Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Горбатый кит: Убьёт и не заметит. Как не стать жертвой морского гиганта?

Горбатый кит: Убьёт и не заметит. Как не стать жертвой морского гиганта?


3-12-2019, 12:45 | Необычные явления / Хроника необычного | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 821)

В справочнике выживальщика вы всегда найдёте пункт, посвящённый животным. Чётко и по делу вам расскажут, как спастись от медведя, акулы или пумы с минимальными потерями конечностей. Хищники вещь, конечно, страшная. Но что делать, когда тебя проглотило одно из крупнейших существ планеты — никто не расскажет. Никто, кроме нас! Сегодня мы разберёмся, кто такой горбатый кит и с чем он может нас съесть.

Привет, человек. Неплохо выглядишь. Я бы даже сказал аппетитно.

Успокоим вас сразу, подкрасться незаметно у этой штуки не получится чисто физически. Средний размер горбатого кита 13-15 м. Чтобы не кидаться абстрактными цифрами, просто представьте существо длинной с хрущёвку.

Варламов уже и в море с многоэтажками борется!

Несмотря на габариты, этому гиганту не пристало аморфно рассекать волны. Своими акробатическими па горбатый кит уделывает дельфинов если не технически, то эффектностью точно! Ни одна афалинская сальтуха не сравниться с прыжком нашего гостя! 30 т живого веса горбач поднимает из воды не на потеху двуногим приматам. Столь зрелищным способом кит избавляется от остохреневших паразитов.

Поднимать такую огромную массу из воды горбатому киту позволяют длинные ласты.

Но за грубой оболочкой скрывается душа романтика. Помимо эпичных прыжков горбатые киты также знамениты своими серенадами. Их самцы посвящают самкам в брачный период. Конечно, клёкот частотой в 5000 гц сложно назвать пением, но китихам такие ухаживания приходятся по душе. Также самцы адресуют свои завывания другим самцам. Но не спешите обвинять этих гигантов в мужеложстве. Песни позволяют кавалерам обкашлять вопросики иерархии дистанционно, без ластоприкладства. А ещё просто узнать как у кого дела.

Самка вынашивает малыша в течении года. Новорождённый малыш весит до 2 тонн!

Где же можно встретить эту пятиэтажку с плавниками? Что ж, наш горбатый друг — чистой воды космополит, обитает он по всему мировому океану. От места кормёжки до мест свиданок цыгане подводного мира кочуют небольшими стаями или поодиночке. За одну миграцию гиганты преодолевают до 8000 км!

Привет. Конь есть? А если найдём?

Как вы могли понять, жрать такой махине нужно много. Нет, не так. ДОФИГА. В среднем горбатый кит съедает до 500 кг за день! Помимо типичного криля, в меню нашего героя входят рыбы. Селёдка, минтай, треска и прочие стайные виды нередко становятся жертвой гастрономических изысканий гиганта.

Когда приходишь с работы голодный.

Охотником горбуна из океана назвать сложно. Животина попросту заглатывает стаи рыбёшек и криля вместе с водой, после чего закрывает пасть и фильтрует воду. С такой тактикой стать жертвой нашего героя — проще простого.

А ещё киты способны создавать ловушки. Плавая кругами, стая горбачей создаёт стену из пузырьков. Запуганная дичь остаётся внутри "клетки", а киты, подплывая снизу, заглатывают добычу.

Горбач даже не заметит, как вместе с планктоном и рыбой к нему в рот попадёт обезумивший от страха человек. Итак, что же делать, если тебя проглотил кит? Ничего. Если вы верующий, можете помолиться, если нет — задержать дыхание. Скажем сразу, второй вариант более эффективен, так как в рот кита вы попадёте вместе с тонной воды.

Не переживайте за несчастного морского льва. Он угодил в пасть гиганта по недоразумению, его кит практически тут же выплюнул.

Хорошая новость в том, что кит вас не съест. В его пищевод, диаметром в 10 см, человек не поместится при всём желании. Пожамкав челюстями, животина вас выплюнет. Плохая новость в том, что после трапезы гиганты уходят на глубину. Так что погибнуть вы можете от перепада давления, совершив погружение вместе со своим пленителем на 200-300 м.

Дайвер Райнер Шимпф один из "счастливчиков", который умудрился побывать в пасти кита. Дайвер выжил благодаря тому, что кит быстро заметил его и выплюнул.

Подведём итоги. Специально кит людей не ест, мы попросту не в его вкусе. Но бдительность в море терять не стоит. Её вообще нигде терять не стоит. Прикрывайте голову кастрюлей, попу — сковородкой, и будет вам счастье.

С вами была Книга животных.

 

 

 

 

 



Источник: zen.yandex.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится13



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map