Дальнем Востоке выставлены санитарные кордоны. На пограничных пунктах в Приморье, Хабаровском крае и Амурской области усилен контроль за гражданами, въезжающими с территории КНР. Всем, кто проходит досмотр, в обязательном порядке измеряют температуру, поскольку ее повышение - один из первых симптомов атипичной пневмонии. Причем данная мера относится как гражданам Китая, так и к россиянам.

    Компания "Российские железные дороги" открыла горячую телефонную линию. Всю информацию о пассажирах поезда "Благовещенск-Москва" можно узнать по телефону - 8 800 200 67 67. Звонок из любой точки России бесплатный.

    **********************

    С поезда «Благовещенск-Москва» сняли новую группу пассажиров

    В Ярославле с поезда «Благовещенск-Москва», где, возможно, от атипичной пневмонии скончалась китаянка, снято еще несколько пассажиров. После этого поезд благополучно добрался до Москвы.

    Поезд № 349 Благовещенск-Москва, в котором, по некоторым предположениям, от атипичной пневмонии (SARS) скончалась китаянка, утром в четверг прибыл в Москву. Как сообщает РИА "Новости" , состав прибыл с часовым опозданием, после чего все пассажиры беспрепятственно покинули вокзал.

    Во время прибытия поезда на перроне дежурили несколько сотрудников милиции, на территории вокзала находилась группа из полутора десятков сотрудников ОМОНа, у здания вокзала - автобус клинической больницы №2 РЖД. Однако никаких особых мер по отношению к пассажирам поезда принято не было.

    До этого в 0.40 поезд делал остановку в Ярославле, где медики сняли с него нескольких человек, в том числе одного гражданина Китая, сообщает «Интерфакс». Состав был отправлен на самый дальний путь, а выход на платформу был перекрыт. Из поезда вскоре вышли около 10 человек, среди них было двое детей.

     

    Поезд простоял 3 минуты, после чего на вокзале появились врачи и двинулись в сторону злополучного поезда. Медики вывели из поезда одного китайца с вещами. Медик, который сопровождал китайца, сказал: «Ему измерят температуру».

    Кроме того, по громкой связи пассажирам, которые ждали прибытия поезда в Ярославле, было предложено сдать билеты в кассах вокзала.

     

    По некоторым данным, в Ярославле в поезд сели 12 медиков-инфекционистов. В их обязанности входить проверить всех пассажиров поезда до его прибытия в Москву.

    Умершая китаянка

    Поезд «Благовещенск-Москва» привлек внимание прессы после того, как утром в среду в составе от атипичной пневмонии скончалась 24-летняя гражданка Китая. В этот момент состав находился на территории Кировской области.

     

    На станции Зуевка вагон был оцеплен медиками, которые эвакуировали тело погибшей. В Кирове к вагону подъехали машины «скорой помощи». Врачи обнаружили у семи человек схожие симптомы заболевания – высокую температуру. Большая группа пассажиров, которые также являются гражданами Китая, была доставлена в больницу.

     

    Врачи не высказали единого мнения о причинах смерти китаянки. Согласно одной из версий, она погибал от атипичной пневмонии, согласно другой – от энтеровирусной инфекции. Некоторые выводы относительно смерти китаянки можно будет сделать только после получения результатов лабораторных исследований.

     

    Как сообщил в четверг «Интерфаксу» главный государственный санитарный врач России Геннадий Онищенко, материалы патологоанатомического исследования китаянки направлены в лабораторию для определения точной причины смерти.


       
     


  3. » #3 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (16 апреля 2009 01:19)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    РЖД: два вагона поезда Благовещенск-Москва находятся в санитарном тупике

    Почти 110 человек с поезда Благовещенск-Москва, где от неизвестного заболевания скончалась молодая китаянка, также задержаны для наблюдения за их состоянием, сообщает пресс-служба РЖД.
    Гражданка Китая скончалась в среду в поезде Благовещенск-Москва. Причина ее смерти, по одной из версий, - атипичная пневмония, по другой - энтеровирус.
    РЖД сообщает, что всего было оцеплено три первых вагона поезда, включая второй, где умерла девушка. «На станции Шарья были оцеплены еще два вагона (104 пассажира и четыре проводника). Эти вагоны направлены в санитарный тупик», - говорится в сообщении РЖД.
    Компания обеспечивает пассажиров отцепленных вагонов горячим питанием и водой, ужесточены санитарно-гигиенические меры. alt РИА «Новости»



    Минздрав: состояние снятых с поезда Благовещенск-Москва пассажиров не вызывает опасений

    Состояние снятых с поезда Благовещенск-Москва граждан КНР не вызывает опасений, сообщила в среду пресс-служба Минздравсоцразвития России.
    Гражданка Китая скончалась в среду в поезде Благовещенск-Москва. Причина ее смерти, по одной из версий, - атипичная пневмония, по другой - энтеровирус.
    Вагон, в котором вместе с ней ехали трудовые мигранты из КНР, был отцеплен в Кирове, остальной состав следует в Москву. Скончавшуюся 23-летнюю китаянку сняли с поезда на станции Зуевка Кировской области.
    «По состоянию на 18.00 мск 15 апреля в двух отделениях инфекционной больницы города Кирова находится 51 гражданин Китая и два проводника вагона. Их состояние никаких опасений не вызывает», - говорится в пресс-релизе. alt РИА «Новости»



    С поезда, в котором умерла китаянка, снято еще 10 пассажиров

    Поезд № 349 «Благовещенск-Москва», в котором, по некоторым предположениям, от атипичной пневмонии скончалась китаянка, прибыл в ночь на четверг в Ярославль с более чем часовым опозданием - в 0.40 мск.

    Он был отправлен на самый дальний путь, а выход на платформу был перекрыт. Фотографировать на платформе также было запрещено.

    Из поезда вскоре вышли около 10 человек, среди них было двое детей.

    Кроме того, по громкой связи пассажирам, которые ждали прибытия поезда в Ярославле, было предложено сдать билеты в кассах вокзала.

    Поезд простоял три минуты, после чего на вокзале появились люд врачи и бегом двинулись в сторону злополучного поезда. Медики высадили из состава одного китайца с вещами. Врач, который сопровождал китайца, сказал: «Ему измерят температуру». alt «Интерфакс»


       
     


  4. » #2 написал: Serano (15 апреля 2009 23:03)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    причём тут кикайцы, женщина могла умереть по тысяче причин!
    Без специальных иследований можно и насморк списать на симтомы любой болезни.
     

       
     


  5. » #1 написал: chelovek26 (15 апреля 2009 22:29)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Блин...на работу завтра через эти 3 вокзала тащиться...китайцы хреновы...

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map