Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Что не так с Луной? Самые необъяснимые загадки Луны

Что не так с Луной? Самые необъяснимые загадки Луны


4-12-2019, 10:42 | Необычные явления / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (3 704)

Луна кажется для нас самым изученным небесном телом в космосе, но так ли это? Как объяснить удивительное совпадение скоростей вращения Земли и Луны вокруг своих осей чтобы Луна всегда была повернута к Земле только одной стороной? Почему правила распространения света и теней на поверхности округлых поверхностей не работают на Луне?

Почему лунная гравитация притягивает миллионы тонн воды во время приливов и отливов, но не может притянуть пыль в воздухе? И это только малая часть, а в реальности тема Луны просто кишит странностями и нестыковками. Давайте же посмотрим на самые необъяснимые загадки спутника Земли.

Почему реальных снимков Луны так мало?

Почему космические корпорации не могут предоставить реальные снимки Луны с орбиты Земли? Национальное космическое ведомство США и Роскосмос тратят миллиарды долларов на свои исследовательские программы, а результаты этих самых программ более чем сомнительные. На сайте NASA была опубликована видеозапись на которой движение Луны вокруг Земли заснято космическим аппаратом в июле 2015 года. На видео можно увидеть ту самую обратную сторону Луны, но есть 2 замечания. (Ссылка на видео в комментариях).

В данном видео гуляющая вокруг Земли Луна ни на градус не повернулась вокруг своей оси. Такое ощущение будто просто вставили круг и придали ему движение.

Если увеличить участок на котором Луна летит поверх Земли и слегка прибавить контраста, то можно увидеть полупрозрачность Луны.

 

Почему Луна светит своим холодным светом?

Опытным путём доказано, что Луна излучает свой собственный уникальный свет. Этот свет не греет, а наоборот поглощает тепло. Измерение температуры под лунными лучами в тени удивили исследователей.

В свете Луны уличная температура всегда оказывалась ниже чем в тени. Если светло-сера, Луна получает свет от раскаленного Солнца, то почему отдает холодный свет?

Почему Луна и Солнце будто бы подогнаны друг под друга?

Астрономия учит нас, что формирование солнечной системы началось примерно 4,6 миллиардов лет назад. Солнечная система образовалась из гравитационного коллапса небольшой части гигантского межзвездного молекулярного облака.

 

То есть Земля и Луна появились из царства хаоса и неразберихи, но какой процент вероятности того, что Луна и Солнце на небе совершенно случайно подогнаны друг под друга с ювелирной точностью?

Почему Луна освещается со стороны противоположной нахождению Солнца?

Наблюдая за лунными циклами можно заметить — Луна зачастую освещается таким образом, как будто Солнце светит с другой стороны. Иногда бывает так, что Луна освещена сверху, а Солнце опускается за горизонт.

Также спутник бывает подсвечен справа, а светило находится слева от него и наоборот. Откуда Луна берёт свет и почему она, по словам исследователей, не дружит с геометрией?

 

Является ли совпадением то, что среднестатистичекий менструальный цикл практически равен лунному ?

В мировоззрении наших предков женщину обычно ассоциировали с Луной, а мужчину с Солнцем. Сочетание этих двух начал — лунного и солнечного, небесного и земного обеспечивала гармонию природных процессов и давала начало новой жизни.

Быть может это всё не просто верования и между женщиной и луной существует реальная связь, скрытая от современной науки? Почему менструальный цикл, то есть время созревания яйцеклетки, длительностью примерно в 28 суток, практически полностью совпадает с периодом созревания лунного диска на небосводе!?

В истории и в наши дни зафиксировано бесчисленное количество случаев, когда народные традиции оказывались мудрее и дальновиднее современных научных подходов.

Источник



Рейтинг публикации:

Нравится54



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map