Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Windows 10 прекратит самоуправство с обновлениями

Windows 10 прекратит самоуправство с обновлениями


18-04-2019, 08:01 | Необычные явления / Хроника необычного | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 380)

На следующей неделе Microsoft откроет участникам программы предварительного тестирования доступ к следующему крупному обновлению Windows 10. Рядовым пользователям его начнут рассылать в конце мая.

Новых функций в May 2019 Update (кодовое имя — 19H1) будет не слишком-то много. Апдейт вернет светлую тему оформления, которая осветляет все элементы интерфейса (включая панель задач, меню "Пуск", "Центр действий" и сенсорную клавиатуру), появится "песочница", которая позволит безопасно запускать потенциально опасные исполняемые файлы в изолированной среде, будет введена поддержка каомодзи (Kaomoji) — смайликов в японском стиле, а голосовую помощницу Cortana отделят от встроенной в Windows 10 поисковой функции.

Помимо этого, пишет The Verge, пользователей наделят правом самим выбирать время установки обновлений. Сейчас, если вовремя не отложить апдейт на более поздний срок, он будет установлен автоматически, и обычно не в самый подходящий момент. В May 2019 Update можно будет остаться на текущей версии ОС и продолжать получать ежемесячные обновления безопасности, но не функций.

Также "десятка" научится сама определять наиболее оптимальное время для обновления. Установка апдейта и перезагрузка компьютера будет отложено, если пользователь, например, занят работой или просмотром фильма. При желании, получение любых обновлений можно будет вообще поставить на паузу — на срок до 35 дней. Эта возможность будет доступна в редакциях Windows 10 Home и Pro ("Домашняя" и "Профессиональная").

Напомним, что прошлый, октябрьский релиз Windows 10 October Update сопровождался чередой жалоб. Те, кто установил его одним из первых, сообщали, что апдейт влечет за собой полное удаление файлов из домашней папки, которые невозможно восстановить, и неоправданную нагрузку на процессор, что приводит к быстрой разрядке аккумулятора.

Чтобы пользователи могли знать о проблемах с новыми релизами, May 2019 Update добавит в "Центр обновления" уведомления о любых ошибках и неполадках, связанных с последними версиями Windows 10.



Источник: hitech.vesti.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map