Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Галка: Известная городская птичка больше не покажется такой милой, как прежде

Галка: Известная городская птичка больше не покажется такой милой, как прежде


5-12-2019, 13:42 | Необычные явления / Хроника необычного | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (3 001)

Здравствуйте, зоолюбители и зоолюбительницы. Сегодня у нас на обозрении галка — орущий и немного странный мини-ворон.

Птичка живёт в Евразии и Северной Африке. Обычно тусит на всяких лугах, полях, пустырях и помойках рядом с падиком. Вообще, галочки — это вам не голуби, найти этих орущих тварей не так просто как кажется.

Не переживайте. Если вы не можете найти галку, галка обязательно найдёт вас сама.

По сравнению с другими представителями врановых, наша птаха довольно мелкая. Издали её и вовсе можно спутать с вышеупомянутым голубцом. Стайки уличных бандитов часто зависают вместе, воруя друг у друга хавку. Параметры лупоглазого демона таковы: 34-39 см в длину и 126-265 гр живого веса. Размах крыльев — 65-74 см, больше полуметра, однако. Окрас темно-серый, глаза голубые и офигевшие.

Найди 10 отличий.

Наша Тётя Галя всеядна. С удовольствием клюёт жучков, паучков и червяков. Не брезгует и малышами других птах, но за это мы винить её не станем. Как-никак, птенцы большинства видов скорее похожи на несуразных слизняков, чем на представителей пернатой братии. Зимой и осенью Галина садится на диету и становится веганкой. Хотим сказать, что чувствует она себя при этом превосходно.

Здравствуйте, обработку от паразитов заказывали?

Вышеописанный рацион характерен для жителей лесов. Городские пацаны и пацанессы плевать хотели на правильное питание. Мусор — вот главный источник пищи для пернатых паразитов. В конце концов, сложно удержаться от соблазна сожрать что-нибудь вредное, когда в каждом дворе тебя поджидает шведский стол из нямок со стола двуногих.

Эксклюзивное фото преступной сделки местных криминальных авторитетов. Чем же все закончилось? Пишите ваше мнение в комментарии!

Несмотря на то что стая галок выглядит как хаотичное орущее месиво, у этих птиц есть своя иерархия. Возглавляет балаган пара из альфа-галочек: самка и самец. За власть борются исключительно пацаны. Если один парень вынес другого, более высокорангового, в честном (или не очень) бою, статус повышается не только у победителя, но и у его подружки.

Вот оно - истинное унижение.

Вообще, наша героиня — птица вздорная. В состоянии агрессии Галина превращается в демоническое отродье. Если ты когда-то быканул на эту пернатую бестию — пеняй на себя. Тварюга не боится никого, так что отклюёт тебя так, что мать родная не узнает. И ничего ты ей за это не сделаешь. Во-первых, она может улететь в другой город, а во-вторых, твою рожу птаха запомнит, а ты её — нет.

Ну что, будешь ещё на меня охотиться, курица пучеглазая?

Насчёт того, что галка запомнит твою физиономию, мы не шутили. Птицы и вправду обладают удивительной памятью. Люди, причинившие вред, тут же попадают в чёрный список всей группы. Лишь завидев двуногого вредителя, бдительная галка тут же несёт весть о твоей дурной славе всей стае. Так что обижать пичуг не стоит.

Случайный мем

Галки селятся во всевозможных дырках. Не против нагло обжиться в старых гнёздах грачей и ворон. Что им попусту стоять? Также селятся в домах человеков. Сочувствуем всем тем, у кого всплыли флешбеки о галочьем оре с чердака.

Можно смотреть на три вещи бесконечно: как горит огонь, как течёт вода и как людишки мучаются от твоего ора (с) Галка.

Пару галки выбирают на всю жизнь. В случае смерти партнёра несчастная птица впадает в депрессию, оставляет гнездо и уходит в закат. За раз галочка могёт сделать яишенку из 4-6 яиц. Достав родителей, птенцы съезжают с хаты уже через месяц, после рождения. Подросшие хулиганы продолжают орать дурниной, но теперь уже у тебя во дворе.

И вот ещё простой определитель врановых, потому что половина людей думает, что галка это детеныш вороны, я в шоке, честно.

 

С вами была Книга животных.

 

 

 

https://zen.yandex.ru/media/knigajivotih/galka-izvestnaia-gorodskaia-ptichka-bolshe-ne-pokajetsia-takoi-miloi-kak-prejde-5de79a633d008800ad7b7f16



Источник: zen.yandex.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится53



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: нилами (6 декабря 2019 09:25)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 115
    Рейтинг поста:
    +1
    И всё-таки ворона умней и сильней, чем галка. Со мной дружит ворон (или ворониха, не умею отличать), много лет. В саду интересно за ними наблюдать. Уважаю больше вОрона. Стая галок неимоверно наглые и настойчивые, но мой Каркуша с ними справляется на раз два, стая может только ждать, пока он и его семья не наедятся, и только тогда галки приближаются к остаткам пиршества вОрона. А ещё Каркуша умеет благодарить за вкусняшки. И всегда приносит к столику в саду, где я отдыхаю, ответный презент. А ещё он любит задирать моего болона Умку, и тогда они играют в догоняшки, что тоже смешно наблюдать.Так и дружим уже более 20 лет.


    --------------------
    нилами

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map